Mittwoch - Neustadt - 30.10.2019

Privatscore für Fr. PraefkeAE (1)

Runde 1gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 2 =K+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 +19−170=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 25Ost-WestS 3 =3+140=6,5 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +1K−170=0,3 MP---
Board 27Ost-WestW 2 -14+50=1,5 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Ost-WestS 3 -15−100=0,3 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =4−140=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=5,3 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestO 5 =A−600=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 1SA =5−90=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 +1D−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)11,6 MP  =  48,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 =D+90=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +1560+%=4,8 MP
Board 21Nord-SüdO 4 X +1D−690=2,8 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -16+100=6,5 MP++
Board 5Nord-SüdO 1SA -24+100=5,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=1,5 MP--
Runde 7gegen 2: EDES (45,94 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +25+680=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 =8−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 1 +3B+170=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 2 +2A−130=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -24+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =10−420=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 106,6 MP  =  55,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDES (2)

Runde 1gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -36−800=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -19+50=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 =7+90=0,3 MP---
Runde 2gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 4Ost-WestW 2 =K−90=5,3 MP+
Board 5Ost-WestO 1SA -34+150=0,3 MP---
Board 6Ost-WestW 2 -1B+100=2,8 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 1 =6−80=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3 -19+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3 +1A−130=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 -13+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +19−450=5,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 25Ost-WestS 3 =2+140=6,5 MP++
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=5,3 MP+
Board 27Ost-WestN 2 -1A−50=5,3 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1SA =3−90=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 =2−90=6,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +25+680=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 1 +3B+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =7+620=6,5 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA -47+200=0,3 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =8−90=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 88,2 MP  =  45,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (3)

Runde 1gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +22−170=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA -2A+200=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 -2D+100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -35+300=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 -13+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +25−460=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 6 =A+1430=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -18+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 +1K+450=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 4Ost-WestW 1SA +15−120=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestPassPass=5,3 MP+
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=6,5 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)14,1 MP  =  58,75 %
Board 19Ost-WestS 2 =D+90=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +1560+%=4,8 MP
Board 21Ost-WestO 4 X +1D−690=5,3 MP+
Runde 6gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 4 -29−100=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 -29+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 -2K−100=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 25Nord-SüdS 4 =3+420=6,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 -1A+50=6,5 MP++
Runde 8gegen 2: EDES (45,94 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 10Nord-SüdN 4 =7+620=1,5 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA -47+200=7,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =8−90=4,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 115,8 MP  =  60,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KampenNN (4)

Runde 1gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestW 2 =10−110=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 -13+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +110−450=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 25Nord-SüdS 3 =3+140=1,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +1K−170=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 -14+50=6,5 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)12,3 MP  =  51,25 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +18−650=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 =D−420=5,3 MP+
Runde 4gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +14+650=1,5 MP--
Board 11Ost-WestW 1SA =2−90=5,3 MP+
Board 12Ost-WestO 2 =8−90=4,0 MP
Runde 5gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +1K+650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =8−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: EDES (45,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 3SA +35−690=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1SA =3−90=5,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 =2−90=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA -18+100=1,5 MP--
Board 5Ost-WestN 2 -14−100=7,8 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=0,3 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 -1K−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 -19+50=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 1SA +18−120=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 103,5 MP  =  53,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Hinrichsen (5)

Runde 1gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 -13+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +110−450=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)13,1 MP  =  54,58 %
Board 19Ost-WestW 2 =9−110=7,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -18+50=0,3 MP---
Runde 3gegen 2: EDES (45,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 1 =6−80=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -1A+50=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 -19+100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdO 5 =A−600=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 1SA =5−90=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 +1D−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 3 X =A−730=5,3 MP+
Board 14Ost-WestO 2 -17+50=2,8 MP-
Board 15Ost-WestW 4 -3A+150=1,5 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 10Ost-WestS 4 =5+620=6,5 MP++
Board 11Ost-WestN 2 -2A−100=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -12+50=0,3 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 25Ost-WestS 4 =3+420=1,5 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=5,3 MP+
Board 27Ost-WestO 3 -1A+50=1,5 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2SA -1A+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1 +2K+140=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 91,6 MP  =  47,71 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Weidemann (6)

Runde 1gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 +3A+230=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -2K+100=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +22+460=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)11,1 MP  =  46,25 %
Board 19Nord-SüdW 2 =9−110=0,3 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -18+50=7,8 MP+++
Runde 3gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestO 3SA +27−660=5,0 MP+
Board 23Ost-WestW 1SA +13−120=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2SA -22−100=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)4,6 MP  =  19,17 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +15−120=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdPassPass=2,8 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=1,5 MP--
Runde 5gegen 2: EDES (45,94 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 25Nord-SüdS 3 =2+140=1,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdN 2 -1A−50=2,8 MP-
Runde 6gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Ost-WestO 2 =8−90=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2SA -44+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +110−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 13Ost-WestO 2 X =A−670=2,8 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -19+50=2,8 MP-
Board 15Ost-WestW 3 -3A+150=1,5 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 -19+50=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 1SA +18−120=6,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 79,9 MP  =  41,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (7)

Runde 1gegen 2: EDES (45,94 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestN 4 X -36−800=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -19+50=2,8 MP-
Board 15Ost-WestS 2 =7+90=7,8 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1A+650=6,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA -22+100=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 1 +13−110=0,3 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +27−660=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 1SA +13−120=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2SA -22−100=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 25Ost-WestS 4 =6+420=1,5 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=5,3 MP+
Board 27Ost-WestS 2 -27−100=7,8 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 -29−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 -29+100=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 -2K−100=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)10,1 MP  =  42,08 %
Board 19Ost-WestS 2 +15+110=0,3 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 6 =D−980=7,8 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 2 +2A−130=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -24+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =10−420=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 92,2 MP  =  48,02 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (8)

Runde 1gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 3 +3A+230=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -2K+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +22+460=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA -35+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 -13+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +25−460=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdS 3 -15−100=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =4−140=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=2,8 MP-
Runde 4gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =6+420=6,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdS 2 -27−100=0,3 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. von Storch (45,73 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 2 =5+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 -2A+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA =5−90=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =5+620=1,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 -2A−100=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -12+50=7,8 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -18+100=6,5 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 -14−100=0,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=7,8 MP+++
Runde 8gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (59,84 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 4SA +15−660=5,0 MP+
Board 23Ost-WestO 2 -17+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +1D−140=7,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 84,7 MP  =  44,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (9)

Runde 1gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 22Ost-WestO 4 +22−170=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 -2D+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 10Ost-WestN 4 +1A+650=1,5 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA -22+100=2,8 MP-
Board 12Ost-WestW 1 +13−110=7,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)11,8 MP  =  49,17 %
Board 19Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +18−650=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 =D−420=2,8 MP-
Runde 4gegen 2: EDES (45,94 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 -13+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +19−450=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdN 2 =5+110=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 -2A+100=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 4Ost-WestO 2SA -16+100=1,5 MP--
Board 5Ost-WestO 1SA -24+100=2,8 MP-
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=6,5 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 X =A−670=5,3 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -19+50=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 -3A+150=6,5 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2SA -1A+50=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1 +2K+140=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 87,8 MP  =  45,73 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (10)

Runde 1gegen 1: Fr. PraefkeAE (55,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 2 =K+110=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -14−100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 +19−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: EDES (45,94 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 4Nord-SüdW 2 =K−90=2,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 1SA -34+150=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 -1B+100=5,3 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (60,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 6 =A+1430=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -18+50=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 +1K+450=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. KampenNN (53,91 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 10Nord-SüdN 4 +14+650=6,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 1SA =2−90=2,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 =8−90=4,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. PedersenFr. Hinrichsen (47,71 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 13Nord-SüdO 3 X =A−730=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 -17+50=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 -3A+150=6,5 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. ZiemannFr. Weidemann (41,61 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 =8−90=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2SA -44+200=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +110−170=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: MGHr. Uwe Hoehne (48,02 %)14,1 MP  =  58,75 %
Board 19Nord-SüdS 2 +15+110=7,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 6 =D−980=0,3 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (44,11 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 4SA +15−660=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 2 -17+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +1D−140=1,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 114,9 MP  =  59,84 %  —  Top: 8,0 MP