Montag - Neustadt - 30.09.2019

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (1)

Runde 1gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 1SA =4+90=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 X -3A+500=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +310+510=11,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA =3+400=0,2 MP---
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=9,5 MP++
Board 27Ost-WestS 3 -2K−100=10,7 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 28Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 2 -22+200=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP+++
Runde 4gegen 16: NNNN (43,89 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 19Ost-WestO 3SA =8−600=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 -1A+100=2,5 MP--
Board 21Ost-WestS 4 -17−100=9,5 MP++
Runde 5gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Ost-WestS 1SA +28+150=3,7 MP-
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=2,5 MP--
Board 18Ost-WestW 4 X -33+500=4,8 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 13Ost-WestW 3 +1B−130=1,3 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -19−50=8,3 MP+
Board 15Ost-WestS 2SA +22+180=2,5 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -3A−300=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 +2D+150=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =5−600=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 126,3 MP  =  50,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenN.N (2)

Runde 1gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -23−100=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 -13+100=7,2 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -1A−50=4,8 MP-
Runde 2gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 5 =D+600=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA -15+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 28Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -24−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 =B−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 6SA +13+1020=12,0 MP+++
Runde 5gegen 16: NNNN (43,89 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 22Ost-WestS 5 X +12+650=4,8 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +1D−650=4,8 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -2D−100=8,3 MP+
Runde 6gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 19Ost-WestW 2SA =6−120=8,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -32−300=11,8 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =6+140=3,7 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 16Ost-WestW 2 -3D+300=0,2 MP---
Board 17Ost-WestPassPass=4,8 MP-
Board 18Ost-WestN 2 +2B+170=8,3 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 119,3 MP  =  47,34 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (3)

Runde 1gegen 15: KSPH (50,12 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 13Ost-WestW 1SA +58−240=9,5 MP++
Board 14Ost-WestS 2 =3+110=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 1 +210+140=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP-
Board 29Ost-WestO 4 +2A−680=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 3gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestO 4 -5A+500=0,2 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=4,8 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =10−620=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA -24−100=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 =B−110=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 6SA +13+1020=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 1 +1A+110=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 +19+130=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA =5−600=5,0 MP
Runde 6gegen 16: NNNN (43,89 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 25Ost-WestS 2SA -13−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 =3−140=11,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -2A+100=4,8 MP-
Runde 7gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 22Ost-WestO 4 X -33+800=2,5 MP--
Board 23Ost-WestO 3 +3B−230=2,5 MP--
Board 24Ost-WestN 2SA -27−100=8,3 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 123,6 MP  =  49,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZielkeFr. Strey (4)

Runde 1gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestO 1SA =D−90=3,7 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA -19−100=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 -17−100=9,5 MP++
Runde 2gegen 15: KSPH (50,12 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 16Ost-WestW 1 -110+100=10,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 =A−110=8,3 MP+
Board 18Ost-WestN 3 +1B+170=8,3 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA -12−50=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 X -3A+500=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 6 +15+1010=2,0 MP--
Runde 4gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 10Ost-WestN 2 =2+110=7,2 MP
Board 11Ost-WestO 3 =9−140=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 1 +1A+110=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 +19+130=9,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA =5−600=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=2,5 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 +1D+170=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 +37−200=9,5 MP++
Runde 7gegen 16: NNNN (43,89 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestN 2 +19+140=1,0 MP---
Board 29Ost-WestW 2SA +17−150=4,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 133,7 MP  =  53,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GraffIH (5)

Runde 1gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +16+120=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 +19+140=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 -1B−100=0,2 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 4 X -4K+1100=0,2 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +27−660=7,2 MP
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=11,8 MP+++
Runde 3gegen 15: KSPH (50,12 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =D−90=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA -19−100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -16−100=2,5 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +12+630=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA +2B−660=1,0 MP---
Runde 5gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 13Ost-WestW 3 +34−170=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=4,8 MP-
Board 15Ost-WestO 2 -1D+50=11,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=9,5 MP++
Board 8Ost-WestN 3 +1D+170=10,7 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 +37−200=2,5 MP--
Runde 7gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 10Nord-SüdN 4 -210−200=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 =3−140=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -24+100=10,7 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 136,4 MP  =  54,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (6)

Runde 1gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 28Ost-WestN 3 -1A−100=7,0 MP
Board 29Ost-WestO 2 +2D−170=6,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 +19−110=12,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA +16−120=8,3 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=9,5 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=0,2 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -23−100=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 -13+100=7,2 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -22−100=1,3 MP---
Runde 4gegen 15: KSPH (50,12 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA =K+400=7,2 MP
Board 23Ost-WestO 4 +26−680=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =3+110=2,5 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 7Nord-SüdN 3 +16+170=7,2 MP
Board 8Nord-SüdN 2 X +3A+770=11,8 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=1,3 MP---
Runde 6gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Ost-WestW 1 -1D+100=10,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 =D+620=2,5 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 10Ost-WestN 4 -210−200=10,7 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 =3−140=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -24+100=1,3 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 141,2 MP  =  56,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSFr. Hering (7)

Runde 1gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 +1B−130=10,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 X -4A+800=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 6SA =3+990=4,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 22Ost-WestN 3SA -1K−50=10,7 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 +26−680=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =10+110=2,5 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestN 3 -1A−100=7,0 MP
Board 29Ost-WestW 2 +39−200=8,0 MP+
Board 30Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 5gegen 15: KSPH (50,12 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestS 1 +2D+110=2,5 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA -1A+100=4,8 MP-
Board 27Ost-WestS 2 +1K+140=0,2 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=8,3 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 =5−110=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 -1A−100=2,5 MP--
Runde 7gegen 18: Fr. ZiemannFr. Weidemann (46,19 %)4,1 MP  =  11,39 %
Board 19Ost-WestO 3SA -25+200=0,2 MP---
Board 20Ost-WestN 2 +16+140=0,2 MP---
Board 21Ost-WestS 3 =10+140=3,7 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 98,3 MP  =  39,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (8)

Runde 1gegen 16: NNNN (43,89 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 10Ost-WestN 4 -22−200=10,7 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 7Ost-WestW 3 =3−110=11,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +13+450=4,8 MP-
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=10,7 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -3D−300=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2SA +34+210=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA +25−660=1,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -13−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =6+140=11,8 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 =A+110=9,5 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestN 1SA =4+90=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -25+100=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA +43+520=8,0 MP+
Runde 6gegen 15: KSPH (50,12 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=1,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 +3A−230=10,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. HellwigFr. Hapke (46,35 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 13Ost-WestS 3 -4A−400=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 =A+90=2,5 MP--
Board 15Ost-WestN 1 +110+110=9,5 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 153,1 MP  =  60,75 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (9)

Runde 1gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -17−50=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdW 1 +38−130=11,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +13+110=9,5 MP++
Runde 2gegen 16: NNNN (43,89 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestW 3 +1B−130=1,3 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA -15−50=8,3 MP+
Board 15Ost-WestS 2 +12+140=6,0 MP
Runde 3gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=8,3 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 -12+50=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =3−110=0,2 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2A+170=7,2 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=7,2 MP
Board 9Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 4 -27−200=11,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 3 =4−140=2,0 MP--
Board 30Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdN 4 -33−300=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +25+130=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2SA +25−180=8,0 MP+
Runde 7gegen 15: KSPH (50,12 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestN 1 +2K+110=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 X -2A+300=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +3D+510=11,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 131,9 MP  =  52,34 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HoierFr. Barbara Krause (10)

Runde 1gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 22Ost-WestN 3SA -17−50=10,7 MP+++
Board 23Ost-WestW 1 +38−130=0,2 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +13+110=2,5 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =3+400=11,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=2,5 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 -2K−100=1,3 MP---
Runde 3gegen 16: NNNN (43,89 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +17+150=8,3 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 =10−110=3,7 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA +17+630=11,8 MP+++
Runde 4gegen 17: N.N.Fr. Hinrichsen (46,94 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +3B−170=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2SA -33−150=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA +32+210=0,2 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. KrügerNN (63,57 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Ost-WestN 2 +24+170=0,2 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA -27−100=2,5 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -210+100=1,3 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. BehrensFO (48,41 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestN 3SA =5+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 X -2A+300=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 6 =6+980=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. PraefkeAE (51,63 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 7Ost-WestN 2 +22+170=4,8 MP-
Board 8Ost-WestN 3 +13+170=10,7 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 -210+200=0,2 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 103,5 MP  =  41,07 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KrügerNN (11)

Runde 1gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 28Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 29Nord-SüdO 2 +2D−170=6,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 +19−110=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +14+120=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 X -4A+800=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 6SA =3+990=8,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Ost-WestS 3SA -3D−300=10,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2SA +34+210=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA +25−660=11,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestN 2 +2A+170=4,8 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=4,8 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =10−620=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Nord-SüdN 2 +24+170=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA -27−100=9,5 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -210+100=10,7 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1B−130=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -19−50=3,7 MP-
Board 15Nord-SüdS 2SA +22+180=9,5 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 16Nord-SüdW 2 -3D+300=11,8 MP+++
Board 17Nord-SüdPassPass=7,2 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +2B+170=3,7 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 160,2 MP  =  63,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HellwigFr. Hapke (12)

Runde 1gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 25Ost-WestS 3SA -23−100=10,7 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 -13+100=4,8 MP-
Board 27Ost-WestS 2 -1A−50=7,2 MP
Runde 2gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -12−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 X -3A+500=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 6 +15+1010=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA +2B−660=11,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 7Ost-WestN 3 +16+170=4,8 MP-
Board 8Ost-WestN 2 X +3A+770=0,2 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=10,7 MP+++
Runde 6gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=3,7 MP-
Board 11Ost-WestO 2 =5−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 -1A−100=9,5 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 13Nord-SüdS 3 -4A−400=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 =A+90=9,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 1 +110+110=2,5 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 116,8 MP  =  46,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (13)

Runde 1gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =D−90=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA -19−100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -17−100=2,5 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 X -4K+1100=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +27−660=4,8 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=0,2 MP---
Runde 3gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 25Ost-WestS 3SA -23−100=10,7 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 -13+100=4,8 MP-
Board 27Ost-WestS 3 -22−100=10,7 MP+++
Runde 4gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 29Nord-SüdW 2 +39−200=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =4+90=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -25+100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA +43+520=4,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestN 4 -33−300=10,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +25+130=9,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2SA +25−180=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 7Nord-SüdN 2 +22+170=7,2 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +13+170=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -210+200=11,8 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 130,1 MP  =  51,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (14)

Runde 1gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 1SA +16+120=7,2 MP
Board 17Ost-WestS 2 +19+140=0,2 MP---
Board 18Ost-WestN 4 -1B−100=11,8 MP+++
Runde 2gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +16−120=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=11,8 MP+++
Runde 3gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -1K−50=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 +26−680=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =10+110=9,5 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA -13−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 =6+140=0,2 MP---
Board 27Ost-WestS 2 =A+110=2,5 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 4 -27−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 3 =4−140=10,0 MP++
Board 30Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =5+400=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 X -2A+300=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 6 =6+980=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestS 3SA -3A−300=10,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 +2D+150=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =5−600=7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 122,0 MP  =  48,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (15)

Runde 1gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +58−240=2,5 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 =3+110=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1 +210+140=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 16Nord-SüdW 1 -110+100=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 =A−110=3,7 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 +1B+170=3,7 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestO 1SA =D−90=3,7 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA -19−100=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -16−100=9,5 MP++
Runde 4gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =K+400=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 +26−680=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =3+110=9,5 MP++
Runde 5gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 1 +2D+110=9,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA -1A+100=7,2 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +1K+140=11,8 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3 +3A−230=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdN 1 +2K+110=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 X -2A+300=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +3D+510=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 126,3 MP  =  50,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (16)

Runde 1gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 10Nord-SüdN 4 -22−200=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1B−130=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA -15−50=3,7 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 +12+140=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 16Ost-WestS 2SA +17+150=3,7 MP-
Board 17Ost-WestW 2 =10−110=8,3 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA +17+630=0,2 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =8−600=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 -1A+100=9,5 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 -17−100=2,5 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 22Nord-SüdS 5 X +12+650=7,2 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +1D−650=7,2 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -2D−100=3,7 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -13−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 =3−140=0,2 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -2A+100=7,2 MP
Runde 7gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdN 2 +19+140=11,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 2SA +17−150=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 -2A+100=2,0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 110,6 MP  =  43,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für N.N.Fr. Hinrichsen (17)

Runde 1gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 +1B−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. PedersenFr. Schönborn (60,75 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 7Nord-SüdW 3 =3−110=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +13+450=7,2 MP
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=1,3 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. KampenFr. Sobottka (52,34 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=3,7 MP-
Board 11Ost-WestO 2 -12+50=0,2 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =3−110=11,8 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. HoierFr. Barbara Krause (41,07 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +3B−170=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA -33−150=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdS 2SA +32+210=11,8 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +28+150=8,3 MP+
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 X -33+500=7,2 MP
Runde 6gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =6−120=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -32−300=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =6+140=8,3 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 22Nord-SüdO 4 X -33+800=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 +3B−230=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 2SA -27−100=3,7 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 118,3 MP  =  46,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Weidemann (18)

Runde 1gegen 1: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (50,12 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =4+90=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 X -3A+500=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +310+510=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. ClausenN.N (47,34 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 4Ost-WestN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 5 =D+600=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. von StorchES (49,05 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdO 4 -5A+500=11,8 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=7,2 MP
Board 9Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. ZielkeFr. Strey (53,06 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 10Nord-SüdN 2 =2+110=4,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 =9−140=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 -1D+50=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. GraffIH (54,13 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 13Nord-SüdW 3 +34−170=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=7,2 MP
Board 15Nord-SüdO 2 -1D+50=0,2 MP---
Runde 6gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,03 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Nord-SüdW 1 -1D+100=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 =D+620=9,5 MP++
Runde 7gegen 7: BSFr. Hering (39,01 %)31,9 MP  =  88,61 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -25+200=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 +16+140=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 =10+140=8,3 MP+
Ergebnis: 15. Rang mit 116,4 MP  =  46,19 %  —  Top: 12,0 MP