Mittwoch - Neustadt - 25.07.2018

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Weidemann (1)

Runde 1gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestS 5 +1A+420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +19−170=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 -14+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 25Ost-WestS 5 X -3A−500=0,3 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA =7−600=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 =A−140=7,8 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 13Ost-WestW 3SA -47+400=0,3 MP---
Board 14Ost-WestS 3 +2B+150=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 =8−420=7,8 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 2 -1A+100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 1SA -34+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -24−200=2,8 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)20,8 MP  =  86,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 -2A+200=6,5 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +1K+650=6,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -210+200=7,8 MP+++
Runde 7gegen 2: EDIH (57,14 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 1 -25+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +12−430=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +25−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 +12+110=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 91,6 MP  =  47,71 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDIH (2)

Runde 1gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1K+100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +1B+170=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 +38−200=2,8 MP-
Runde 2gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 4Ost-WestO 4 X -19+200=1,5 MP--
Board 5Ost-WestN 3 +15+170=7,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =7−620=7,8 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 3 +2A+150=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +29−170=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +12−140=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3 -19−50=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 -2A−100=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 +14+110=6,0 MP++
Runde 5gegen 6: NNNN (48,07 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 25Ost-WestO 5 +1A−620=7,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA =7−600=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 -27−100=5,3 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +310+150=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 1 -25+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +12−430=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=4,0 MP
Runde 8gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Ost-WestS 5 =3+600=0,3 MP---
Board 11Ost-WestW 4 +1D−450=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =10−140=7,8 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 109,7 MP  =  57,14 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (3)

Runde 1gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +34+150=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =4−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +15−120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 1 +1A+90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +23+150=7,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA =5+90=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA +1B−150=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: NNNN (48,07 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +1K+650=1,5 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +12−170=5,3 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -24−200=5,3 MP+
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 5 =K+400=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 X =4−590=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1 +32−170=6,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 25Nord-SüdO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA -12+100=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=6,5 MP++
Runde 8gegen 2: EDIH (57,14 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 =3+600=7,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 +1D−450=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =10−140=0,3 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 110,6 MP  =  57,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. JalassFr. Venjakob (4)

Runde 1gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestW 2SA =5−120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA -52+250=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +1B+110=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 25Nord-SüdS 5 X -3A−500=7,8 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA =7−600=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 =A−140=0,3 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +12−120=6,5 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 =6−90=0,3 MP---
Runde 4gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 10Ost-WestS 3SA -12−100=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -1D+50=1,5 MP--
Board 12Ost-WestPassPass=2,8 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 3 -2A−200=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +12−430=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: EDIH (57,14 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +310+150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +1A−150=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 4Ost-WestO 3SA -19+100=5,3 MP+
Board 5Ost-WestO 4 -46+200=5,3 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =8−140=2,8 MP-
Runde 8gegen 6: NNNN (48,07 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +36+170=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -17−100=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 98,6 MP  =  51,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Sobottka (5)

Runde 1gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdW 2SA =5−120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA -52+250=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: NNNN (48,07 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 19Ost-WestW 4 +1B−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +12−120=1,5 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA -23+100=0,3 MP---
Runde 3gegen 2: EDIH (57,14 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 3 +2A+150=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +29−170=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +12−140=5,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1A+100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 1SA -34+300=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -18+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 3 -28−200=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 5 =5+450=1,5 MP--
Board 15Ost-WestO 3 =8−140=0,3 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 10Ost-WestS 3SA -16−100=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=1,5 MP--
Board 12Ost-WestS 3 -1D−100=5,3 MP+
Runde 7gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 25Ost-WestO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 2SA -12+100=0,3 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=1,5 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2 -2B+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +19−430=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 78,0 MP  =  40,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (6)

Runde 1gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 =B+70=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 =4−110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1B−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +12−120=6,5 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA -23+100=7,8 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +29+130=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -2B−100=4,0 MP
Runde 4gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +1K+650=6,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +12−170=2,8 MP-
Runde 5gegen 2: EDIH (57,14 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 25Nord-SüdO 5 +1A−620=0,3 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA =7−600=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 -27−100=2,8 MP-
Runde 6gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestW 2SA -1B+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1 -110+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=1,5 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +28−170=2,8 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +36+170=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -17−100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 92,3 MP  =  48,07 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (7)

Runde 1gegen 2: EDIH (57,14 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 13Ost-WestW 4 -1K+100=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +1B+170=5,3 MP+
Board 15Ost-WestO 2 +38−200=5,3 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdS 5SA -36−300=0,3 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =4−420=2,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=7,8 MP+++
Runde 3gegen 6: NNNN (48,07 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +29+130=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -2B−100=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 25Ost-WestO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +17−630=7,8 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=1,5 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +12−430=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 -2A+200=7,0 MP+++
Runde 6gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 5 =K+400=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 X =4−590=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1 +32−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA =2−600=7,8 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA +25−150=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 -2A+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 +12+110=6,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 93,6 MP  =  48,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (8)

Runde 1gegen 6: NNNN (48,07 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1 =B+70=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 =4−110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA +15−120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 1 +1A+90=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -47+400=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 +2B+150=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 =8−420=0,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 25Nord-SüdO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +17−630=0,3 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=6,5 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. BoyenNN (46,77 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 5 -3A+150=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 +24−200=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 =7−140=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -16−100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=6,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 -1D−100=2,8 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -19+100=2,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -46+200=2,8 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =8−140=5,3 MP+
Runde 8gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,27 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +24+150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 2 +3A+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 5 X -18+100=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 85,4 MP  =  44,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BoyenNN (9)

Runde 1gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +34+150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =4−140=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 10Ost-WestS 5SA -36−300=7,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =4−420=5,3 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=0,3 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +12−120=1,5 MP--
Board 21Ost-WestO 2 =6−90=7,8 MP+++
Runde 4gegen 2: EDIH (57,14 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3 -19−50=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 -2A−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 +14+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 5 -3A+150=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 +24−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 =7−140=5,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)3,3 MP  =  13,75 %
Board 4Ost-WestW 4 -2A+200=1,5 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +1K+650=1,5 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -210+200=0,3 MP---
Runde 7gegen 6: NNNN (48,07 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +28−170=5,3 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -2B+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +19−430=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 -2A+200=7,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 89,8 MP  =  46,77 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (10)

Runde 1gegen 1: Fr. SchönbornFr. Weidemann (47,71 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdS 5 +1A+420=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +19−170=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 -14+100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 2: EDIH (57,14 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 4Nord-SüdO 4 X -19+200=6,5 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 +15+170=0,3 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =7−620=0,3 MP---
Runde 3gegen 3: BSFr. Weinreich (57,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =5+90=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA +1B−150=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. JalassFr. Venjakob (51,35 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -12−100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -1D+50=6,5 MP++
Board 12Nord-SüdPassPass=5,3 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. ZiemannFr. Sobottka (40,63 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 13Nord-SüdN 3 -28−200=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 5 =5+450=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 =8−140=7,8 MP+++
Runde 6gegen 6: NNNN (48,07 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdW 2SA -1B+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 -110+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA +23+150=7,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Lauer-AletterFr. Hinrichsen (48,75 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA =2−600=0,3 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. von HertzbergHr. Uwe Hoehne (44,48 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +24+150=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 +3A+200=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 X -18+100=8,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 113,8 MP  =  59,27 %  —  Top: 8,0 MP