Mittwoch - Neustadt - 31.01.2018

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (1)

Runde 1gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1B+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 +5K+260=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 5 +1D−620=7,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)3,3 MP  =  13,75 %
Board 25Ost-WestW 3 =6−140=1,5 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -14+100=0,3 MP---
Board 27Ost-WestS 1SA =8+90=1,5 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)20,9 MP  =  87,08 %
Board 13Ost-WestS 3SA -14−100=5,3 MP+
Board 14Ost-WestS 4 X -38−500=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestO 2SA +16−150=7,8 MP+++
Runde 4gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 4 +3K−710=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 +16−150=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4SA +33−520=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -16+100=7,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +12−650=5,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 -14−100=1,5 MP--
Runde 6gegen 9: NNNN (45,36 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 4Nord-SüdW 2 -18+100=5,3 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=2,8 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +18+140=7,8 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3SA -1K+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =2−110=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +110+120=6,5 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 -1K+50=5,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -24+100=4,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 117,5 MP  =  61,20 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchFr. von Hertzberg (2)

Runde 1gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -14−100=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−140=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 -2A+100=6,5 MP++
Runde 2gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)3,4 MP  =  14,17 %
Board 4Ost-WestS 1SA +33+180=0,3 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +13+650=0,3 MP---
Board 6Ost-WestS 2 -13−50=2,8 MP-
Runde 3gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA =B−400=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +33+710=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 5 +1D−620=7,0 MP+++
Runde 4gegen 9: NNNN (45,36 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA -14−50=7,8 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=2,8 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=7,8 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=6,5 MP++
Board 26Ost-WestN 5 -1A−100=2,8 MP-
Board 27Ost-WestS 1SA =D+90=1,5 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 +3K−710=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +23−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA +44−520=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -1K+100=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =2−110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)3,4 MP  =  14,17 %
Board 10Ost-WestN 4 =5+620=0,3 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =5+420=0,3 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA =3−120=2,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 78,1 MP  =  40,68 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeBS (3)

Runde 1gegen 9: NNNN (45,36 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +110−150=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +13−450=5,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)11,7 MP  =  48,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 -12---=3,9 MP
Board 17Nord-SüdO 5 =7---=3,9 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =2---=3,9 MP
Runde 3gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3 +1K−130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestN 1 =5+80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 X =D+590=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA -15−100=5,3 MP+
Board 5Ost-WestS 6 -2D−200=7,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 1 +18−90=5,3 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestW 2SA -16+100=0,3 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +12−650=2,8 MP-
Board 21Ost-WestS 4 -14−100=6,5 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA +23−180=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +3K+710=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 +3D−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)4,6 MP  =  19,17 %
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=1,5 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +16−140=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdS 1SA -22−100=0,3 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)20,9 MP  =  87,08 %
Board 10Nord-SüdN 4 =5+620=7,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =5+420=7,8 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA =3−120=5,3 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 94,2 MP  =  49,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KrügerFr. Weinreich (4)

Runde 1gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 16Ost-WestN 2 +1A+110=5,3 MP+
Board 17Ost-WestW 2 =A−110=7,8 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -2B+100=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)20,8 MP  =  86,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 =6−140=6,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -14+100=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdS 1SA =8+90=6,5 MP++
Runde 3gegen 9: NNNN (45,36 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=2,8 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +23−660=2,8 MP-
Board 21Nord-SüdN 4SA =D+630=6,5 MP++
Runde 4gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 10Ost-WestN 4 -19−100=6,5 MP++
Board 11Ost-WestS 5 -1D−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 +1K−170=7,8 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 +2K−150=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1 =9+80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestW 4 +3K−710=6,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +23−660=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA +44−520=7,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestO 2 +1A−140=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +1D+630=2,8 MP-
Board 6Ost-WestO 2SA =2−120=7,8 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2B+100=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +23+680=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +68−270=6,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 135,7 MP  =  70,68 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDHr. Uwe Hoehne (5)

Runde 1gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+110=2,8 MP-
Board 17Nord-SüdW 2 =A−110=0,3 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -2B+100=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)22,1 MP  =  92,08 %
Board 19Ost-WestO 2SA =5−120=7,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +22−680=7,8 MP+++
Board 21Ost-WestN 3SA -1D−100=6,5 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =B−400=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +33+710=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 5 +1D−620=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 +3K−710=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 +16−150=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4SA +33−520=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-WestS 3SA -1D−100=5,3 MP+
Board 14Ost-WestO 4 -2A+100=0,3 MP---
Board 15Ost-WestN 1 -1K−100=5,3 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 10Ost-WestN 4 -17−100=6,5 MP++
Board 11Ost-WestS 4 X -19−100=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=0,3 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=6,5 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +16−140=5,3 MP+
Board 27Ost-WestS 1SA -22−100=7,8 MP+++
Runde 8gegen 9: NNNN (45,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestO 1SA +13−120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -39−150=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +12+140=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 102,3 MP  =  53,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Hinrichsen (6)

Runde 1gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2K−130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -22−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)2,1 MP  =  8,75 %
Board 19Nord-SüdO 2SA =5−120=0,3 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +22−680=0,3 MP---
Board 21Nord-SüdN 3SA -1D−100=1,5 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 22Ost-WestW 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 +110−130=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 +210−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -15−100=2,8 MP-
Board 5Nord-SüdS 6 -2D−200=0,3 MP---
Board 6Nord-SüdO 1 +18−90=2,8 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=1,5 MP--
Board 26Nord-SüdN 5 -1A−100=5,3 MP+
Board 27Nord-SüdS 1SA =D+90=6,5 MP++
Runde 6gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)4,6 MP  =  19,17 %
Board 16Ost-WestS 1SA +16+120=1,5 MP--
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=2,8 MP-
Board 18Ost-WestO 4 X -28+300=0,3 MP---
Runde 7gegen 9: NNNN (45,36 %)4,6 MP  =  19,17 %
Board 13Ost-WestN 3SA =6+600=0,3 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -18−50=2,8 MP-
Board 15Ost-WestO 2 -2A+100=1,5 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 4 -2B+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +23+680=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +68−270=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 48,5 MP  =  25,26 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Sobottka (7)

Runde 1gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Ost-WestS 3SA -14−100=5,3 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=5,3 MP+
Board 15Ost-WestO 2 -2A+100=1,5 MP--
Runde 2gegen 9: NNNN (45,36 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 10Nord-SüdN 2 +110+140=5,3 MP+
Board 11Nord-SüdS 5 -110−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 =5−140=2,8 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2K−680=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 +110−130=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 +210−170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 25Ost-WestW 2 +12−140=1,5 MP--
Board 26Ost-WestN 5 X -1A−200=7,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 -1A+50=5,3 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2K−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1 =9+80=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +17+140=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +23−180=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +3K+710=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 +3D−170=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)4,6 MP  =  19,17 %
Board 19Ost-WestPassPass=2,8 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +110−630=0,3 MP---
Board 21Ost-WestN 4SA =3+630=1,5 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 16Ost-WestS 1SA +110+120=1,5 MP--
Board 17Ost-WestW 3 -1K+50=2,8 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -24+100=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 103,7 MP  =  54,01 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Clausen (8)

Runde 1gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 +2K−130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 -22−100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)10,2 MP  =  42,50 %
Board 16Ost-WestN 3 -12---=3,4 MP
Board 17Ost-WestO 5 =7---=3,4 MP
Board 18Ost-WestO 4 =2---=3,4 MP
Runde 3gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)3,4 MP  =  14,17 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -14−100=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 X -38−500=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdO 2SA +16−150=0,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +12−140=6,5 MP++
Board 26Nord-SüdN 5 X -1A−200=0,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 -1A+50=2,8 MP-
Runde 5gegen 9: NNNN (45,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA =3−400=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +33+710=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA =B−600=4,0 MP
Runde 6gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 -17−100=1,5 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 X -19−100=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=7,8 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−140=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +1D+630=5,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 2SA =2−120=0,3 MP---
Runde 8gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (60,05 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 4 +3K−710=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 80,7 MP  =  42,03 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (9)

Runde 1gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +110−150=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +13−450=3,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 10Ost-WestN 2 +110+140=2,8 MP-
Board 11Ost-WestS 5 -110−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 =5−140=5,3 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=5,3 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +23−660=5,3 MP+
Board 21Ost-WestN 4SA =D+630=1,5 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -14−50=0,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=5,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=0,3 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =3−400=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +33+710=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA =B−600=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 4Ost-WestW 2 -18+100=2,8 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=5,3 MP+
Board 6Ost-WestS 2 +18+140=0,3 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =6+600=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -18−50=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 -2A+100=6,5 MP++
Runde 8gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -39−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +12+140=5,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 87,1 MP  =  45,36 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (10)

Runde 1gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (61,20 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1B+50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 +5K+260=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 5 +1D−620=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. von StorchFr. von Hertzberg (40,68 %)20,9 MP  =  87,08 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +33+180=7,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 -13−50=5,3 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. PraefkeBS (49,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1K−130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 1 =5+80=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 X =D+590=8,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. KrügerFr. Weinreich (70,68 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 10Nord-SüdN 4 -19−100=1,5 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 -1D−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 +1K−170=0,3 MP---
Runde 5gegen 5: EDHr. Uwe Hoehne (53,28 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -1D−100=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 -2A+100=7,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1 -1K−100=2,8 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. Hinrichsen (25,26 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +16+120=6,5 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=5,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 X -28+300=7,8 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. ZiemannFr. Sobottka (54,01 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 19Nord-SüdPassPass=5,3 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +110−630=7,8 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4SA =3+630=6,5 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. GraffFr. Clausen (42,03 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 +3K−710=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=5,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 115,3 MP  =  60,05 %  —  Top: 8,0 MP