Mittwoch - Neustadt - 29.05.2019

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =B−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2SA -2D−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 =4+110=3,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3 -1B+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 -1D−100=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -13+100=5,0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 -22+100=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=6,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 4 +1A−650=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2SA =D+120=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 4 X =5−790=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =D−140=5,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA +1A−120=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 +1D+170=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3SA +14−430=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA +23−180=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -14+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 -2K−100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 112,1 MP  =  58,39 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NiermannFr. Kaufmann (2)

Runde 1gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -43−200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2SA -210−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 4 +34−710=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 1SA =5−90=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 -22+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 +1D+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA -19+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 =7+110=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 =7+110=4,0 MP
Runde 6gegen 7: NNNN (41,61 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestS 1 +13+110=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +210+660=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +210+170=6,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 3 +1D+170=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3SA +14−430=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA +23−180=8,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 -13+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 +25−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 1SA +24+150=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 77,6 MP  =  40,42 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Graff (3)

Runde 1gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +35−180=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 =7+110=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 -27−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +25+170=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -16+50=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 1 -17−50=5,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +13+120=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 +22+150=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -15−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 4 =10−620=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2SA -27−200=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +1A+110=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 5 X -2A−300=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 -13−100=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +12+110=5,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 3 -13+100=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 +25−170=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 1SA +24+150=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 109,8 MP  =  57,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (4)

Runde 1gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 1SA +35−180=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 =7+110=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 -27−200=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +16−650=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -2D−200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =B+110=4,0 MP
Runde 3gegen 7: NNNN (41,61 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA -35+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 +2A+680=7,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestS 2SA =2+120=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA -1B+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -22+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =3−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1 -26+100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +1K+110=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdS 1 +13+110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 5 =A+600=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA =10+400=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -14+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 -2K−100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 92,7 MP  =  48,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für ESHr. Uwe Hoehne (5)

Runde 1gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -1B+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 -43−200=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2SA -210−100=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +16−650=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -2D−200=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdN 1 +1A+110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +24+660=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 2 -29−100=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 X -2K+300=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =7+620=7,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 3 -23+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 +16−110=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 4 +14+650=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA =5−400=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 -28+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdS 5 -3A−150=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2SA +25+180=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA =8+400=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 133,8 MP  =  69,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (6)

Runde 1gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestW 4 +3D−710=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -14+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =4−110=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +25+170=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -110+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -16+50=4,0 MP
Runde 3gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestN 1 +1A+110=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +24+660=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: NNNN (41,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 1SA +1A+120=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 =K+110=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2SA =D+120=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA -12+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 =6+620=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 =5−620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -2B−100=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 1SA -1D−50=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 84,5 MP  =  44,01 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (7)

Runde 1gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 1 +16+110=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA =6−400=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 3 =6−140=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 +1D−140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 =A+90=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA -35+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 4 +2A+680=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 3 +110−170=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 1SA +1A+120=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 =K+110=5,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdW 4 =10−620=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA -110+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA =6−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdS 1 +13+110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +210+660=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +210+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 4 =10−620=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA +1D+120=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 79,9 MP  =  41,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. StolzFr. Haber (8)

Runde 2gegen 10: Fr. SchwanitzED (53,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -16−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -210+100=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 +24+680=7,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. ZiemannFr. Sobottka (38,02 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 2SA +13+150=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA +12−430=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 4gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 2 -29−100=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 3 X -2K+300=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =7+620=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: NNNN (41,61 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestW 4 =10−620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA -110+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA =6−120=8,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 X =5−790=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =D−140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA +1A−120=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -2A−300=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -13−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +12+110=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (61,98 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdS 2SA -23−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 +310+150=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 69,7 MP  =  36,30 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SchwanitzED (10)

Runde 1gegen 7: NNNN (41,61 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 1 +16+110=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA =6−400=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -16−100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -210+100=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 +24+680=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3 -1B+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =2−620=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 +1D+170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 +22+150=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -15−50=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =3−420=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1 -26+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +1K+110=5,0 MP+
Runde 7gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 -28+200=7,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 4 =5−620=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -2B−100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 1SA -1D−50=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 103,0 MP  =  53,65 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Sobottka (11)

Runde 1gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdW 4 +3D−710=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -14+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =4−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: NNNN (41,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 3 =6−140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 +1D−140=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +13+150=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +12−430=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -13+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 -22+100=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -19+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 =7+110=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 =7+110=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2SA -27−200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +1A+110=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestS 1 +13+110=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 5 =A+600=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA =10+400=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestS 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2SA +25+180=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA =8+400=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 73,0 MP  =  38,02 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (12)

Runde 1gegen 1: Fr. BenzFr. Smith (58,39 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 4 =B−420=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2SA -2D−200=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 =4+110=5,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. NiermannFr. Kaufmann (40,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 +34−710=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 1SA =5−90=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 -22+200=7,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. WeidemannFr. Graff (57,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 1 -17−50=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (48,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =2+120=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA -1B+50=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -22+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 5: ESHr. Uwe Hoehne (69,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 -23+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 +16−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,01 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 =6+620=7,0 MP+++
Runde 7gegen 7: NNNN (41,61 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA +1D+120=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 =D+110=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. StolzFr. Haber (36,30 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestS 2SA -23−100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 +310+150=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 119,0 MP  =  61,98 %  —  Top: 8,0 MP