Clubmeisterschaft 2018 - Neustadt - 14.04.2018

Privatscore für Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (1)

Runde 1gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+110=3,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 34Ost-WestS 1SA +110+120=2,0 MP--
Board 35Ost-WestN 4 -26−100=8,0 MP++
Board 36Ost-WestO 2 =A−90=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 3 -1K−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +2B+170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -16−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+130=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -110−100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 +19−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: NNNN (55,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +29+660=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 -1D+50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2SA =7−120=6,0 MP
Runde 6gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 5 -110−100=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =6−400=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 28Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 37Ost-WestS 1SA +25+150=4,0 MP
Board 38Ost-WestW 1SA +12−120=6,0 MP
Board 39Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 31Nord-SüdN 3 =4+140=5,0 MP
Board 32Nord-SüdO 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 33Nord-SüdN 2SA +22+180=8,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdO 5 -1A+100=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1 +410−200=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +2D−150=4,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 1 +3B−170=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 +15−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 +1D+150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =3−130=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 180,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannIL (2)

Runde 1gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestS 4 -12−100=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA +22−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -16+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestS 3 =3+140=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2 +3B+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 37Ost-WestS 3 =7+110=10,0 MP+++
Board 38Ost-WestW 2 +26−130=8,0 MP++
Board 39Ost-WestS 3 -1B−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -18+50=6,0 MP
Board 29Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 +2K+170=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -28−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA =4+90=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1SA -17+50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3 =7+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 31Nord-SüdN 4 -13−100=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA -34+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Runde 10gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 34Nord-SüdN 2 -110−100=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 3 -17−50=5,0 MP
Board 36Nord-SüdN 1 +1B+110=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -12+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 +32+170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +27−150=3,0 MP-
Runde 12gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 1 +3B−170=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 2 +15−140=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -12−100=8,0 MP++
Runde 13gegen 3: NNNN (55,56 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 =3−130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -14+50=9,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 156,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (3)

Runde 1gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 -12+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 5 =2+600=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA =10−90=10,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +19+120=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA -1A+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 4 =4−620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3SA +310−690=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA -19−100=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA +29+660=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 -1D+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2SA =7−120=4,0 MP
Runde 6gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 31Nord-SüdS 2SA =A+120=2,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Board 33Nord-SüdN 3SA =2+400=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3 -2B+100=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =D+620=7,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 34Nord-SüdS 2 =A+90=6,0 MP
Board 35Nord-SüdN 1 +1A+110=8,0 MP++
Board 36Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2 =B+110=7,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 37Nord-SüdN 1SA +15+120=2,0 MP--
Board 38Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP+++
Board 39Nord-SüdN 1SA -14−100=3,0 MP-
Runde 12gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+130=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 -2K−200=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 X -17−100=3,0 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 4 =3−130=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 =3−620=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -14+50=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 200,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von HertzbergFr. Clausen (4)

Runde 1gegen 3: NNNN (55,56 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestO 4 -12+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 5 =2+600=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA =10−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 =K+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 -17−50=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA +25−660=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1SA =A+90=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -13−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA +32+690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 1SA +12−120=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -38−300=8,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestS 4 -1K−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 =B+110=7,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -28−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA =4+90=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1SA -17+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +24−660=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 31Ost-WestN 3 =4+140=5,0 MP
Board 32Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 33Ost-WestN 2SA +22+180=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 37Nord-SüdN 1SA +25+150=6,0 MP
Board 38Nord-SüdN 3 -1D−50=8,0 MP++
Board 39Nord-SüdS 2SA -13−100=3,0 MP-
Runde 11gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 4 =5−620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 -4A+200=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 =9−130=2,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+110=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 -2A+200=9,0 MP+++
Runde 13gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -34+150=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 5 X -1K−100=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 177,0 MP  =  49,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GubitzFr. Hapke (5)

Runde 2gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 4 -1B−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 -17−50=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 -19−100=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 -1K−50=4,0 MP
Runde 4gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 +13−650=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3 +17−170=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA +39+180=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA =4−90=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 +1K+420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3SA =7−600=7,0 MP+
Runde 7gegen 3: NNNN (55,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3 -2B+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =D+620=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 37Nord-SüdS 1SA +25+150=6,0 MP
Board 38Nord-SüdW 1SA +12−120=4,0 MP
Board 39Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 =3−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA =2+600=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +1D−140=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 34Ost-WestN 2 -110−100=10,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 3 -17−50=5,0 MP
Board 36Ost-WestN 1 +1B+110=4,0 MP
Runde 11gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =4−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA =10+600=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 1SA -17+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 -3B−300=8,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 =10+620=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +19−140=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 171,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (6)

Runde 1gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 -3A+150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 +210−130=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 34Nord-SüdS 1SA +110+120=8,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 4 -26−100=2,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 2 =A−90=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Ost-WestS 2 -19−100=7,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 30Ost-WestS 4 -1K−50=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 31Nord-SüdN 3 =5+140=5,0 MP
Board 32Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP
Runde 5gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -29+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA +17+630=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2SA +19−150=7,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA =3−600=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -12−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +13+650=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA +35+690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2SA -2A+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA =2−600=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +24−660=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -34+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 -2A+200=9,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +39+170=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 -210−200=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 X -17−100=3,0 MP-
Runde 11gegen 3: NNNN (55,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 37Ost-WestN 1SA +15+120=8,0 MP++
Board 38Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 39Ost-WestN 1SA -14−100=7,0 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 +210+170=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 1SA =4−90=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 172,0 MP  =  47,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannAE (7)

Runde 1gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA =B−120=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 -54+250=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =3+620=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2SA =A−120=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -38−300=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 37Nord-SüdS 3 =7+110=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdW 2 +26−130=2,0 MP--
Board 39Nord-SüdS 3 -1B−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 31Ost-WestN 3 =5+140=5,0 MP
Board 32Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP+
Board 33Ost-WestN 1SA =2+90=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 34Nord-SüdO 3 -34+150=10,0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 2 -1A−50=5,0 MP
Board 36Nord-SüdN 1 +16+110=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestO 4 =8−130=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =3−110=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 2SA -37−300=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 =5+140=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA +18−120=9,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 3 =3−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA =2+600=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +1D−140=4,0 MP
Runde 10gegen 3: NNNN (55,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 =B+110=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 28Nord-SüdO 3SA -48+200=10,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3 +28−200=10,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 4 =K+420=10,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+110=3,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 +1D+150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =3−130=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 164,0 MP  =  45,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Weidemann (8)

Runde 1gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -12−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA +22−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -16+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 3 +14−130=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1 +23−140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 =7−140=4,0 MP
Runde 3gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -27−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA =4+90=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1SA +14−120=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: NNNN (55,56 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA -19−100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 34Ost-WestO 3 -34+150=0,0 MP---
Board 35Ost-WestN 2 -1A−50=5,0 MP
Board 36Ost-WestN 1 +16+110=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 37Nord-SüdN 2SA +15+150=6,0 MP
Board 38Nord-SüdW 2 +18−110=6,0 MP
Board 39Nord-SüdS 1SA -13−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 28Ost-WestO 3 =A−110=10,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 6 +17+1390=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 =D−110=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 3 +39+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 -210−200=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 X -17−100=7,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 =5−620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 -4A+200=5,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 =9−130=8,0 MP++
Runde 12gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 31Nord-SüdN 2 +25+170=9,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 X =A−850=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdN 3SA -22−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 4 =10+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 +19−140=5,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 136,0 MP  =  37,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Oelze (9)

Runde 1gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 -3A+150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 +210−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: NNNN (55,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +19+120=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA -1A+50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +1B−630=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 -15+50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 =B+110=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 37Ost-WestN 2SA +15+150=4,0 MP
Board 38Ost-WestW 2 +18−110=4,0 MP
Board 39Ost-WestS 1SA -13−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -14+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 1 +210+140=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -1K+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 31Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP+
Board 33Ost-WestN 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestS 2 -2K−100=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =K+620=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3 -110+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1 +410−200=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +2D−150=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 28Ost-WestO 3SA -48+200=0,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 +28−200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 4 =K+420=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 1SA -17+50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 -3B−300=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 34Nord-SüdO 1SA =6−90=2,0 MP--
Board 35Nord-SüdO 1SA +22−150=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 3 -2D−200=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 134,0 MP  =  37,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (10)

Runde 1gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 37Nord-SüdN 2SA +25+180=10,0 MP+++
Board 38Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 39Nord-SüdN 1 =7+80=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2SA =A−120=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -38−300=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1SA =A+90=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -13−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -110−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 2 +19−140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2K−170=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 +1K+420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3SA =7−600=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -14+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 1 +210+140=8,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -1K+100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 -19−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 -1B−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP
Runde 9gegen 3: NNNN (55,56 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 34Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP
Board 35Ost-WestN 1 +1A+110=2,0 MP--
Board 36Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 28Ost-WestS 2 -19−100=7,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP-
Runde 11gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -12+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 +32+170=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +27−150=7,0 MP+
Runde 12gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 31Ost-WestN 2 +25+170=1,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 X =A−850=10,0 MP+++
Board 33Ost-WestN 3SA -22−100=9,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 +210+170=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 1SA =4−90=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 199,0 MP  =  55,28 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (11)

Runde 1gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =B−120=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 -54+250=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =3+620=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestS 1SA -27−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA =4+90=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1SA +14−120=9,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1A+100=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +13−650=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 +17−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 28Ost-WestO 1SA -18+50=4,0 MP
Board 29Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 +2K+170=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 5 -110−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =6−400=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +35+690=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 =D+110=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2SA -2A+100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestS 3 -19−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 -1B−100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +1A−140=5,0 MP
Runde 9gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -17−200=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 5 -4A+200=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 =10−600=3,0 MP-
Runde 10gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 37Ost-WestN 1SA +25+150=4,0 MP
Board 38Ost-WestN 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 39Ost-WestS 2SA -13−100=7,0 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestN 3 +1D+170=1,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 X -1A+200=0,0 MP---
Board 33Ost-WestN 3SA -22−100=9,0 MP+++
Runde 12gegen 3: NNNN (55,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+130=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 -2K−200=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 X -17−100=7,0 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 34Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP++
Board 35Ost-WestO 1SA +22−150=10,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3 -2D−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 221,0 MP  =  61,39 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (12)

Runde 1gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 37Ost-WestN 2SA +25+180=0,0 MP---
Board 38Ost-WestW 3SA +14−630=10,0 MP+++
Board 39Ost-WestN 1 =7+80=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +14−130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1 +23−140=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 =7−140=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1K−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+170=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -16−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +1B−630=7,0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 -15+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -29+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA +17+630=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2SA +19−150=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: NNNN (55,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 31Ost-WestS 2SA =A+120=8,0 MP++
Board 32Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP
Board 33Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+130=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +22+660=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 =7+140=10,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -37−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 =5+140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA +18−120=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestS 4 X -17−200=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 5 -4A+200=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 =10−600=7,0 MP+
Runde 11gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =4−110=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA =10+600=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (63,61 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 34Ost-WestO 2 -14+50=6,0 MP
Board 35Ost-WestN 3 =K+140=0,0 MP---
Board 36Ost-WestN 2 =D+110=4,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Ost-WestO 2SA -34+150=2,0 MP--
Board 29Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 5 X -1K−100=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 201,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (14)

Runde 1gegen 1: Fr. SchnorrbuschFr. Praefke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+110=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. ZiemannIL (43,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 =3+140=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 +3B+200=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 3gegen 3: NNNN (55,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 =4−620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3SA +310−690=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. von HertzbergFr. Clausen (49,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +32+690=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 1SA +12−120=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -38−300=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. GubitzFr. Hapke (47,50 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +39+180=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA =4−90=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BenzFr. Smith (47,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =3−600=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -12−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +13+650=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. WangemannAE (45,56 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =8−130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =3−110=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. GraffFr. Weidemann (37,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 =9−110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 6 +17+1390=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 =D−110=8,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. HinrichsenFr. Oelze (37,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2K−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =K+620=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3 -110+50=8,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,28 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 -19−100=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 +1A+170=7,0 MP+
Runde 11gegen 11: BSFr. Weinreich (61,39 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdN 3 +1D+170=9,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 3SA -22−100=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: MGHr. Uwe Hoehne (55,83 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 34Nord-SüdO 2 -14+50=4,0 MP
Board 35Nord-SüdN 3 =K+140=10,0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 2 =D+110=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 229,0 MP  =  63,61 %  —  Top: 10,0 MP