Montag - Neustadt - 04.11.2019

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (1)

Runde 1gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 1Ost-WestS 1SA +29+150=0,2 MP---
Board 2Ost-WestN 3 -2B−200=9,5 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +18−630=11,8 MP+++
Runde 2gegen 9: RW (44,05 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Ost-WestW 2 +18−140=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 +26−680=9,5 MP++
Board 24Ost-WestO 2 +36−200=2,5 MP--
Runde 3gegen 11: KSPH (52,46 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 19Nord-SüdS 1 =K+80=9,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +2K−680=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 +15−140=3,7 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 1 =4+80=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 16Nord-SüdW 4 =D−620=3,7 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 6 =6+1430=10,7 MP+++
Runde 6gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 13Ost-WestN 3 -33−300=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 2SA +44+240=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +12+140=0,2 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Nord-SüdO 4 =10−620=7,2 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA +110+430=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +17+650=9,5 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 154,5 MP  =  61,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Pedersen (2)

Runde 1gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestW 1SA +33−180=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +14−430=10,0 MP++
Board 9Ost-WestO 1 +19−110=10,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 4Ost-WestW 1SA +15−120=7,2 MP
Board 5Ost-WestO 4 -13+50=4,8 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -2D+200=2,5 MP--
Runde 3gegen 9: RW (44,05 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 1Ost-WestS 1SA +17+120=2,5 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA =6−120=3,7 MP-
Board 3Ost-WestW 2 +22−170=9,5 MP++
Runde 4gegen 11: KSPH (52,46 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 3 -13+100=4,8 MP-
Board 23Ost-WestW 3SA +28−660=4,8 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =10−420=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +24−180=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA +35+490=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =7+620=2,5 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)6,4 MP  =  17,78 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−130=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +2K−680=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdW 1 +2A−140=3,7 MP-
Runde 7gegen 4: SWIH (64,68 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 16Ost-WestW 4 X =A−790=11,8 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -1B−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 6 =8+1430=1,3 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 119,4 MP  =  47,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNFr. Hinrichsen (3)

Runde 1gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 X -1A+200=11,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 X -16−100=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +27+680=2,5 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA +14−630=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +15+430=7,2 MP
Board 12Ost-WestS 4 +14+650=2,5 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 =9−110=5,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 =B+110=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: RW (44,05 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 4Ost-WestO 2SA =5−120=7,2 MP
Board 5Ost-WestO 4 -13+50=4,8 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +15−140=9,5 MP++
Runde 5gegen 11: KSPH (52,46 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=8,3 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=7,2 MP
Board 3Ost-WestO 4 -14+100=2,5 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 13Nord-SüdN 3 -33−300=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdS 2SA +44+240=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +12+140=11,8 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Ost-WestW 2 =8−110=9,5 MP++
Board 23Ost-WestO 4 +1A−650=2,5 MP--
Board 24Ost-WestO 4 -16+50=0,2 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 111,7 MP  =  44,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWIH (4)

Runde 1gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Ost-WestO 2 -18+100=4,8 MP-
Board 23Ost-WestO 4 +2A−680=9,5 MP++
Board 24Ost-WestO 4 +16−450=9,5 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)33,1 MP  =  91,94 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =K+120=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +110−630=9,5 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 -2A+100=11,8 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 2SA +17−150=9,5 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=9,5 MP++
Board 15Ost-WestS 2 -17−100=9,5 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Ost-WestW 3SA +13−630=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +25+460=2,5 MP--
Board 12Ost-WestN 4 =B+620=9,5 MP++
Runde 5gegen 9: RW (44,05 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 +37−170=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2SA =4−120=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 =2+110=11,0 MP+++
Runde 6gegen 11: KSPH (52,46 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 4Nord-SüdO 1 +23−140=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +23−480=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -3D+300=11,8 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 16Nord-SüdW 4 X =A−790=0,2 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -1B−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 6 =8+1430=10,7 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  64,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (5)

Runde 1gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 4Nord-SüdO 1SA -25+200=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=2,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 -18+100=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 1Ost-WestS 2 =A+110=4,8 MP-
Board 2Ost-WestO 2SA =B−120=3,7 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA =2−120=7,2 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Ost-WestW 4 -28+200=0,2 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=0,2 MP---
Board 24Ost-WestO 4 X +16−690=11,8 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 +2A−170=7,2 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 +26+680=2,5 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 13Ost-WestW 2 -110+100=1,3 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +15+430=4,8 MP-
Board 15Ost-WestS 2 =8+110=3,7 MP-
Runde 6gegen 9: RW (44,05 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =3−600=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 6SA -45−200=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =3+620=2,5 MP--
Runde 7gegen 11: KSPH (52,46 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA =B−600=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +2A−460=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 =K−90=8,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 116,4 MP  =  46,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (6)

Runde 1gegen 4: SWIH (64,68 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Nord-SüdO 2 -18+100=7,2 MP
Board 23Nord-SüdO 4 +2A−680=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 +16−450=2,5 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 7Ost-WestW 3SA +32−690=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =5−110=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA +14−630=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 4Ost-WestO 1SA +15−120=7,2 MP
Board 5Ost-WestO 4 -17+50=4,8 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +2B−170=11,8 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 1Ost-WestW 1 +22−140=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 =10+90=0,2 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA -1A+100=2,5 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 19Nord-SüdS 1 -1K−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +210−680=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3,7 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 16Nord-SüdW 3 =10−140=9,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 5 -12−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +33+710=7,2 MP
Runde 7gegen 9: RW (44,05 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +12+430=7,2 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -22−200=0,2 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 132,5 MP  =  52,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (7)

Runde 1gegen 11: KSPH (52,46 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1A−110=7,2 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +210+460=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdS 1 =8+80=4,8 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 1Nord-SüdS 2 =A+110=7,2 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA =B−120=8,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA =2−120=4,8 MP-
Runde 3gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA +13−630=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +15+430=7,2 MP
Board 12Ost-WestS 4 +110+650=2,5 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 1 =4+80=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 4Ost-WestO 1 +1A−110=2,5 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA -58+250=0,2 MP---
Board 6Ost-WestO 3 -19+100=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 22Ost-WestW 2 -1B+100=4,8 MP-
Board 23Ost-WestO 4 +2A−680=9,5 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =10−420=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,98 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -23−100=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 +210−200=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3,7 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 124,3 MP  =  49,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HebbelN.N (8)

Runde 1gegen 9: RW (44,05 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=7,2 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -1D+50=9,5 MP++
Runde 2gegen 11: KSPH (52,46 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 4 =B−620=3,7 MP-
Board 17Nord-SüdS 5 -2A−100=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +27+680=2,5 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +15−120=4,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -17+50=7,2 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +2B−170=0,2 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. WangemannFr. Gillen (46,98 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 13Nord-SüdW 2 +29−130=4,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=7,2 MP
Board 15Nord-SüdS 2 =7+110=8,3 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 10Ost-WestO 2SA +24−180=0,2 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA +35+490=0,2 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =7+620=9,5 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. BehrensFr. Strey (48,57 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1 -12+50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 1SA =3+90=8,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. GraffPartner (42,86 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 1Ost-WestS 2 -16−50=8,3 MP+
Board 2Ost-WestS 2SA -46−400=11,8 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA -18+100=2,5 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 119,2 MP  =  47,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (9)

Runde 1gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=4,8 MP-
Board 21Ost-WestW 3 -1D+50=2,5 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Nord-SüdW 2 +18−140=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 +26−680=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 +36−200=9,5 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +17+120=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA =6−120=8,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 +22−170=2,5 MP--
Runde 4gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =5−120=4,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -13+50=7,2 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +15−140=2,5 MP--
Runde 5gegen 4: SWIH (64,68 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3 +37−170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2SA =4−120=8,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 =2+110=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 10Ost-WestW 3SA =3−600=2,5 MP--
Board 11Ost-WestN 6SA -45−200=11,8 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =3+620=9,5 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=1,3 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +12+430=4,8 MP-
Board 15Ost-WestS 4 -22−200=11,8 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 111,0 MP  =  44,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFr. Strey (10)

Runde 1gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestW 4 X -1A+200=0,2 MP---
Board 17Ost-WestS 4 X -16−100=10,7 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +27+680=9,5 MP++
Runde 2gegen 4: SWIH (64,68 %)2,9 MP  =  8,06 %
Board 19Ost-WestN 2SA =K+120=0,2 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +110−630=2,5 MP--
Board 21Ost-WestW 3 -2A+100=0,2 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Nord-SüdW 4 -28+200=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=11,8 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 X +16−690=0,2 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 1Nord-SüdW 1 +22−140=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 =10+90=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA -1A+100=9,5 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 4Nord-SüdO 1 +1A−110=9,5 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA -58+250=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 -19+100=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 1 -12+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Ost-WestO 4 =10−620=4,8 MP-
Board 11Ost-WestN 3SA +110+430=7,2 MP
Board 12Ost-WestN 4 +17+650=2,5 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 122,4 MP  =  48,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (11)

Runde 1gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 13Ost-WestW 2 +1A−110=4,8 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA +210+460=0,2 MP---
Board 15Ost-WestS 1 =8+80=7,2 MP
Runde 2gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 4 =B−620=8,3 MP+
Board 17Ost-WestS 5 -2A−100=10,7 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +27+680=9,5 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 19Ost-WestS 1 =K+80=2,5 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +2K−680=9,5 MP++
Board 21Ost-WestW 2 +15−140=8,3 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -13+100=7,2 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +28−660=7,2 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =10−420=6,0 MP
Runde 5gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=3,7 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 4 -14+100=9,5 MP++
Runde 6gegen 4: SWIH (64,68 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 4Ost-WestO 1 +23−140=11,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +23−480=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -3D+300=0,2 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =B−600=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +2A−460=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 =K−90=4,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 132,2 MP  =  52,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GraffPartner (12)

Runde 1gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +33−180=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +14−430=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 1 +19−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +14−630=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +15+430=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +14+650=9,5 MP++
Runde 3gegen 4: SWIH (64,68 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +17−150=2,5 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=2,5 MP--
Board 15Nord-SüdS 2 -17−100=2,5 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 2 +2A−170=4,8 MP-
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=2,5 MP--
Board 18Ost-WestS 4 +26+680=9,5 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 19Ost-WestS 1 -1K−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +210−680=9,5 MP++
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=8,3 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1B+100=7,2 MP
Board 23Nord-SüdO 4 +2A−680=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =10−420=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 1Nord-SüdS 2 -16−50=3,7 MP-
Board 2Nord-SüdS 2SA -46−400=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA -18+100=9,5 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 108,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Gillen (13)

Runde 1gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 4Ost-WestO 1SA -25+200=0,2 MP---
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=9,5 MP++
Board 6Ost-WestW 2 -18+100=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +32−690=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =5−110=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +13−630=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +15+430=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +110+650=9,5 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. HebbelN.N (47,30 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 13Ost-WestW 2 +29−130=7,2 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=4,8 MP-
Board 15Ost-WestS 2 =7+110=3,7 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 16Ost-WestW 4 =D−620=8,3 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=0,2 MP---
Board 18Ost-WestS 6 =6+1430=1,3 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)29,6 MP  =  82,22 %
Board 19Ost-WestO 3 +1A−130=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +2K−680=9,5 MP++
Board 21Ost-WestW 1 +2A−140=8,3 MP+
Runde 7gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Nord-SüdW 2 =8−110=2,5 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 +1A−650=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 -16+50=11,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 118,4 MP  =  46,98 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (14)

Runde 1gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (61,31 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +29+150=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 -2B−200=2,5 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +18−630=0,2 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,38 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +15−120=4,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -13+50=7,2 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -2D+200=9,5 MP++
Runde 3gegen 3: NNFr. Hinrichsen (44,33 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =B+110=11,0 MP+++
Runde 4gegen 4: SWIH (64,68 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +13−630=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +25+460=9,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 =B+620=2,5 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. ClausenNN (46,19 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 13Nord-SüdW 2 -110+100=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +15+430=7,2 MP
Board 15Nord-SüdS 2 =8+110=8,3 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. von StorchES (52,58 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 16Ost-WestW 3 =10−140=2,5 MP--
Board 17Ost-WestS 5 -12−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +33+710=4,8 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (49,33 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -23−100=9,5 MP++
Board 20Ost-WestW 3 +210−200=0,2 MP---
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=8,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 131,0 MP  =  51,98 %  —  Top: 12,0 MP