Clubmeisterschaft - Neustadt - 18.05.2019

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (1)

Runde 1gegen 14: KSPH (56,20 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +1B−450=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1 X +3A−460=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2SA +1A−150=7,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 34Ost-WestN 3 -12−100=5,0 MP
Board 35Ost-WestW 1SA +17−120=11,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3SA +17+630=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +2B−480=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 25Nord-SüdW 2 +2A−170=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 1SA +26+150=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 +2B−480=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 +110−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA -3D−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 2SA =5−120=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA +39−490=11,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 28Nord-SüdW 3SA =6−400=5,0 MP
Board 29Nord-SüdW 4 X -2A+500=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 4 =K+420=5,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 37Ost-WestS 2 -13−100=9,0 MP++
Board 38Ost-WestO 3SA -36+300=2,0 MP--
Board 39Ost-WestN 1 X -1A−200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 31Nord-SüdS 1 X =3+160=12,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3 X -17+200=10,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 4 +19−150=7,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Nord-SüdN 1 +29+140=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 -16+50=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +110−140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3 +18+170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 -12−100=6,0 MP
Runde 12gegen 2: NNNN (47,22 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 16Nord-SüdS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 -16+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -110+50=11,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +17−630=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +13−110=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 295,0 MP  =  63,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (2)

Runde 1gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 -16−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -27−200=9,0 MP++
Runde 2gegen 14: KSPH (56,20 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 4Ost-WestW 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 37Ost-WestS 1SA =6+90=5,0 MP
Board 38Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP-
Board 39Ost-WestN 2SA +18+150=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -29−200=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +110+430=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 1SA +13−120=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdO 2SA =4−120=10,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 3 =A−110=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 4 +17+450=10,0 MP++
Runde 6gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2K−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 +28+170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 -2B−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 -22−200=10,0 MP++
Board 27Ost-WestW 5 +2B−510=7,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 31Nord-SüdW 1SA =9−90=6,0 MP
Board 32Nord-SüdS 1SA =B+90=6,0 MP
Board 33Nord-SüdO 2 +26−170=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Ost-WestW 4 =B−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 1 -3A−300=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 -3A−150=7,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 34Nord-SüdN 3 -14−100=7,0 MP
Board 35Nord-SüdW 1SA =B−90=7,0 MP
Board 36Nord-SüdN 3SA +17+630=9,0 MP++
Runde 11gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Nord-SüdW 2 =K−110=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 +23−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 12gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 16Ost-WestS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 -16+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -110+50=1,0 MP---
Runde 13gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -13−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3SA -35+150=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 221,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (3)

Runde 1gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1K−140=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA +47−210=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +22−460=4,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 1 +210−140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: KSPH (56,20 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 7Ost-WestO 4SA -22+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +27+460=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2SA -110+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1 -3A−150=7,0 MP
Runde 5gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 +110−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA -3D−300=12,0 MP+++
Runde 6gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 31Nord-SüdN 1SA -28−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 2 +45−170=3,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -18−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 -2A−200=4,0 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 28Ost-WestO 4 -14+50=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 +12+140=4,0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 34Nord-SüdN 3 -12−100=7,0 MP
Board 35Nord-SüdW 1SA =9−90=7,0 MP
Board 36Nord-SüdN 3SA =7+600=4,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=9,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =B−420=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -23−100=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 37Nord-SüdS 2 -2K−200=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdS 3 =2+140=6,0 MP
Board 39Nord-SüdS 2 =K+110=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +14+120=7,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +3B−510=5,0 MP
Runde 13gegen 2: NNNN (47,22 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestS 3SA -13−50=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3SA -35+150=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 155,0 MP  =  33,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für AEFr. Praefke (4)

Runde 1gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +1K−140=9,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA +47−210=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +22−460=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdW 2 +14−140=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA =A+90=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 +2B−480=10,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Ost-WestS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +2A−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =10−140=6,0 MP
Runde 4gegen 14: KSPH (56,20 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3 -26−200=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =10−420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +1B−450=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: NNNN (47,22 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 13Ost-WestS 2 -2K−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 +28+170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 -2B−200=11,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 34Nord-SüdN 3 -29−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdW 1SA -17+100=12,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 2 +2B+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdS 3 -18−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 =5+140=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 =6−110=4,0 MP-
Runde 9gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 31Ost-WestS 1 X =3+160=0,0 MP---
Board 32Ost-WestW 3 X -17+200=2,0 MP--
Board 33Ost-WestW 4 +19−150=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 37Nord-SüdS 1SA X +1K+380=12,0 MP+++
Board 38Nord-SüdS 2 -29−100=4,0 MP-
Board 39Nord-SüdW 2 X -22+500=10,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestW 4 X -1A+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA =7+400=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +22−130=7,0 MP
Runde 12gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+110=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +13−170=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP+++
Runde 13gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdN 2 X -3K−800=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 3SA -23+200=10,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 4 =K+420=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 248,0 MP  =  52,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (5)

Runde 1gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 31Nord-SüdO 1SA +29−150=2,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 +18−450=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestW 2 +14−140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA =A+90=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 +2B−480=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 28Nord-SüdO 3SA =4−400=5,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 =6+110=6,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 +2B+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 1 +1A+110=9,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA -25+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 14: KSPH (56,20 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 13Ost-WestN 2 -17−100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestO 3SA =7−600=10,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3SA =7+400=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 +13−130=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestS 3SA -18−50=10,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 -2A−200=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 37Nord-SüdS 2 -13−100=3,0 MP--
Board 38Nord-SüdO 3SA -36+300=10,0 MP++
Board 39Nord-SüdN 1 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =K−140=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2SA =6−120=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 =6−110=12,0 MP+++
Runde 10gegen 2: NNNN (47,22 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 34Ost-WestN 3 -14−100=5,0 MP
Board 35Ost-WestW 1SA =B−90=5,0 MP
Board 36Ost-WestN 3SA +17+630=3,0 MP--
Runde 11gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1K+50=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1 X +33−460=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 +15−130=10,0 MP++
Runde 12gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 2 =10−110=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -46+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +1B−450=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -25−100=5,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 202,0 MP  =  43,16 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HebbelHr. Bliesener (6)

Runde 1gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 7Nord-SüdW 3 +18−130=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA +17+150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3SA =9−600=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 34Nord-SüdN 3 -12−100=7,0 MP
Board 35Nord-SüdW 1SA +17−120=1,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 3SA +17+630=9,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 28Ost-WestO 3SA =4−400=7,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 =6+110=6,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 +2B+170=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 -2K−100=2,0 MP--
Board 33Nord-SüdN 2 =K+110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3 -1B+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +4D−210=4,0 MP-
Runde 6gegen 14: KSPH (56,20 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -3A+300=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =9−420=11,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Ost-WestN 2 -27−200=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +19−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -2D+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestS 3 -18−50=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 =5+140=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 =6−110=8,0 MP+
Runde 9gegen 2: NNNN (47,22 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Nord-SüdW 4 =B−420=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 1 -3A−300=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 -3A−150=5,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 -310−150=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +14+120=7,0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 +16−1010=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 37Ost-WestS 2 -2K−200=12,0 MP+++
Board 38Ost-WestS 3 =2+140=6,0 MP
Board 39Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP+
Runde 12gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 X -2A−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 =A−600=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestN 3 -3A−300=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +23+170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2SA =3−120=8,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 233,0 MP  =  49,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HellwigFr. Hapke (7)

Runde 1gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +28−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -18+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 10Nord-SüdW 3 =B−140=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 +110−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -2A−200=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: NNNN (47,22 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 37Nord-SüdS 1SA =6+90=7,0 MP
Board 38Nord-SüdO 3 -2A+200=8,0 MP+
Board 39Nord-SüdN 2SA +18+150=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 32Ost-WestN 2 -2K−100=10,0 MP++
Board 33Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 34Nord-SüdN 4 -1A−100=7,0 MP
Board 35Nord-SüdW 1SA +15−120=1,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 3SA +1D+630=9,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA +27+150=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 6SA X +1B−1330=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: KSPH (56,20 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 1 +2A+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 =6−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestO 1SA +3D−180=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 =8+110=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =K−140=9,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2SA =6−120=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 =6−110=0,0 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =B−420=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -23−100=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +13−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +13−110=10,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 193,0 MP  =  41,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenFr. Schönborn (8)

Runde 1gegen 2: NNNN (47,22 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 -16−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -27−200=3,0 MP--
Runde 2gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +13+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 =10−420=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 -24−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1 -3A−150=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 34Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Board 35Ost-WestW 1SA +15−120=11,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3SA +1D+630=3,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 37Nord-SüdS 2SA -16−100=3,0 MP--
Board 38Nord-SüdO 3SA -48+400=12,0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 2 -1K−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 28Ost-WestW 3SA =6−400=7,0 MP
Board 29Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 8gegen 14: KSPH (56,20 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Ost-WestW 4 X -2K+500=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA =9−600=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +39−490=11,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Ost-WestS 2SA -28−100=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +16−430=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 1 +110−110=4,0 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 2 -310−150=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +14+120=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 6 +16−1010=10,0 MP++
Runde 11gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdW 4 X -1A+200=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA =7+400=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +22−130=5,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 31Nord-SüdS 1 =3+80=8,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA -34+300=12,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 3 -1D−50=10,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=9,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +1B−450=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -25−100=7,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 269,0 MP  =  57,48 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeinreichBS (9)

Runde 1gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 7Ost-WestW 3 +18−130=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA +17+150=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3SA =9−600=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 +210−140=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =4+420=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Ost-WestW 2 +1K−140=9,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA +35−180=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA +2D−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -3A+300=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =6−420=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =9−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Nord-SüdW 4 X -2A+500=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +1B−450=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +2A+170=12,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 37Ost-WestS 2SA -16−100=9,0 MP++
Board 38Ost-WestO 3SA -48+400=0,0 MP---
Board 39Ost-WestS 2 -1K−100=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1K−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 =3−90=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 +210−150=5,0 MP
Runde 8gegen 2: NNNN (47,22 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 31Ost-WestW 1SA =9−90=6,0 MP
Board 32Ost-WestS 1SA =B+90=6,0 MP
Board 33Ost-WestO 2 +26−170=9,0 MP++
Runde 9gegen 14: KSPH (56,20 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 1SA +39−180=10,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 -32−300=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 +210−480=2,0 MP--
Runde 10gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Ost-WestN 1 +29+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 -16+50=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 28Ost-WestW 4 =K−420=10,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 30Ost-WestS 4 -1K−50=12,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 =10−110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -46+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 34Nord-SüdN 3 =9+140=12,0 MP+++
Board 35Nord-SüdO 1 +15−110=4,0 MP-
Board 36Nord-SüdN 3 =5+140=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 290,0 MP  =  61,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaFr. Ziemann (10)

Runde 1gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 37Nord-SüdS 1SA +1B+120=10,0 MP++
Board 38Nord-SüdO 2 +1A−110=2,0 MP--
Board 39Nord-SüdO 2SA -310+300=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 10Ost-WestW 3 =B−140=8,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 +110−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -2A−200=9,0 MP++
Runde 3gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Nord-SüdS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +2A−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =10−140=6,0 MP
Runde 4gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 25Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 1SA +26+150=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 +2B−480=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 6 X -18+100=9,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA =7+400=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 +13−130=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +1K−450=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 =3−90=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 +210−150=7,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -2A−100=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 34Ost-WestN 3 -12−100=5,0 MP
Board 35Ost-WestW 1SA =9−90=5,0 MP
Board 36Ost-WestN 3SA =7+600=8,0 MP+
Runde 10gegen 14: KSPH (56,20 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 28Ost-WestW 2 +29−170=4,0 MP-
Board 29Ost-WestW 3 =A−110=11,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Runde 11gegen 2: NNNN (47,22 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Ost-WestW 2 =K−110=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 +23−170=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 31Ost-WestS 1 =3+80=4,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA -34+300=0,0 MP---
Board 33Ost-WestN 3 -1D−50=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdN 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +23+170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2SA =3−120=4,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 197,0 MP  =  42,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Graff (11)

Runde 1gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 =D+130=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +28−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -18+50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 +2D−480=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 X -2A−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestW 3 =A−140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 -24−200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1 +1A+110=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA -25+100=9,0 MP++
Runde 5gegen 2: NNNN (47,22 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestO 2SA =4−120=2,0 MP--
Board 29Ost-WestW 3 =A−110=11,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2SA =5−120=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA +39−490=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Nord-SüdN 2 -27−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +19−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -2D+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP
Runde 9gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2A−200=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 2SA +17−150=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 37Ost-WestS 1SA X +1K+380=0,0 MP---
Board 38Ost-WestS 2 -29−100=8,0 MP+
Board 39Ost-WestW 2 X -22+500=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: KSPH (56,20 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 31Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP+
Board 32Ost-WestO 2SA =5−120=12,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 3 +2A−150=5,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +14+120=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +3B−510=7,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 34Ost-WestN 3 =9+140=0,0 MP---
Board 35Ost-WestO 1 +15−110=8,0 MP+
Board 36Ost-WestN 3 =5+140=12,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 217,0 MP  =  46,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ESFr. Schwanitz (12)

Runde 1gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 37Ost-WestS 1SA +1B+120=2,0 MP--
Board 38Ost-WestO 2 +1A−110=10,0 MP++
Board 39Ost-WestO 2SA -310+300=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +13+430=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +2B−480=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -2A−100=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -3A+300=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =6−420=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =9−420=11,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3 -1B+100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +4D−210=8,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 31Ost-WestN 1SA -28−200=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 33Ost-WestW 2 +45−170=9,0 MP++
Runde 7gegen 2: NNNN (47,22 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 -22−200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 5 +2B−510=5,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +3D−180=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 =8+110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=9,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -2A−200=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=4,0 MP-
Board 9Ost-WestW 2SA +17−150=10,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1B−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 6 =10−980=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1 +1B−110=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1 X +33−460=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 +15−130=2,0 MP--
Runde 12gegen 14: KSPH (56,20 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 34Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 35Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Board 36Ost-WestN 3SA +17+630=3,0 MP--
Runde 13gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestN 2 X -3K−800=12,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 3SA -23+200=2,0 MP--
Board 30Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 210,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (13)

Runde 1gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 31Ost-WestO 1SA +29−150=10,0 MP++
Board 32Ost-WestO 3 -18+100=4,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 +18−450=12,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 +2D−480=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 X -2A−300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1K−140=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA +35−180=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA +2D−150=10,0 MP++
Runde 4gegen 2: NNNN (47,22 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -29−200=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +110+430=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 1SA +13−120=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=9,0 MP++
Board 21Ost-WestW 6 X -18+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdW 2 =A−110=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA +27+150=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 6SA X +1B−1330=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 34Ost-WestN 3 -29−200=11,0 MP+++
Board 35Ost-WestW 1SA -17+100=0,0 MP---
Board 36Ost-WestS 2 +2B+170=10,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 28Nord-SüdO 4 -14+50=12,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 +12+140=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 +13+450=10,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -28−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +16−430=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1 +110−110=8,0 MP+
Runde 10gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -1B−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 6 =10−980=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1 +1B−110=6,0 MP
Runde 11gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 +18+170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 -12−100=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 X -2A−500=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 =A−600=12,0 MP+++
Runde 13gegen 14: KSPH (56,20 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 37Ost-WestS 2 =9+90=5,0 MP
Board 38Ost-WestO 2 +2A−130=12,0 MP+++
Board 39Ost-WestO 4 X -37+800=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 283,0 MP  =  60,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (14)

Runde 1gegen 1: MGHr. Uwe Hoehne (63,03 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1B−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1 X +3A−460=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2SA +1A−150=5,0 MP
Runde 2gegen 2: NNNN (47,22 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 4Nord-SüdW 4 -2A+200=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (33,12 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 7Nord-SüdO 4SA -22+200=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +27+460=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2SA -110+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: AEFr. Praefke (52,99 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 -26−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =10−420=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. BehrensFO (43,16 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 13Nord-SüdN 2 -17−100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA +12+150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. HebbelHr. Bliesener (49,79 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -3A+300=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =9−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. HellwigFr. Hapke (41,24 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 1 +2A+140=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 =6−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. ClausenFr. Schönborn (57,48 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Nord-SüdW 4 X -2K+500=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA =9−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +39−490=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. WeinreichBS (61,97 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +39−180=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 -32−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 +210−480=10,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. SobottkaFr. Ziemann (42,09 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 28Nord-SüdW 2 +29−170=8,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 3 =A−110=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 4 +17+450=10,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. WeidemannFr. Graff (46,37 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 31Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 2SA =5−120=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 3 +2A−150=7,0 MP
Runde 12gegen 12: ESFr. Schwanitz (44,87 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 34Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdPassPass=10,0 MP++
Board 36Nord-SüdN 3SA +17+630=9,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. Rieger-KastenHr. Kai-Uwe Hoehne (60,47 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 37Nord-SüdS 2 =9+90=7,0 MP
Board 38Nord-SüdO 2 +2A−130=0,0 MP---
Board 39Nord-SüdO 4 X -37+800=12,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 263,0 MP  =  56,20 %  —  Top: 12,0 MP