Weihnachtsfeier - Neustadt - 01.12.2018

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (1)

Runde 1gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 1Ost-WestW 1SA =2−90=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 -23−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 10: IHSW (61,93 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestS 4 X -32−500=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 1 +12+110=8,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 -12−50=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 =D−110=6,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2SA -24+100=6,0 MP
Runde 4gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestW 3 =5−140=11,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -15−100=4,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestS 2 =D+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 X -2D−300=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 X =6−180=14,0 MP+++
Runde 7gegen 14: BSES (54,52 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =B+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +17−140=7,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Nord-SüdN 1 =K+80=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +23−170=4,0 MP-
Runde 9gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =4−120=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA -23+200=14,0 MP+++
Runde 10gegen 12: NNNN (57,62 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 =2−110=11,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -18−50=9,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 231,1 MP  =  55,02 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Graff (2)

Runde 1gegen 12: NNNN (57,62 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -42−800=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -2D−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 1 +26−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 =7−110=11,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 28Ost-WestO 1SA +12−120=11,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2 =D−110=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 2SA -24+100=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 -37+150=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 1 +16+110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestW 3SA -25+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3 -17+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 -28−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestS 2 =7+110=8,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA =5+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP-
Runde 8gegen 14: BSES (54,52 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 =2+110=11,0 MP++
Runde 9gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 4 -13+100=5,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP--
Runde 10gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 1 +13−110=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 177,7 MP  =  42,31 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Gillen (3)

Runde 1gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +29+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -18−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 +19+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: NNNN (57,62 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 28Ost-WestW 2 -2A+100=5,0 MP-
Board 29Ost-WestW 2 +110−140=11,0 MP++
Board 30Ost-WestS 1 +3A+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 +16+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 -12−50=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 1Ost-WestO 4 -37+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+
Board 3Ost-WestN 1 +16+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Nord-SüdS 2 -26−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 =3+110=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 =2−140=7,0 MP
Runde 6gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestN 4 -26−100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA -14−100=12,0 MP++
Board 27Ost-WestN 2 -14−50=7,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdW 4 -27+200=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=6,0 MP
Runde 9gegen 14: BSES (54,52 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdO 3 -310+300=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -22−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 +2A−200=2,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Ost-WestS 2SA =8+120=4,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA =5+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 X =6−590=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 162,2 MP  =  38,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (4)

Runde 1gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 19Ost-WestW 3SA -25+200=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -22+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Ost-WestS 2SA -14−50=11,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA =4+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP-
Runde 3gegen 12: NNNN (57,62 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestW 1SA -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -12+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA -14−50=8,0 MP
Runde 4gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Ost-WestS 1SA -15−100=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Ost-WestS 2 -26−200=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 =3+110=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 =2−140=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +14−120=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =6+140=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 -310−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 28Ost-WestO 1SA +22−150=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 2 -14+100=5,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3 =D+140=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 -18+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =8+420=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: BSES (54,52 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestS 3 -1D−100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +29−130=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +25+140=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 182,3 MP  =  43,40 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (5)

Runde 1gegen 14: BSES (54,52 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +13+120=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA -2D−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestW 4 -17+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 -32+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -18−50=9,0 MP+
Runde 3gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Nord-SüdW 3 =7−140=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 4gegen 12: NNNN (57,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA -310−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -14+100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Ost-WestS 3 -1D−100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +110+110=8,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestW 1SA +14−120=9,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 -310−150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Nord-SüdO 1 -210+200=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=12,0 MP++
Runde 8gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 1SA +12−120=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +110−140=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 -13−50=8,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 25Ost-WestN 4 -23−100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +110+120=4,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3 -26+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 212,3 MP  =  50,55 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SmithFr. Clausen (6)

Runde 1gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 28Ost-WestS 2 =B+110=2,0 MP--
Board 29Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP++
Runde 2gegen 14: BSES (54,52 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestW 4 -37+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Nord-SüdS 3 -32−150=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =D+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Runde 4gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Ost-WestN 4 -2A−100=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -22+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 -2K+100=6,0 MP
Runde 5gegen 12: NNNN (57,62 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 =6+110=8,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -110−50=6,0 MP
Runde 6gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 16Ost-WestS 3SA -27−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2SA -1B−50=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =D−420=10,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Ost-WestO 1 -210+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−130=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +2A−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 1 +110+110=6,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =3−90=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -14−100=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 176,7 MP  =  42,07 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HebbelHr. Bliesener (7)

Runde 2gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Ost-WestO 2 =8−110=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -110+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 1SA =2+90=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: BSES (54,52 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Ost-WestW 4 -17+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 =5−110=11,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =8+140=4,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 28Ost-WestO 2 +13−110=8,0 MP
Board 29Ost-WestO 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 -39+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 X -25−300=9,0 MP+
Board 26Ost-WestN 1 +14+110=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -15+50=4,0 MP-
Runde 6gegen 12: NNNN (57,62 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 10Nord-SüdN 2 =K+110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -13−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---
Runde 7gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 19Ost-WestW 3 +17−170=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =K−140=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−130=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +2A−150=12,0 MP++
Board 15Ost-WestN 1 +110+110=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdS 2 -17−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3SA =6+400=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 X -1B+100=14,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -28+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -26−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 224,5 MP  =  53,45 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. StreyFr. Zielke (8)

Runde 1gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Ost-WestO 2 -210+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 =7+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =5−120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -19−100=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +16−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: BSES (54,52 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -26−300=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 X -27+500=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestO 3 -15+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -110+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 1SA -1B−50=8,0 MP
Runde 6gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 28Ost-WestW 2 -28+100=5,0 MP-
Board 29Ost-WestW 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestN 2 =2+90=10,0 MP+
Runde 7gegen 12: NNNN (57,62 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestO 4 =7−130=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +12−130=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +15+110=8,0 MP
Runde 8gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestO 4 -27+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 -32−300=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA =9+400=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestS 2 -17−50=11,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3SA =6+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 X -1B+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdW 3 -23+200=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 =4−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 +1K−140=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 166,8 MP  =  39,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (9)

Runde 1gegen 10: IHSW (61,93 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -17+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 -17+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -38−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Ost-WestO 3 -110+100=5,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 +110−130=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -14+100=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -16−50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 -24−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: BSES (54,52 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestW 2 -32+150=0,0 MP---
Board 29Ost-WestW 2 +1D−140=11,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 -39+150=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2SA =9+120=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +19−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestO 3 -15+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -110+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 1 -13−50=8,0 MP
Runde 8gegen 12: NNNN (57,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Ost-WestN 1SA +13+120=4,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA =B+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 9gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)1,0 MP  =  2,38 %
Board 25Ost-WestN 3 -16−50=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =D+620=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 -26+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestW 3 -23+200=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 =4−140=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 +1K−140=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 172,1 MP  =  40,98 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für IHSW (10)

Runde 1gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -17+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 -17+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 -38−150=14,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -32−500=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 1 +12+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 -12−50=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. HapkeFr. Boyen (46,90 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +17+150=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +14+430=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GubitzED (56,43 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestS 1SA -15−100=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 =9−110=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -110+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: BSES (54,52 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -17+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 =2−110=9,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (64,76 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 7Ost-WestW 1SA -1D+100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: AEFr. Praefke (56,67 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2SA +16+150=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1 +14−110=11,0 MP++
Runde 9gegen 12: NNNN (57,62 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1B+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 10gegen 18: ILFr. Ziemann (41,90 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 28Ost-WestO 1SA +15−120=11,0 MP++
Board 29Ost-WestW 3SA =4−600=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 1SA +15−120=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,7 MP26,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 260,1 MP  =  61,93 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GubitzED (11)

Runde 1gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 28Nord-SüdS 2 =B+110=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 4 -24+200=13,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Nord-SüdO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -110+50=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 1SA =2+90=12,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 4Ost-WestW 2SA =5−120=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -19−100=9,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +16−170=12,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestW 3SA -14+100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -16−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 -24−100=12,0 MP++
Runde 5gegen 10: IHSW (61,93 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -15−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 =9−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -110+50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdS 2 =D+110=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 X -2D−300=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 X =6−180=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdS 2 =7+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA =5+400=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=9,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestW 4 -27+200=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =8+420=14,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 25Nord-SüdN 4 -23−100=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +110+120=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3 -26+100=13,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 237,0 MP  =  56,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für NNNN (12)

Runde 1gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)42,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestS 4 X -42−800=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -2D−200=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 1 +26−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 28Nord-SüdW 2 -2A+100=9,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 2 +110−140=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 1 +3A+170=14,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -110+50=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -12+50=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA -14−50=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA -310−300=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -14+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA =4−600=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 =6+110=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -110−50=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 10Ost-WestN 2 =K+110=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -13−50=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 =3−420=14,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 13Nord-SüdO 4 =7−130=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +12−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +15+110=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +13+120=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA =B+400=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 9gegen 10: IHSW (61,93 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 4 -1B+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 =2−110=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -18−50=5,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 242,0 MP  =  57,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (13)

Runde 1gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -25+200=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -2K+200=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -22+100=13,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdW 4 -17+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 -32+300=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -18−50=5,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Ost-WestS 3 -32−150=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 =D+110=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 =5−110=11,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 28Nord-SüdO 2 +13−110=6,0 MP
Board 29Nord-SüdO 2 -1A+100=9,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 -39+150=11,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdO 3 -15+50=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -110+50=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 1SA -1B−50=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestO 1SA +15−120=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 2SA =9+120=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +19−170=12,0 MP++
Runde 7gegen 10: IHSW (61,93 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -1D+100=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =6+140=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =2+110=11,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Ost-WestN 1 =K+80=10,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -2A−100=11,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +23−170=10,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 -13+100=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +110+140=11,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =8+120=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA =5+400=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 X =6−590=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 272,0 MP  =  64,76 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für BSES (14)

Runde 1gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Ost-WestN 1SA +13+120=4,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA -2D−100=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdW 4 -37+300=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Nord-SüdW 4 -17+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =8+140=10,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestN 4 X -26−300=9,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 X -27+500=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 2 =5−110=11,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdW 2 -32+150=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 2 +1D−140=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 -39+150=11,0 MP++
Runde 6gegen 10: IHSW (61,93 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdO 4 -17+50=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 =2−110=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =B+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +17−140=7,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestO 3 -310+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -22−100=11,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 +2A−200=12,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1D−100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +29−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +25+140=11,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 229,0 MP  =  54,52 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für AEFr. Praefke (15)

Runde 1gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)42,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +29+170=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -18−50=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 +19+170=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -14−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA =4+400=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=9,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Ost-WestW 3 =7−140=11,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -22+200=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 -2K+100=8,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -25−300=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 1 +14+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -15+50=10,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 28Nord-SüdW 2 -28+100=9,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 4 -2D+200=13,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 2 =2+90=4,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdO 3 -15+50=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -110+50=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1 -13−50=6,0 MP
Runde 8gegen 10: IHSW (61,93 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2SA +16+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1 +14−110=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestW 2SA =4−120=9,0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA -23+200=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 1 +13−110=10,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 238,0 MP  =  56,67 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Boyen (16)

Runde 1gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Nord-SüdO 2 -210+200=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =7+140=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Nord-SüdO 3 -110+100=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 +110−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: IHSW (61,93 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 16Ost-WestS 2SA +17+150=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 19Nord-SüdW 3 =5−140=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -15−100=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=13,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -25+200=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3 -17+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -28−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdN 4 -26−100=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 2 -14−50=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +22−150=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 2 -14+100=9,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +110−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 -13−50=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Ost-WestO 1SA =3−90=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -14−100=9,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Ost-WestW 3SA -28+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 -26−100=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 197,0 MP  =  46,90 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für ILFr. Ziemann (18)

Runde 1gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (55,02 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =2−90=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 -23−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. WeidemannFr. Graff (42,31 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 -2A−200=12,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. WangemannFr. Gillen (38,62 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +16+140=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 -12−50=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (43,40 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -15−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 +1D+140=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (50,55 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1D−100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +110+110=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. SmithFr. Clausen (42,07 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -27−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2SA -1B−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. HebbelHr. Bliesener (53,45 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 19Nord-SüdW 3 +17−170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =K−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. StreyFr. Zielke (39,71 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdO 4 -27+200=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 -32−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA =9+400=12,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. WeinreichFr. Schnorrbusch (40,98 %)41,0 MP  =  97,62 %
Board 25Nord-SüdN 3 -16−50=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =D+620=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 -26+100=13,0 MP+++
Runde 10gegen 10: IHSW (61,93 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +15−120=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 1SA +15−120=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 176,0 MP  =  41,90 %  —  Top: 14,0 MP