Freundschaftsturnier - Neustadt - 27.04.2019

Privatscore für Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (1)

Runde 1gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 3 +1K+130=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 -18+100=14,0 MP+
Runde 2gegen 15: BNNN (47,95 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 37Ost-WestW 1SA +16−120=13,0 MP+
Board 38Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Board 39Ost-WestS 3 -2A−200=18,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=11,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 +15−140=5,0 MP--
Board 18Ost-WestS 5 =A+600=12,0 MP
Runde 5gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)19,0 MP  =  31,67 %
Board 25Ost-WestS 5 X -3A−500=2,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA =6+120=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 1SA =6−90=8,0 MP
Runde 6gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 31Ost-WestO 2 +2A−170=18,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2 X +3A−1270=20,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 28Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 1SA +27+150=20,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2SA -2B+100=10,0 MP
Runde 8gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)52,0 MP  =  86,67 %
Board 7Ost-WestO 2 +15−110=18,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 +14−130=14,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 -28−100=20,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)18,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestW 2 -16+100=14,0 MP+
Board 23Ost-WestO 3SA -43+400=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 -110+50=2,0 MP---
Runde 10gegen 19: NNNN (48,97 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestN 4 +1B+650=6,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA +32−490=17,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =5+620=15,0 MP++
Runde 11gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =2+90=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 12gegen 20: KSPH (44,49 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 +210+130=18,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +110+110=17,0 MP++
Runde 13gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestO 4 =7−620=14,0 MP+
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 +13+140=9,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,4 MP31,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 407,2 MP  =  52,21 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. DrückhammerFr. Raabe (2)

Runde 1gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)16,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestO 2SA -45+400=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2SA =A+120=10,0 MP
Runde 2gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)12,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -29+200=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +2A+170=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: BNNN (47,95 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 1Ost-WestS 2 =4+110=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=17,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 X -1A+200=6,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA =2+400=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 6gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)49,0 MP  =  81,67 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=17,0 MP++
Board 29Ost-WestS 2 -39−300=19,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 1 -17+50=13,0 MP+
Runde 7gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 34Ost-WestS 4 -2A−200=19,0 MP+++
Board 35Ost-WestO 3SA -17+100=1,0 MP---
Board 36Ost-WestS 2 +35+200=11,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)50,0 MP  =  83,33 %
Board 31Nord-SüdS 1 +110+110=20,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3 +14−170=11,0 MP
Board 33Nord-SüdO 4 -14+50=19,0 MP+++
Runde 9gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 2 +33+200=16,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA -1B+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =8+620=15,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)50,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +36−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA -16−100=18,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA =6−400=20,0 MP+++
Runde 11gegen 19: NNNN (48,97 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +2A−200=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 -26+100=11,0 MP
Board 15Ost-WestO 2 -1A+50=15,0 MP++
Runde 12gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 2 -18+100=14,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 X -44+1100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 +1K−150=18,0 MP+++
Runde 13gegen 20: KSPH (44,49 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +1B+120=12,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +36+690=18,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,8 MP32,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 422,4 MP  =  54,15 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. BeyerleinFr. Moeck (3)

Runde 1gegen 20: KSPH (44,49 %)49,0 MP  =  81,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -12−50=19,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=20,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 2gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)41,0 MP  =  68,33 %
Board 10Ost-WestN 4 +1B+650=6,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 X -4A−800=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 =10+620=15,0 MP++
Runde 3gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)16,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA =K+120=11,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3 -2A+200=2,0 MP---
Runde 4gegen 15: BNNN (47,95 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =5−620=14,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=16,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =B+420=3,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)37,0 MP  =  61,67 %
Board 22Ost-WestW 2 -1B+100=14,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 -3D−300=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 =B−90=5,0 MP--
Runde 7gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 31Ost-WestO 2 +3A−200=20,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2 +15−140=5,0 MP--
Board 33Ost-WestW 4 =4−420=14,0 MP+
Runde 8gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 37Ost-WestO 2SA =5−120=13,0 MP+
Board 38Ost-WestO 4 =9−620=20,0 MP+++
Board 39Ost-WestW 2 -2A+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 34Nord-SüdS 3 -1A−100=14,0 MP+
Board 35Nord-SüdW 4 -1A+100=19,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)42,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -18−100=16,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA -2K+100=9,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +15+110=17,0 MP++
Runde 11gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=17,0 MP++
Board 29Ost-WestS 2 -1D−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 X -37+500=1,0 MP---
Runde 12gegen 19: NNNN (48,97 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestS 2 -1D−50=17,0 MP++
Board 17Ost-WestW 2 +16−140=5,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +12+150=16,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 25Nord-SüdO 5 +25−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1SA +16+120=11,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2SA =6−120=10,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 11,7 MP35,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 455,1 MP  =  58,35 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (4)

Runde 1gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 28Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 2 -110−100=12,0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA -3B+150=16,0 MP++
Runde 2gegen 20: KSPH (44,49 %)42,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestW 2 =10−110=20,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -24+200=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -3A−150=18,0 MP+++
Runde 3gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)5,0 MP  =  8,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +2D−660=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1SA X =5−180=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1SA -1B+50=5,0 MP--
Runde 4gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 10Ost-WestN 2 +3B+200=16,0 MP++
Board 11Ost-WestN 5 -4A−200=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 +16+650=5,0 MP--
Runde 5gegen 15: BNNN (47,95 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2SA =2+120=11,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +15−110=7,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 -19−50=18,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestO 6 +1A−1460=19,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2SA +17+150=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2SA +27−180=17,0 MP++
Runde 8gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)58,0 MP  =  96,67 %
Board 34Ost-WestS 5 -2A−200=19,0 MP+++
Board 35Ost-WestO 3SA +14−630=20,0 MP+++
Board 36Ost-WestS 4 -1B−100=19,0 MP+++
Runde 9gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=15,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA -16−100=17,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 -38+300=2,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 37Nord-SüdO 3 =D−110=12,0 MP
Board 38Nord-SüdO 3 -1K+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdW 3 -1A+100=12,0 MP
Runde 11gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +1A+430=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA +24−150=10,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +24+150=4,0 MP--
Runde 12gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)46,0 MP  =  76,67 %
Board 31Ost-WestO 2 +1A−140=14,0 MP+
Board 32Ost-WestW 2SA +2D−180=13,0 MP+
Board 33Ost-WestO 3SA +15−430=19,0 MP+++
Runde 13gegen 19: NNNN (48,97 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA =2+400=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 -12+100=13,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 11,4 MP34,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 446,2 MP  =  57,21 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. WolterFr. Jochimsen (5)

Runde 1gegen 19: NNNN (48,97 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 2 -13+100=14,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 -1K−100=13,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 =10−90=5,0 MP--
Runde 2gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)23,0 MP  =  38,33 %
Board 31Ost-WestO 2 +1A−140=14,0 MP+
Board 32Ost-WestO 2 +19−140=5,0 MP--
Board 33Ost-WestW 2 +110−140=4,0 MP--
Runde 3gegen 20: KSPH (44,49 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +36−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA -18−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA -26+100=20,0 MP+++
Runde 4gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)10,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 2 +28−170=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 6 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)8,0 MP  =  13,33 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +12+120=5,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2 +110+110=3,0 MP--
Runde 6gegen 15: BNNN (47,95 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 10Ost-WestN 3 +1B+170=20,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA +22−460=14,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 +110+650=5,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 28Ost-WestN 2SA =7+120=14,0 MP+
Board 29Ost-WestN 1SA +27+150=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 2SA -2B+100=10,0 MP
Runde 9gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 37Ost-WestS 2 =8+90=2,0 MP---
Board 38Ost-WestO 4 -17+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestS 3 -24−200=18,0 MP+++
Runde 10gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =10−620=14,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2SA -110−100=13,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=14,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=6,0 MP-
Runde 12gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)57,0 MP  =  95,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA -14−50=19,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +3A−510=20,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 34Ost-WestW 2 -28+100=1,0 MP---
Board 35Ost-WestO 3SA =4−600=14,0 MP+
Board 36Ost-WestS 4 =B+620=7,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,5 MP28,5 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 369,5 MP  =  47,37 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. NaumannHr. Naumann (6)

Runde 1gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 37Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Board 38Ost-WestO 4 -19+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP-
Runde 2gegen 19: NNNN (48,97 %)44,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdS 5 -3A−150=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 1SA -1A+50=18,0 MP+++
Runde 3gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 34Ost-WestW 3 =3−110=8,0 MP
Board 35Ost-WestN 4 -22−100=5,0 MP--
Board 36Ost-WestS 4 +1B+650=2,0 MP---
Runde 4gegen 20: KSPH (44,49 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=16,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 -19−100=12,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2SA =8−120=0,0 MP---
Runde 5gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)7,0 MP  =  11,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 21Ost-WestO 3 +3A−230=0,0 MP---
Runde 6gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)19,0 MP  =  31,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA -1A−50=17,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +36+690=2,0 MP---
Runde 7gegen 15: BNNN (47,95 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -29−200=13,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 1 =9+80=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 1SA -2K+100=12,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)10,0 MP  =  16,67 %
Board 31Ost-WestS 1 +110+110=0,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3 +14−170=9,0 MP
Board 33Ost-WestO 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA =7+600=11,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -18+100=14,0 MP+
Runde 11gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -4D+400=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 =K−130=14,0 MP+
Board 9Ost-WestS 1SA +1A+120=10,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +12−140=10,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+170=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP-
Runde 13gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 1SA +1A+120=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA -3A−300=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +2K−130=14,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 317,3 MP  =  40,68 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. HöperFr. Kleine (7)

Runde 1gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)43,0 MP  =  71,67 %
Board 25Ost-WestW 4 +3D−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA -1B−100=18,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +1A−150=13,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)37,0 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA -310−150=20,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA -19−100=17,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 X -48+1100=0,0 MP---
Runde 3gegen 19: NNNN (48,97 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Board 29Nord-SüdS 2 -19−100=12,0 MP
Board 30Nord-SüdN 1 +1K+110=13,0 MP+
Runde 4gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)37,0 MP  =  61,67 %
Board 37Ost-WestW 1SA +26−150=16,0 MP++
Board 38Ost-WestO 4 -19+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestW 1 =B−80=12,0 MP
Runde 5gegen 20: KSPH (44,49 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 31Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP--
Board 32Ost-WestW 2SA +2D−180=13,0 MP+
Board 33Ost-WestW 1SA +29−150=6,0 MP-
Runde 6gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestW 2 -15+100=14,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 X -110+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA +2D+150=11,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +28−480=10,0 MP
Runde 8gegen 15: BNNN (47,95 %)44,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +1A+430=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 =K−140=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +16+630=11,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 34Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP-
Board 35Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 36Ost-WestS 4 -1A−100=19,0 MP+++
Runde 11gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)46,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestO 4 +1B−650=19,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -17−100=13,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=14,0 MP+
Runde 12gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)11,0 MP  =  18,33 %
Board 10Ost-WestN 4 +17+650=6,0 MP-
Board 11Ost-WestW 6 -2B+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +16+650=5,0 MP--
Runde 13gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 -24−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =4−110=13,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 2SA +2A+180=16,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,6 MP31,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 412,8 MP  =  52,92 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. GubitzFr. Zachradnik (8)

Runde 1gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)50,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 +18+650=14,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA -12+50=16,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 +210+680=20,0 MP+++
Runde 2gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 28Ost-WestO 5 X -4A+800=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3 -29−200=15,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 -17+50=13,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)52,0 MP  =  86,67 %
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=19,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =B−140=19,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -17−50=14,0 MP+
Runde 4gegen 19: NNNN (48,97 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 31Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP--
Board 32Ost-WestO 2 +39−200=16,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3SA =6−400=10,0 MP
Runde 5gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)52,0 MP  =  86,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=15,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA -15−100=17,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 +1A−170=20,0 MP+++
Runde 6gegen 20: KSPH (44,49 %)46,0 MP  =  76,67 %
Board 34Ost-WestW 3 +1B−170=16,0 MP++
Board 35Ost-WestO 3SA =10−600=14,0 MP+
Board 36Ost-WestS 3 =B+140=16,0 MP++
Runde 7gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +26−680=15,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +1D+140=16,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 1 =A−70=14,0 MP+
Runde 8gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +1B+140=6,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 +17+170=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +22−150=18,0 MP+++
Runde 9gegen 15: BNNN (47,95 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA +12+120=14,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +17+140=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 37Ost-WestO 3 =D−110=8,0 MP
Board 38Ost-WestO 3 -1K+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP
Runde 12gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 2 -15+100=14,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 +14−130=14,0 MP+
Board 9Ost-WestS 1SA +1A+120=10,0 MP
Runde 13gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 6 -1A+100=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA -25−100=18,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 -18+50=15,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 12,7 MP38,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 495,1 MP  =  63,47 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. MarquardtFr. Dose (9)

Runde 1gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)46,0 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestN 2SA -1A−50=17,0 MP++
Board 17Ost-WestO 2 +2B−170=13,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 +2A+150=16,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 +15+110=17,0 MP++
Runde 3gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 31Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP---
Board 32Ost-WestW 3SA +13−630=18,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 3SA +14−430=19,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestW 3 -310+300=7,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 -29+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 -14+100=15,0 MP++
Runde 5gegen 19: NNNN (48,97 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 34Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP--
Board 35Ost-WestO 3SA =4−600=14,0 MP+
Board 36Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA -15+100=7,0 MP-
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=19,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=19,0 MP+++
Runde 7gegen 20: KSPH (44,49 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 37Ost-WestO 3 =9−110=8,0 MP
Board 38Ost-WestW 2SA +18−150=18,0 MP+++
Board 39Ost-WestW 2 -2A+200=3,0 MP--
Runde 8gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)16,0 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdN 2 +2K+170=12,0 MP
Board 29Nord-SüdS 3 -39−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3 -1K−50=3,0 MP--
Runde 9gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +36−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestS 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 1SA +32−180=17,0 MP++
Runde 10gegen 15: BNNN (47,95 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 -25+200=17,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 -3K−300=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +16−110=10,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=14,0 MP+
Runde 13gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 2 +33+200=16,0 MP++
Board 11Ost-WestW 3SA -18+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =4+620=15,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,1 MP30,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 394,3 MP  =  50,55 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. AverhoffFr. Erhard (10)

Runde 1gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=12,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -3A+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2SA -24−200=20,0 MP+++
Runde 2gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA +22+150=11,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -17+100=13,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +28−480=10,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=9,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +15−140=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 5 =A+600=8,0 MP
Runde 4gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 34Ost-WestW 3 +1K−130=12,0 MP
Board 35Ost-WestO 3SA =4−600=14,0 MP+
Board 36Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 4 =7+620=12,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +2B−170=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 +15+650=5,0 MP--
Runde 6gegen 19: NNNN (48,97 %)18,0 MP  =  30,00 %
Board 37Nord-SüdO 3 =B−110=12,0 MP
Board 38Nord-SüdO 3 =3−140=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdS 3 -2A−200=2,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 3SA =7+600=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 +24−150=20,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA +38+210=0,0 MP---
Runde 8gegen 20: KSPH (44,49 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -2A+200=6,0 MP-
Runde 9gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP
Board 32Ost-WestO 2 +29−170=9,0 MP
Board 33Ost-WestW 4 =9−420=14,0 MP+
Runde 10gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)7,0 MP  =  11,67 %
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 1SA =K+90=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 2SA X -3B+500=1,0 MP---
Runde 11gegen 15: BNNN (47,95 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2A−680=15,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +12+120=11,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1SA +2K−150=7,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +12−140=10,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 +2B+170=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=14,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 329,2 MP  =  42,21 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. WilderHr. Wilder (11)

Runde 2gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +1A+430=2,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +13+630=9,0 MP
Runde 3gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 -25+200=17,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 -12−100=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 +1K−110=10,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)39,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =2+400=16,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 5gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)41,0 MP  =  68,33 %
Board 37Ost-WestO 3SA =10−400=20,0 MP+++
Board 38Ost-WestO 4 -12+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestW 1 =4−80=12,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =D+110=12,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =7+90=10,0 MP
Runde 7gegen 19: NNNN (48,97 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=15,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA =2+600=11,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=14,0 MP+
Runde 8gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +13+650=6,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =4+620=15,0 MP++
Runde 9gegen 20: KSPH (44,49 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -12+100=7,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2 +2B+170=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=19,0 MP+++
Runde 10gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 34Ost-WestW 4 X -18+100=1,0 MP---
Board 35Ost-WestO 3SA =7−600=14,0 MP+
Board 36Ost-WestS 3 +2A+200=11,0 MP
Runde 11gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 31Ost-WestO 3 =A−140=14,0 MP+
Board 32Ost-WestO 2 =9−110=1,0 MP---
Board 33Ost-WestO 4 =8−420=14,0 MP+
Runde 12gegen 15: BNNN (47,95 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 -16−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA -17−50=17,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 7Ost-WestS 2 -24−200=20,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =4−110=7,0 MP-
Board 9Ost-WestS 2SA +2A+180=4,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,8 MP32,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 420,4 MP  =  53,90 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. RahlffFr. Eckhoff (12)

Runde 1gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)10,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 4 +18+650=6,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA -12+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 +210+680=0,0 MP---
Runde 3gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +23+180=12,0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 4gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestW 6 +16−1460=19,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +13+120=9,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)23,0 MP  =  38,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1B+100=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 -3D−300=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 =B−90=15,0 MP++
Runde 6gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)13,0 MP  =  21,67 %
Board 1Ost-WestS 3 =8+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 =7+620=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -27+200=6,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)47,0 MP  =  78,33 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +2A+150=14,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 3 =7−140=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +34+690=18,0 MP+++
Runde 8gegen 19: NNNN (48,97 %)7,0 MP  =  11,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -32+300=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +3A+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +48−260=10,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA +19+120=5,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 -1A+50=15,0 MP++
Runde 10gegen 20: KSPH (44,49 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 2 =8+90=16,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=14,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2SA +1A+150=6,0 MP-
Runde 11gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 37Ost-WestS 3 -28−200=18,0 MP+++
Board 38Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Board 39Ost-WestW 1 =B−80=12,0 MP
Runde 12gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 34Ost-WestW 3 +1K−130=12,0 MP
Board 35Ost-WestS 4 -2A−100=5,0 MP--
Board 36Ost-WestS 3 +1A+170=14,0 MP+
Runde 13gegen 15: BNNN (47,95 %)19,0 MP  =  31,67 %
Board 31Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP
Board 32Ost-WestO 2 =A−110=1,0 MP---
Board 33Ost-WestW 2SA +24−180=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,5 MP25,5 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 330,5 MP  =  42,37 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (13)

Runde 1gegen 15: BNNN (47,95 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 34Ost-WestW 1 +3K−130=12,0 MP
Board 35Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP
Board 36Ost-WestS 4 =8+620=7,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=16,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=16,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 +15+110=3,0 MP--
Runde 4gegen 22: AEFr. Praefke (42,82 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 2 X +12+280=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 -14+100=10,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 =2−110=10,0 MP
Runde 5gegen 21: Fr. GraffFr. Weidemann (45,13 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 28Ost-WestN 2 +1A+140=11,0 MP
Board 29Ost-WestN 1SA -24−200=15,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 =D+110=7,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdO 6 +1A−1460=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2SA +17+150=18,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2SA +27−180=3,0 MP--
Runde 7gegen 17: Fr. BehrensFO (36,03 %)49,0 MP  =  81,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -35+300=19,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=10,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +19+450=20,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (44,74 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =2+400=16,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 +12+140=19,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 9gegen 19: NNNN (48,97 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA -35+300=7,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 +19−130=14,0 MP+
Board 9Ost-WestW 2 -1A+100=15,0 MP++
Runde 10gegen 16: Fr. GroßFr. Schwanitz (49,23 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 =B+110=9,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =3−420=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +24+660=14,0 MP+
Runde 11gegen 20: KSPH (44,49 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestN 4 X =2+790=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3SA +39−490=17,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =8+620=15,0 MP++
Runde 12gegen 23: MGHr. Uwe Hoehne (59,87 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 4 -18−50=15,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =9+620=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 -14+100=14,0 MP+
Runde 13gegen 24: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (65,00 %)13,0 MP  =  21,67 %
Board 37Ost-WestO 4 -1B+50=4,0 MP--
Board 38Ost-WestO 3 -1K+100=9,0 MP
Board 39Ost-WestW 3 X -3B+800=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,3 MP30,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 402,9 MP  =  51,65 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (14)

Runde 1gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 37Nord-SüdN 2 =7+110=20,0 MP+++
Board 38Nord-SüdO 4 -19+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)23,0 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -310−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA -19−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 X -48+1100=20,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)8,0 MP  =  13,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =B−140=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -17−50=6,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 -310+300=13,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 -29+100=20,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 -14+100=5,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 =7+620=8,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +2B−170=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 +15+650=15,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=16,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 =D+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 =7+90=10,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)13,0 MP  =  21,67 %
Board 16Ost-WestN 1SA +2A+150=6,0 MP-
Board 17Ost-WestO 3 =7−140=5,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +34+690=2,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA =2+400=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 +12+140=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)42,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 -16+100=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 3SA -43+400=18,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 -110+50=18,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)10,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +36−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA -16−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA =6−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdS 2 -1D−100=12,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 X -37+500=19,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)14,0 MP  =  23,33 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1A−140=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 2SA +2D−180=7,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 3SA +15−430=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 34Nord-SüdW 2 -28+100=19,0 MP+++
Board 35Nord-SüdO 3SA =4−600=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 4 =B+620=13,0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 349,0 MP  =  44,74 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für BNNN (15)

Runde 1gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 34Nord-SüdW 1 +3K−130=8,0 MP
Board 35Nord-SüdW 3 +1A−130=12,0 MP
Board 36Nord-SüdS 4 =8+620=13,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 37Nord-SüdW 1SA +16−120=7,0 MP-
Board 38Nord-SüdO 4 -2K+200=19,0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 3 -2A−200=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 =4+110=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 X -1A+200=14,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =5−620=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =B+420=17,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2SA =2+120=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +15−110=13,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 -19−50=2,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1B+170=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA +22−460=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +110+650=15,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 13Ost-WestN 4 -29−200=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 1 =9+80=14,0 MP+
Board 15Ost-WestW 1SA -2K+100=8,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)16,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +1A+430=2,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 =K−140=5,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +16+630=9,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +12+120=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +17+140=19,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 22Ost-WestW 3 -25+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 -3K−300=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +16−110=10,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestO 4 +2A−680=5,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +12+120=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 1SA +2K−150=13,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=16,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 -16−100=12,0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA -17−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)41,0 MP  =  68,33 %
Board 31Nord-SüdO 2 =A−110=10,0 MP
Board 32Nord-SüdO 2 =A−110=19,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 2SA +24−180=12,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 374,0 MP  =  47,95 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. GroßFr. Schwanitz (16)

Runde 1gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 28Ost-WestN 4 -2A−200=20,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 2 -110−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA -3B+150=4,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)37,0 MP  =  61,67 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1A−140=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 2 +19−140=15,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 2 +110−140=16,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 34Nord-SüdW 3 =3−110=12,0 MP
Board 35Nord-SüdN 4 -22−100=15,0 MP++
Board 36Nord-SüdS 4 +1B+650=18,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)23,0 MP  =  38,33 %
Board 37Nord-SüdW 1SA +26−150=4,0 MP--
Board 38Nord-SüdO 4 -19+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdW 1 =B−80=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)8,0 MP  =  13,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -15+100=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =7+600=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 +24−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA +38+210=20,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +13+650=14,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =4+620=5,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +48−260=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA +19+120=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)35,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 2 =B+110=11,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 =3−420=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +24+660=6,0 MP-
Runde 11gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA =2+90=16,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 -18+100=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 X -44+1100=20,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−150=2,0 MP---
Runde 13gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 25Ost-WestO 5 +25−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA +16+120=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 2SA =6−120=10,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 384,0 MP  =  49,23 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (17)

Runde 1gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)17,0 MP  =  28,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 +3D−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1SA -1B−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +1A−150=7,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 28Nord-SüdO 5 X -4A+800=20,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3 -29−200=5,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 -17+50=7,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 31Nord-SüdO 4 -2A+100=18,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3SA +13−630=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 3SA +14−430=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=8,0 MP
Board 35Nord-SüdO 3SA =4−600=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 4 +1A+650=18,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)19,0 MP  =  31,67 %
Board 37Nord-SüdO 3SA =10−400=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdO 4 -12+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdW 1 =4−80=8,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)47,0 MP  =  78,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =8+140=19,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 =7+620=14,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -27+200=14,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)11,0 MP  =  18,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -35+300=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=10,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +19+450=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)8,0 MP  =  13,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 +15−110=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 +14−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 -28−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 +33+200=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA -1B+50=16,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =8+620=5,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)18,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -18−100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA -2K+100=11,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +15+110=3,0 MP--
Runde 11gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +1A+430=2,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA +24−150=10,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +24+150=16,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)3,0 MP  =  5,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -14−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +3A−510=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +1A+120=12,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA -3A−300=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +2K−130=6,0 MP-
Ergebnis: 23. Rang mit 281,0 MP  =  36,03 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für NNNN (19)

Runde 1gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 -13+100=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 -1K−100=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 =10−90=15,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)16,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestS 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 =A+90=14,0 MP+
Board 27Ost-WestW 1SA -1A+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestN 3 =A+140=11,0 MP
Board 29Ost-WestS 2 -19−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestN 1 +1K+110=7,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 31Nord-SüdO 3 -1A+50=15,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 2 +39−200=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3SA =6−400=10,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 34Nord-SüdW 4 -1A+50=16,0 MP++
Board 35Nord-SüdO 3SA =4−600=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 4 +1A+650=18,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)42,0 MP  =  70,00 %
Board 37Ost-WestO 3 =B−110=8,0 MP
Board 38Ost-WestO 3 =3−140=16,0 MP++
Board 39Ost-WestS 3 -2A−200=18,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)20,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)53,0 MP  =  88,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -32+300=19,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +3A+200=20,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +1A+170=14,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -35+300=13,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 +19−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 2 -1A+100=5,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1B+650=14,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA +32−490=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =5+620=5,0 MP--
Runde 11gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +2A−200=13,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 -26+100=9,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP--
Runde 12gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1D−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 2 +16−140=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +12+150=4,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =2+400=16,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 -12+100=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 382,0 MP  =  48,97 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für KSPH (20)

Runde 1gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)11,0 MP  =  18,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)18,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 =10−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -24+200=16,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -3A−150=2,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +36−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA -18−100=18,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA -26+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 -19−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 2SA =8−120=20,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)36,0 MP  =  60,00 %
Board 31Nord-SüdO 3 -1A+50=15,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 2SA +2D−180=7,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 1SA +29−150=14,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)14,0 MP  =  23,33 %
Board 34Nord-SüdW 3 +1B−170=4,0 MP--
Board 35Nord-SüdO 3SA =10−600=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 3 =B+140=4,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 37Nord-SüdO 3 =9−110=12,0 MP
Board 38Nord-SüdW 2SA +18−150=2,0 MP---
Board 39Nord-SüdW 2 -2A+200=17,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)45,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +26+660=20,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -2A+200=14,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -12+100=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+170=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 =8+90=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2SA +1A+150=14,0 MP+
Runde 11gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 X =2+790=20,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3SA +39−490=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =8+620=5,0 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=16,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 +210+130=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +110+110=3,0 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 1SA +1B+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 =B−420=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +36+690=2,0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 347,0 MP  =  44,49 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Weidemann (21)

Runde 1gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)14,0 MP  =  23,33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -1A−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 2 +2B−170=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 +2A+150=4,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +22+150=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -17+100=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +28−480=10,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 2 -25+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 2 -12−100=13,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 +1K−110=10,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdW 6 +16−1460=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +13+120=11,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -1A−50=16,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)27,0 MP  =  45,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA -24−200=5,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 =D+110=13,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 31Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2 X +3A−1270=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 -19+50=19,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 34Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdO 3SA -17+100=19,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 2 +35+200=9,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 37Nord-SüdO 2SA =5−120=7,0 MP-
Board 38Nord-SüdO 4 =9−620=0,0 MP---
Board 39Nord-SüdW 2 -2A+200=17,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)26,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA -16−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 -38+300=18,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)24,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =10−620=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2SA -110−100=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)33,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -4D+400=17,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 =K−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 1SA +1A+120=10,0 MP
Runde 12gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)49,0 MP  =  81,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 +17+650=14,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 6 -2B+100=20,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +16+650=15,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 6 -1A+100=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA -25−100=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 -18+50=5,0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 352,0 MP  =  45,13 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für AEFr. Praefke (22)

Runde 1gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)28,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -3A+150=20,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2SA -24−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +1A+430=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +13+630=11,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestS 2SA +23+180=8,0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=16,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=10,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 2 X +12+280=20,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 -14+100=10,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 =2−110=10,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)41,0 MP  =  68,33 %
Board 25Nord-SüdS 5 X -3A−500=18,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA =6+120=11,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1SA =6−90=12,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)11,0 MP  =  18,33 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdS 2 -39−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1 -17+50=7,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)21,0 MP  =  35,00 %
Board 31Nord-SüdO 2 +3A−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2 +15−140=15,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 4 =4−420=6,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)2,0 MP  =  3,33 %
Board 34Nord-SüdS 5 -2A−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 37Nord-SüdS 2 =8+90=18,0 MP+++
Board 38Nord-SüdO 4 -17+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdS 3 -24−200=2,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+140=19,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA =7+600=9,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -18+100=6,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)14,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1B−650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -17−100=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP-
Runde 12gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)22,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 -15+100=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 +14−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 1SA +1A+120=10,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 +33+200=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3SA -18+50=16,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =4+620=5,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 334,0 MP  =  42,82 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (23)

Runde 1gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)44,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -45+400=17,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=17,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2SA =A+120=10,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)19,0 MP  =  31,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1B+650=14,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 X -4A−800=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 =10+620=5,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)55,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA +2D−660=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1SA X =5−180=20,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1SA -1B+50=15,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)50,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 3 -1D−50=17,0 MP++
Board 17Ost-WestW 2 +28−170=13,0 MP+
Board 18Ost-WestS 6 X -1A−200=20,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)53,0 MP  =  88,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +15+430=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 3 +3A−230=20,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)38,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 -15+100=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 X -110+100=20,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)15,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +26−680=5,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +1D+140=4,0 MP--
Board 27Ost-WestW 1 =A−70=6,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)44,0 MP  =  73,33 %
Board 28Ost-WestN 2 +2K+170=8,0 MP
Board 29Ost-WestS 3 -39−300=19,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3 -1K−50=17,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=12,0 MP
Board 32Nord-SüdO 2 +29−170=11,0 MP
Board 33Nord-SüdW 4 =9−420=6,0 MP-
Runde 10gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)34,0 MP  =  56,67 %
Board 34Nord-SüdW 4 X -18+100=19,0 MP+++
Board 35Nord-SüdO 3SA =7−600=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdS 3 +2A+200=9,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 37Nord-SüdS 3 -28−200=2,0 MP---
Board 38Nord-SüdO 4 -2K+200=19,0 MP+++
Board 39Nord-SüdW 1 =B−80=8,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)25,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 -18−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =9+620=14,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 -14+100=6,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 =7−620=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 +13+140=11,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 467,0 MP  =  59,87 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (24)

Runde 1gegen 1: Fr. Jacobsen-PrieferFr. Gebert (52,21 %)40,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1K+130=16,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +1A+650=18,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 -18+100=6,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. DrückhammerFr. Raabe (54,15 %)48,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -29+200=16,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +2A+170=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =A+420=17,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. BeyerleinFr. Moeck (58,35 %)44,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA =K+120=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=17,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 -2A+200=18,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. Hoppe-DuschaFr. Viertel (57,21 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 +3B+200=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 5 -4A−200=10,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 +16+650=15,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. WolterFr. Jochimsen (47,37 %)52,0 MP  =  86,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+170=20,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +12+120=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 +110+110=17,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. NaumannHr. Naumann (40,68 %)41,0 MP  =  68,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -1A−50=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +36+690=18,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. HöperFr. Kleine (52,92 %)32,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +2D+150=9,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +28−480=10,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. GubitzFr. Zachradnik (63,47 %)30,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1B+140=14,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 +17+170=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +22−150=2,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. MarquardtFr. Dose (50,55 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +36−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA +22+180=20,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1SA +32−180=3,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. AverhoffFr. Erhard (42,21 %)53,0 MP  =  88,33 %
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=16,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 1SA =K+90=18,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2SA X -3B+500=19,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Fr. WilderHr. Wilder (53,90 %)31,0 MP  =  51,67 %
Board 31Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 2 =9−110=19,0 MP+++
Board 33Nord-SüdO 4 =8−420=6,0 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. RahlffFr. Eckhoff (42,37 %)29,0 MP  =  48,33 %
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=8,0 MP
Board 35Nord-SüdS 4 -2A−100=15,0 MP++
Board 36Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 13gegen 13: Fr. NeubauerFr. Clausen (51,65 %)47,0 MP  =  78,33 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=16,0 MP++
Board 38Nord-SüdO 3 -1K+100=11,0 MP
Board 39Nord-SüdW 3 X -3B+800=20,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 507,0 MP  =  65,00 %  —  Top: 20,0 MP