Mittwoch - Neustadt - 30.01.2019

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (1)

Runde 1gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 1Ost-WestS 3SA +27+460=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 6 +16+1460=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 22Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 6 +12+1460=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Nord-SüdS 3 +26+150=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -19+100=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 =10+620=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -26−100=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 +2D+170=10,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdS 4 -14−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 -3A−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=9,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestN 2SA -22−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 -19+50=10,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA +15−150=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -210+100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4SA -13+50=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestO 3 -18+100=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -42−400=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +2A−170=11,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 145,0 MP  =  50,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNFr. Boyen (2)

Runde 1gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Ost-WestS 2SA -1A−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA +33−210=10,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3SA -22−100=12,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 4Ost-WestO 3 -210+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +25+660=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA +2B+150=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestN 3SA +17+430=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 6 X -27−500=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +15+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 2 +19−140=10,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 +24+680=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: ESNN (47,22 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -3A+300=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 -2D+100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +36−490=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 19Nord-SüdS 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +36−690=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=4,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 -2K−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP--
Runde 8gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 X -1A−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 +1D+110=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 1 =A−80=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 118,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (3)

Runde 1gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdN 4 =7+420=7,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 -22+100=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =7+620=9,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 5 =A−600=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 -23+100=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =6−400=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 7Ost-WestW 3 -16+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA -48+200=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 1 +3D+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 2 =A−110=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA =5+600=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA X -2A+500=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestN 3SA +26+460=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +19+650=8,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 +1D+140=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -22−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 -19+50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA +15−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=8,0 MP+
Board 23Ost-WestS 5 +210+710=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP++
Runde 8gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestS 3SA +13+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =10−90=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 122,0 MP  =  42,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GraffSW (4)

Runde 1gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 4 -48−200=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +22+680=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 2gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+130=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA +16−150=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 5 -2K+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestN 2SA -26−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 -29+100=5,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA =3−90=8,0 MP+
Runde 4gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=9,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 X +1D+570=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +39−490=11,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 2 =B−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2SA +18−150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =D+140=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA +15+630=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 -2K−100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestS 3SA +27+460=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 6SA +16+1470=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=11,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 153,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDFr. Weinreich (5)

Runde 1gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Nord-SüdO 2 =10−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 6 -17−100=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 1SA +12+120=7,0 MP
Runde 3gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestS 4 -16−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 6 +110+1460=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 -12−50=10,0 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 =K+110=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +210+170=3,0 MP--
Runde 5gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA -12−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =6+90=8,0 MP+
Board 15Ost-WestW 3 -26+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdN 3 X =A+670=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 =5−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA +26−460=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA +32−180=8,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 +1D+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +13+430=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =10−90=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 151,0 MP  =  52,43 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (6)

Runde 1gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -48−200=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +22+680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=8,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Ost-WestS 4 X -2A−500=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2SA =2−120=4,0 MP-
Board 9Ost-WestS 1 +2D+140=7,0 MP
Runde 3gegen 8: ESNN (47,22 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =9+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -12−50=6,0 MP
Runde 4gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Ost-WestS 3SA =7+400=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6SA =6+1440=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1SA +12+120=7,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +16+150=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA +46−240=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Runde 6gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1SA +1K−120=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 -17−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =6+90=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 1 -2B−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 -1K+50=8,0 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 10Nord-SüdW 3SA X -3A+800=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 =D+110=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA -26+100=12,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 148,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (7)

Runde 1gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +16+120=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -29+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -3K+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 6 -17−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 4 X -1D−200=9,0 MP++
Board 11Ost-WestS 5 X -2D−300=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 -39−300=4,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -26−100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 +2D+170=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3SA +25+660=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 +3D+710=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 =6+140=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +13+150=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA +26−180=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 16Nord-SüdS 4 +12+450=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -1K−50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =7+620=9,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 158,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ESNN (8)

Runde 1gegen 9: Fr. ZiemannFr. Sobottka (48,61 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =3+400=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA +28−180=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (43,40 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Nord-SüdS 4 =8+420=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -3K−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Nord-SüdO 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =9+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -12−50=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. ClausenFr. Neubauer (53,82 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdS 2 -15−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2SA =4+120=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +13−430=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA -3A+300=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 -2D+100=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +36−490=11,0 MP+++
Runde 6gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (52,08 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Nord-SüdW 2 +12−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA +210−460=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,93 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA +38+690=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=11,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (69,44 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestN 3 -13−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 6 +17+1460=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 136,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Sobottka (9)

Runde 1gegen 8: ESNN (47,22 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Ost-WestS 3SA =3+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA +28−180=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=8,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 22Nord-SüdW 4 -19+100=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 6 +12+1460=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 =2+140=8,0 MP+
Runde 3gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +17+430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 6 X -27−500=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +15+170=10,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA =5+600=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA X -2A+500=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 2SA +18−150=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 =D+140=7,0 MP
Runde 6gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestN 3 X =A+670=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3 =5−140=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA +26−460=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA =6+90=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 1 -2B−100=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 -1K+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 16Ost-WestS 4 +12+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 -1K−50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =7+620=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 140,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (10)

Runde 1gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestN 4 =7+420=5,0 MP
Board 17Ost-WestW 3 -22+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =7+620=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+130=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA +16−150=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 5 -2K+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdS 4 -16−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdS 6 +110+1460=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -12−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =7+400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6SA =6+1440=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3SA +25+660=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: ESNN (47,22 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Ost-WestW 2 +12−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA +210−460=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -1D−50=10,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -210+100=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 4SA -13+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 X -1A−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 +1D+110=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 1 =A−80=6,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 150,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (11)

Runde 1gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 13Ost-WestN 1SA +16+120=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -29+100=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -3K+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: ESNN (47,22 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 -3K−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Ost-WestS 3 +26+150=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -19+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 =10+620=8,0 MP+
Runde 4gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 +19−140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 +24+680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +26+460=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +19+650=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 +1D+140=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA +15+630=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 2 +2A−170=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA +32−180=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 +1D+170=10,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 10Ost-WestW 3SA X -3A+800=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 =D+110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA -26+100=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 125,0 MP  =  43,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (12)

Runde 1gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -1A−100=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA +33−210=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3SA -22−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 5 =A−600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 -23+100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =6−400=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -26−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 -29+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA =3−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestS 3 +2K+200=8,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +210+170=9,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2SA +16+150=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA +46−240=10,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 +3D+710=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 =6+140=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: ESNN (47,22 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA +38+690=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -42−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 115,0 MP  =  39,93 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenFr. Neubauer (13)

Runde 1gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Ost-WestO 2 =10−110=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -2A−500=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2SA =2−120=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 1 +2D+140=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 4 X -1D−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 X -2D−300=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 -39−300=8,0 MP+
Runde 4gegen 8: ESNN (47,22 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestS 2 -15−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 2SA =4+120=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +13−430=12,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestS 4 -14−50=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 -3A−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=3,0 MP--
Runde 6gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 19Ost-WestS 2SA =3+120=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +36−690=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=8,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 5 +210+710=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +27+460=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 6SA +16+1470=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 155,0 MP  =  53,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (14)

Runde 1gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (50,35 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +27+460=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 6 +16+1460=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=12,0 MP+++
Runde 2gegen 2: NNFr. Boyen (40,97 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 -210+200=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +25+660=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA +2B+150=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. von Storch (42,36 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 7Nord-SüdW 3 -16+100=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA -48+200=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 1 +3D+170=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. GraffSW (53,13 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 X +1D+570=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +39−490=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: EDFr. Weinreich (52,43 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -12−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =6+90=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 -26+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. PraefkeAE (51,39 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 3 =K+140=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1SA +1K−120=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 -17−100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. von HertzbergFr. Schwanitz (54,86 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 2SA +13+150=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA +26−180=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: ESNN (47,22 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdN 3 -13−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdS 6 +17+1460=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 200,0 MP  =  69,44 %  —  Top: 12,0 MP