Jahreshauptversammlung - Neustadt - 09.02.2019

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (1)

Runde 1gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 3SA +3D+490=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 +2K+130=10,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 -2A−100=7,0 MP
Runde 2gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 X -23−500=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 +1K+170=3,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 31Nord-SüdO 2SA =8−120=6,0 MP
Board 32Nord-SüdN 2 +19+110=9,0 MP++
Board 33Nord-SüdN 2 +28+170=4,0 MP-
Runde 5gegen 21: KSPH (41,04 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 19Ost-WestS 1SA -310−150=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =2−620=11,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -110+50=9,0 MP++
Runde 6gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 13Ost-WestS 2 +23+170=8,3 MP+
Board 14Ost-WestS 2 -1A−50=10,7 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 -1A−100=8,3 MP+
Runde 7gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdO 3 -1K+50=9,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 1SA +17−120=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 +1A−170=10,0 MP++
Runde 8gegen 14: BNNN (37,60 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 4 +110−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 5 =D−450=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 184,4 MP  =  64,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SmithFr. Benz (2)

Runde 1gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 =K+420=0,0 MP---
Runde 2gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)11,7 MP  =  32,50 %
Board 4Ost-WestW 4 -2A+200=0,2 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +2B−480=11,3 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 X -36+800=0,2 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 28Ost-WestW 4 -110+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestW 2 =K−110=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 +15−450=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: FOAE (49,27 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 34Nord-SüdS 3 -14−100=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdS 3 -22−100=6,0 MP
Board 36Nord-SüdW 1 =9−80=4,0 MP-
Runde 6gegen 21: KSPH (41,04 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 2 =B+110=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 -15+100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -24−100=9,0 MP++
Runde 7gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP++
Board 17Ost-WestO 5 -1K+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA =5−400=6,0 MP
Runde 8gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 31Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3 =9+110=3,0 MP--
Board 33Ost-WestN 4 +18+450=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 112,8 MP  =  39,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HellwigFr. Hapke (3)

Runde 1gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 13Ost-WestO 4 -2D+200=3,7 MP-
Board 14Ost-WestS 1SA +3A+180=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 3 -1K−100=8,3 MP+
Runde 2gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestW 2 +210−170=9,0 MP++
Board 29Ost-WestW 1 +13−110=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 4 =8−420=8,0 MP+
Runde 3gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestS 4 =10+620=3,7 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA +25+150=4,8 MP-
Board 9Ost-WestW 3 =6−140=8,3 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 31Ost-WestO 2SA =8−120=6,0 MP
Board 32Ost-WestN 2 +19+110=3,0 MP--
Board 33Ost-WestN 2 +28+170=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 4 +29+480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 21: KSPH (41,04 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 2SA +15+150=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 +1K+170=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 129,2 MP  =  44,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für FOAE (4)

Runde 1gegen 17: NNNN (56,01 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestN 2SA -12−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 =6−140=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=9,0 MP++
Runde 2gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -29−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +14−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +25−480=0,0 MP---
Runde 3gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 31Ost-WestS 2 -3A−300=9,0 MP++
Board 32Ost-WestO 1 +17−110=12,0 MP+++
Board 33Ost-WestN 2 +1K+140=10,0 MP++
Runde 4gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)14,4 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -45+400=1,3 MP---
Board 11Ost-WestN 2 +1A+140=1,3 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -23−200=11,8 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 34Ost-WestS 3 -14−100=12,0 MP+++
Board 35Ost-WestS 3 -22−100=6,0 MP
Board 36Ost-WestW 1 =9−80=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=2,5 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=9,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 =2−110=4,8 MP-
Runde 8gegen 21: KSPH (41,04 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 28Nord-SüdW 3 +1D−170=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 +14−170=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 141,9 MP  =  49,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Graff (5)

Runde 1gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -15−50=9,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 +17−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 2gegen 17: NNNN (56,01 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 22Ost-WestW 3 -24+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 1 -1B+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 19Ost-WestW 2 -13+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -12+100=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +1B+110=3,0 MP--
Runde 4gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 34Ost-WestN 2SA +2K+180=2,0 MP--
Board 35Ost-WestN 4 -3B−150=12,0 MP+++
Board 36Ost-WestS 2 -110−100=10,0 MP++
Runde 5gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)6,3 MP  =  17,50 %
Board 13Ost-WestS 4 +18+650=0,2 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=4,8 MP-
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=1,3 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestN 4 +29+480=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=4,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 +210+200=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +15+120=2,5 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +16−140=3,7 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 103,1 MP  =  35,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDFr. Schwanitz (6)

Runde 1gegen 14: BNNN (37,60 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 31Ost-WestS 2 -4A−400=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Board 33Ost-WestW 2 -1A+50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Ost-WestS 2SA -2D−100=9,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 +12−170=8,0 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA =3+120=0,0 MP---
Runde 3gegen 17: NNNN (56,01 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =9+600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =K+140=7,0 MP
Runde 4gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 1 =B−80=4,0 MP-
Runde 5gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Nord-SüdS 6 =10+980=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 5 =5+600=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 =7−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestS 2 +2B+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +2K−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 7gegen 4: FOAE (49,27 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=9,5 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=2,5 MP--
Board 6Ost-WestO 2 =2−110=7,2 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,5 MP  =  50,52 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaFr. Ziemann (7)

Runde 1gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Ost-WestW 1SA +17−120=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA -24−100=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 =A−110=9,5 MP++
Runde 2gegen 14: BNNN (37,60 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 34Nord-SüdN 3 +1K+130=6,0 MP
Board 35Nord-SüdO 2 -18+100=12,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 2 +2K+170=12,0 MP+++
Runde 3gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestN 3 -33−150=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 +1A−170=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -14+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 17: NNNN (56,01 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 28Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 +26−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -14−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 X -23−500=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 =B−90=12,0 MP+++
Runde 6gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=9,5 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =B−420=2,5 MP--
Board 6Ost-WestN 2SA -48−200=11,8 MP+++
Runde 7gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestW 2 X -19+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -17+100=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 =D+110=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 7Ost-WestS 3 +210+200=8,3 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +15+120=9,5 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +16−140=8,3 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 176,9 MP  =  61,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HebbelHr. Bliesener (8)

Runde 1gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 34Ost-WestN 3SA =D+600=0,0 MP---
Board 35Ost-WestS 2 =2+90=3,0 MP--
Board 36Ost-WestS 1 +12+110=4,0 MP-
Runde 2gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 13Ost-WestO 4 -2A+200=3,7 MP-
Board 14Ost-WestW 2 -22+100=7,2 MP
Board 15Ost-WestN 3 -3A−300=11,8 MP+++
Runde 3gegen 14: BNNN (37,60 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA =2+400=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 -1K+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestN 4 -2K−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -17−100=8,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -1B−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 17: NNNN (56,01 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 31Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 32Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Board 33Ost-WestN 2 +48+230=4,0 MP-
Runde 6gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 +110−450=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 2 +1K+140=11,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 =4−420=4,0 MP-
Runde 7gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)0,6 MP  =  1,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +12+650=0,2 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA =5+400=0,2 MP---
Board 9Ost-WestO 4 -22+200=0,2 MP---
Runde 8gegen 22: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,94 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 5 =A+650=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 -24−100=9,0 MP++
Ergebnis: 16. Rang mit 121,3 MP  =  42,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. TolxdorffFr. Kampen (9)

Runde 1gegen 21: KSPH (41,04 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestS 4 =2+620=3,7 MP-
Board 8Ost-WestS 2 +2A+130=7,2 MP
Board 9Ost-WestW 2 +19−140=8,3 MP+
Runde 2gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestS 6 =3+980=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -2A+100=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -3A−150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestS 2 =2+110=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 +47−230=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: BNNN (37,60 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 4 +1D−650=9,5 MP++
Board 5Ost-WestW 1SA =250%=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =B−90=2,5 MP--
Runde 5gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdW 3SA -110+50=9,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 2 +110+140=11,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 =4−420=4,0 MP-
Runde 6gegen 17: NNNN (56,01 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 34Ost-WestS 2 =4+110=8,0 MP+
Board 35Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+
Board 36Ost-WestS 2SA =2+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 31Ost-WestS 2 -3A−300=9,0 MP++
Board 32Ost-WestW 2 -2B+200=0,0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 =8+420=2,0 MP--
Runde 8gegen 16: IHFr. Strey (44,48 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Nord-SüdW 1SA -13+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2SA -18−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2SA -29+100=9,5 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 153,7 MP  =  53,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (10)

Runde 1gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 5 -1A+100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 1 +1B−110=0,0 MP---
Runde 2gegen 21: KSPH (41,04 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -17+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 3gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)14,4 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestO 3 +2D−200=4,8 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA -3B40-%=4,8 MP-
Board 6Ost-WestN 1SA -26−100=4,8 MP-
Runde 4gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestS 2SA -210−100=9,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 =2−140=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 14: BNNN (37,60 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -110−100=11,8 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -1K+50=11,8 MP+++
Board 9Ost-WestW 2SA -12+100=2,5 MP--
Runde 6gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 31Ost-WestW 3SA -15+50=0,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 -1B−50=10,0 MP++
Board 33Ost-WestN 2 +38+200=6,0 MP
Runde 7gegen 17: NNNN (56,01 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestN 3SA -12−50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -29−100=7,0 MP
Runde 8gegen 19: BSFr. Weinreich (67,64 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 34Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 35Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 36Nord-SüdS 1 =6+80=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 133,8 MP  =  46,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ClausenPartner (11)

Runde 2gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1K−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 X -23−500=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 +1K+170=9,0 MP++
Runde 3gegen 21: KSPH (41,04 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 13Ost-WestS 2 +13+140=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -1A−50=10,7 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 -19+50=4,8 MP-
Runde 4gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 7Ost-WestS 3 +210+200=8,3 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +3K+180=2,5 MP--
Board 9Ost-WestW 2 +12−140=8,3 MP+
Runde 5gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestS 2 =B+110=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA =K−90=6,0 MP
Runde 6gegen 14: BNNN (37,60 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Ost-WestW 2 =9−110=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -13−100=6,0 MP
Runde 7gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 34Nord-SüdN 3 +27+150=8,0 MP+
Board 35Nord-SüdS 2 =2+90=9,0 MP++
Board 36Nord-SüdS 3 -36−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 17: NNNN (56,01 %)19,8 MP  =  55,00 %
Board 4Ost-WestW 3 +1A−170=2,5 MP--
Board 5Ost-WestO 4 +18−450=7,8 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA -36−150=9,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 164,1 MP  =  56,98 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeFr. Behrens (12)

Runde 1gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 23Ost-WestW 5 -1A+100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 1 +1B−110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 28Nord-SüdW 4 -110+50=9,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 2 =K−110=5,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +15−450=0,0 MP---
Runde 4gegen 21: KSPH (41,04 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 16Nord-SüdS 2 +210+170=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +3K−200=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -18+50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 13: ESHr. Uwe Hoehne (56,25 %)2,8 MP  =  7,78 %
Board 10Ost-WestW 3SA -43+400=1,3 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =3+140=1,3 MP---
Board 12Ost-WestS 2 =3+110=0,2 MP---
Runde 6gegen 20: Fr. OelzeIL (45,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestN 3 -16−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 2SA +13+150=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 =K+140=7,0 MP
Runde 7gegen 14: BNNN (37,60 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 13Ost-WestS 3 +13+170=8,3 MP+
Board 14Ost-WestW 2 -32+150=2,5 MP--
Board 15Ost-WestN 2 =7+110=1,3 MP---
Runde 8gegen 18: Fr. KrauseFr. Hoier (38,19 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 X -3A+500=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 =8+110=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 148,5 MP  =  51,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ESHr. Uwe Hoehne (13)

Runde 1gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 34Nord-SüdN 3SA =D+600=12,0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 2 =2+90=9,0 MP++
Board 36Nord-SüdS 1 +12+110=8,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdS 6 =3+980=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +2D−200=7,2 MP
Board 5Nord-SüdO 3SA -3B40-%=4,8 MP-
Board 6Nord-SüdN 1SA -26−100=7,2 MP
Runde 4gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 7Nord-SüdS 3 +210+200=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +3K+180=9,5 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 +12−140=3,7 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)33,2 MP  =  92,22 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -43+400=10,7 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =3+140=10,7 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 =3+110=11,8 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +23+170=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 -1A−50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 -1A−100=3,7 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 5 -1K+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA =5−400=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=11,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=9,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 162,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BNNN (14)

Runde 1gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 31Nord-SüdS 2 -4A−400=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP
Board 33Nord-SüdW 2 -1A+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 34Ost-WestN 3 +1K+130=6,0 MP
Board 35Ost-WestO 2 -18+100=0,0 MP---
Board 36Ost-WestS 2 +2K+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 -1K+100=10,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1D−650=2,5 MP--
Board 5Nord-SüdW 1SA =250%=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =B−90=9,5 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -110−100=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -1K+50=0,2 MP---
Board 9Nord-SüdW 2SA -12+100=9,5 MP++
Runde 6gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Nord-SüdW 2 =9−110=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -13−100=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 13Nord-SüdS 3 +13+170=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 -32+150=9,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 =7+110=10,7 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 4 +110−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 5 =D−450=2,0 MP--
Ergebnis: 20. Rang mit 108,3 MP  =  37,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für IHFr. Strey (16)

Runde 1gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2 =A+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 =K+420=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdW 2 +210−170=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 1 +13−110=5,0 MP
Board 30Nord-SüdW 4 =8−420=4,0 MP-
Runde 3gegen 4: FOAE (49,27 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 31Nord-SüdS 2 -3A−300=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 1 +17−110=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdN 2 +1K+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 34Nord-SüdN 2SA +2K+180=10,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 4 -3B−150=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdS 2 -110−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Ost-WestS 6 =10+980=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 5 =5+600=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=2,5 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =B−420=9,5 MP++
Board 6Nord-SüdN 2SA -48−200=0,2 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)35,4 MP  =  98,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +12+650=11,8 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA =5+400=11,8 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 -22+200=11,8 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Ost-WestW 1SA -13+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 2SA -18−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2SA -29+100=2,5 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 128,1 MP  =  44,48 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (17)

Runde 1gegen 4: FOAE (49,27 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -12−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 =6−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -24+200=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 1 -1B+50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =K+140=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 28Nord-SüdO 3 -1A+50=9,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 +26−170=10,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 31Nord-SüdO 3 =A−110=9,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP
Board 33Nord-SüdN 2 +48+230=8,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 34Nord-SüdS 2 =4+110=4,0 MP-
Board 35Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 2SA =2+120=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +27+150=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -29−100=5,0 MP
Runde 8gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)16,3 MP  =  45,28 %
Board 4Nord-SüdW 3 +1A−170=9,5 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 +18−450=4,3 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA -36−150=2,5 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 161,3 MP  =  56,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KrauseFr. Hoier (18)

Runde 1gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -15−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 +17−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 2gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -2D−100=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 +12−170=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA =3+120=12,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdN 3 -33−150=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -14+50=11,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -17−100=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestW 3SA -110+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestN 2 +110+140=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 =4−420=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -15+50=12,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 33Nord-SüdN 2 +38+200=6,0 MP
Runde 7gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 34Ost-WestN 3 +27+150=4,0 MP-
Board 35Ost-WestS 2 =2+90=3,0 MP--
Board 36Ost-WestS 3 -36−300=12,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 X -3A+500=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 =8+110=0,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 110,0 MP  =  38,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (19)

Runde 1gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2D+200=8,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 1SA +3A+180=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 -1K−100=3,7 MP-
Runde 2gegen 4: FOAE (49,27 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -29−100=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +14−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +25−480=12,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 19Nord-SüdW 2 -13+100=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -12+100=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +1B+110=9,0 MP++
Runde 4gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 1 =B−80=8,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -14−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 X -23−500=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 =B−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestW 4 +110−450=12,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 =4−420=8,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 31Nord-SüdS 2 -3A−300=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 2 -2B+200=12,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 4 =8+420=10,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 34Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP++
Board 35Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 36Ost-WestS 1 =6+80=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 194,8 MP  =  67,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeIL (20)

Runde 1gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +17−120=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA -24−100=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 =A−110=2,5 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2A+200=8,3 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 -22+100=4,8 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 -3A−300=0,2 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdS 2 =2+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +47−230=10,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -210−100=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 =2−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdS 2 =B+110=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA =K−90=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdN 3 -16−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2SA +13+150=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 =K+140=5,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestO 3 -1K+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestO 1SA +17−120=10,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 31Nord-SüdO 3 =A−110=9,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3 =9+110=9,0 MP++
Board 33Nord-SüdN 4 +18+450=12,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 131,3 MP  =  45,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (21)

Runde 1gegen 9: Fr. TolxdorffFr. Kampen (53,37 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 =2+620=8,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +2A+130=4,8 MP-
Board 9Nord-SüdW 2 +19−140=3,7 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. SchnorrbuschFr. Neubauer (46,46 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 10Ost-WestW 2SA -17+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 3gegen 11: ClausenPartner (56,98 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +13+140=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -1A−50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 -19+50=7,2 MP
Runde 4gegen 12: Fr. PraefkeFr. Behrens (51,56 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 16Ost-WestS 2 +210+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +3K−200=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -18+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =2−620=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -110+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 =B+110=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 -15+100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -24−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1K−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2SA +15+150=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 +1K+170=9,0 MP++
Runde 8gegen 4: FOAE (49,27 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 28Ost-WestW 3 +1D−170=9,0 MP++
Board 29Ost-WestN 3 -2A−200=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3 +14−170=2,0 MP--
Ergebnis: 17. Rang mit 118,2 MP  =  41,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (22)

Runde 1gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (64,03 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +3D+490=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 +2K+130=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 -2A−100=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. SmithFr. Benz (39,17 %)24,4 MP  =  67,78 %
Board 4Nord-SüdW 4 -2A+200=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +2B−480=0,8 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 X -36+800=11,8 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. HellwigFr. Hapke (44,86 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 =10+620=8,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA +25+150=7,2 MP
Board 9Nord-SüdW 3 =6−140=3,7 MP-
Runde 4gegen 4: FOAE (49,27 %)21,6 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -45+400=10,7 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+140=10,7 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -23−200=0,2 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. WeidemannFr. Graff (35,80 %)29,7 MP  =  82,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 +18+650=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=7,2 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=10,7 MP+++
Runde 6gegen 6: EDFr. Schwanitz (50,52 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2B+170=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +2K−170=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. SobottkaFr. Ziemann (61,42 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdW 2 X -19+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -17+100=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 =D+110=9,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. HebbelHr. Bliesener (42,12 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 5 =A+650=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 -24−100=3,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 189,9 MP  =  65,94 %  —  Top: 12,0 MP