Montag - Neustadt - 07.10.2019

Privatscore für NNNN (1)

Runde 1gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -26+100=0,2 MP---
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=8,6 MP++
Board 3Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -19−50=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +22+130=5,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 +22+170=7,4 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -13+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -16−50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 +15+130=3,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =7−140=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 1 +2A−140=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 =K−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +13+140=3,8 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +14+140=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 1SA +38−180=0,2 MP---
Runde 7gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=7,4 MP+
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=9,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1 =A+70=7,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 101,4 MP  =  48,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Gillen (2)

Runde 1gegen 12: KSPH (46,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -110−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 4Ost-WestN 4 -1B−100=9,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +19+650=0,2 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=1,4 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 22Ost-WestN 2 =9+110=8,6 MP++
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=3,8 MP-
Board 24Ost-WestS 2SA +14+150=0,2 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 +110+170=2,6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 +2B−200=7,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 +14+140=9,8 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+420=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdS 5 -12−100=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +23+170=7,4 MP+
Runde 7gegen 4: RW (51,62 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -15−50=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA -13+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =2−110=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 94,1 MP  =  44,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für SWFr. Graff (3)

Runde 1gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 +12−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1 +2D−140=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP+
Runde 2gegen 12: KSPH (46,38 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -19−100=9,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=8,6 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA -19+50=5,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -1K+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -1B−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 =A+130=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -2K−100=3,8 MP-
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=8,6 MP++
Board 3Ost-WestO 4 X -18+200=0,2 MP---
Runde 6gegen 1: NNNN (48,29 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +13+140=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +14+140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 1SA +38−180=9,8 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +1A+140=3,8 MP-
Board 23Ost-WestS 3 -210−200=8,6 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA -42−200=9,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 123,9 MP  =  59,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für RW (4)

Runde 1gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=0,2 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=8,6 MP++
Board 24Ost-WestS 1SA =8+90=3,8 MP-
Runde 2gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 =8+110=2,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 =8+140=2,6 MP-
Runde 3gegen 12: KSPH (46,38 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -16−100=8,6 MP++
Board 14Ost-WestO 3 X -2A+300=0,2 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =10−400=3,8 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=2,6 MP-
Board 11Ost-WestW 4 +15−450=8,6 MP++
Board 12Ost-WestO 1SA =2−90=7,4 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +24+180=9,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=2,6 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA +34−690=0,2 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -15−50=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA -13+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =2−110=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 108,4 MP  =  51,62 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (5)

Runde 1gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+140=3,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 =4+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=3,8 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -23−100=3,8 MP-
Board 2Ost-WestN 4 +1A+150=0,2 MP---
Board 3Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP
Runde 3gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 22Ost-WestN 1 +14+110=8,6 MP++
Board 23Ost-WestN 1SA =3+90=0,2 MP---
Board 24Ost-WestS 1SA =2+90=3,8 MP-
Runde 4gegen 12: KSPH (46,38 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1 +34−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+170=0,2 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =K+140=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA +18−430=8,6 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +18−130=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +15+430=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 82,7 MP  =  39,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (6)

Runde 1gegen 4: RW (51,62 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=9,8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=1,4 MP--
Board 24Nord-SüdS 1SA =8+90=6,2 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +13−140=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +13−110=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2SA +15+150=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +24+170=2,6 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=2,6 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +1B−650=1,4 MP--
Runde 4gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +16−140=9,8 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +1A+130=2,6 MP-
Board 3Ost-WestN 4 X -1A−100=9,8 MP+++
Runde 5gegen 12: KSPH (46,38 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =9+420=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA +12+150=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 +19+170=7,4 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 2SA -23+100=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -1K−100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 135,9 MP  =  64,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (7)

Runde 1gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1B−100=1,4 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA +13−430=1,4 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -23−100=6,2 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 +1A+150=9,8 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =10+620=2,6 MP-
Board 11Ost-WestW 4 =5−420=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -2A−200=9,8 MP+++
Runde 4gegen 1: NNNN (48,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -13+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -16−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 +15+130=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +12+140=6,2 MP+
Board 5Ost-WestN 2 -24−200=9,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +24−680=6,2 MP+
Runde 6gegen 12: KSPH (46,38 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +19+140=3,8 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=3,8 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -12−50=7,4 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. ZiemannFr. Weidemann (45,43 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =6+420=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +22+150=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 -13−100=0,2 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 108,6 MP  =  51,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (8)

Runde 2gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (60,76 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +22−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 1SA +13−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =K−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +24+170=7,4 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=7,4 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +1B−650=8,6 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (44,57 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =B+140=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +17+140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA =8−400=6,2 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Ost-WestN 3 +110+170=7,4 MP+
Board 11Ost-WestW 3 +2B−200=2,6 MP-
Board 12Ost-WestS 2 +14+140=0,2 MP---
Runde 6gegen 10: ILFr. Strey (36,67 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +27+180=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2SA +35+210=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: KSPH (46,38 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=7,4 MP+
Board 2Ost-WestO 1 =K−80=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 124,1 MP  =  59,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für ILFr. Strey (10)

Runde 1gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 3 +12−170=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1 +2D−140=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 =A−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: RW (51,62 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=3,8 MP-
Board 20Ost-WestS 3 =8+110=7,4 MP+
Board 21Ost-WestS 3 =8+140=7,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 22Nord-SüdN 1 +14+110=1,4 MP--
Board 23Nord-SüdN 1SA =3+90=9,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 1SA =2+90=6,2 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +16−140=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +1A+130=7,4 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 X -1A−100=0,2 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +12+140=3,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 -24−200=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +24−680=3,8 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA +27+180=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 +16+140=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2SA +35+210=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: NNNN (48,29 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=2,6 MP-
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=0,2 MP---
Board 12Ost-WestN 1 =A+70=2,6 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 77,0 MP  =  36,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (11)

Runde 1gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -1B−100=8,6 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=9,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA +13−430=8,6 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +22−170=8,0 MP++
Board 17Ost-WestW 1SA +13−120=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 =K−140=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: NNNN (48,29 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -19−50=9,8 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +22+130=5,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 +22+170=2,6 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 =9+110=1,4 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=6,2 MP+
Board 24Nord-SüdS 2SA +14+150=9,8 MP+++
Runde 5gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -2K−100=6,2 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=1,4 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 X -18+200=9,8 MP+++
Runde 6gegen 4: RW (51,62 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 4Ost-WestN 2SA +24+180=0,2 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=7,4 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA +34−690=9,8 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +18−130=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +15+430=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 127,6 MP  =  60,76 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für KSPH (12)

Runde 1gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -110−50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -19−100=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA -19+50=5,0 MP
Runde 3gegen 4: RW (51,62 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -16−100=1,4 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 X -2A+300=9,8 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =10−400=6,2 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1 +34−170=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 +1K−140=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =9+420=3,8 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA +12+150=1,4 MP--
Board 21Ost-WestS 3 +19+170=2,6 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +19+140=6,2 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=6,2 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -12−50=2,6 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=2,6 MP-
Board 2Nord-SüdO 1 =K−80=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97,4 MP  =  46,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Barbara KrauseFr. Hoier (13)

Runde 1gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +1K+140=6,2 MP+
Board 5Ost-WestN 4 =4+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=6,2 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +13−140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +13−110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2SA +15+150=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =10+620=7,4 MP+
Board 11Nord-SüdW 4 =5−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -2A−200=0,2 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. PraefkeAE (59,10 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =B+140=3,8 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +17+140=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA =8−400=3,8 MP-
Runde 5gegen 1: NNNN (48,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =7−140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 1 +2A−140=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 =K−140=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+420=3,8 MP-
Board 20Ost-WestS 5 -12−100=9,8 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +23+170=2,6 MP-
Runde 7gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1A+140=6,2 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 -210−200=1,4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA -42−200=0,2 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 93,6 MP  =  44,57 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Weidemann (14)

Runde 1gegen 1: NNNN (48,29 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -26+100=9,8 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=1,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. WangemannFr. Gillen (44,81 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1B−100=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +19+650=9,8 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=8,6 MP++
Runde 3gegen 3: SWFr. Graff (59,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1K+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1B−50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 =A+130=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: RW (51,62 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=7,4 MP+
Board 11Nord-SüdW 4 +15−450=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 1SA =2−90=2,6 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (39,38 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+170=9,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =K+140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA +18−430=1,4 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. ClausenNN (64,71 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 2SA -23+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -1K−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. BehrensFO (51,71 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =6+420=3,8 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +22+150=1,4 MP--
Board 21Ost-WestS 4 -13−100=9,8 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 95,4 MP  =  45,43 %  —  Top: 10,0 MP