Montag - Neustadt - 18.11.2019

Privatscore für Fr. HapkeFr. Hellwig (1)

Runde 1gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -32+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA =2+600=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 +1K+130=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 +13+130=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2SA -32+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 4 +1D−650=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 +14+140=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 5 =K−400=6,0 MP
Runde 5gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 16Ost-WestN 1SA =2+90=0,2 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -15−50=9,8 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -2A−200=7,4 MP+
Runde 7gegen 14: EDN.N. (50,19 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 +1D+130=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =2−110=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 100,8 MP  =  48,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (2)

Runde 1gegen 12: NNNN (43,05 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =D+120=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +26+680=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 +12+130=8,0 MP++
Runde 2gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 +1A−90=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 +19+110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 +17−170=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestN 3 +13+130=2,0 MP--
Board 29Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2SA -32+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdN 2 =K+90=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -25+300=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 +110+140=3,0 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +14−140=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -15−100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -110+50=4,0 MP
Runde 6gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 -12−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 +26−150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 102,7 MP  =  48,90 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZielkeFr. Strey (3)

Runde 1gegen 15: KSPH (52,29 %)0,6 MP  =  2,00 %
Board 13Ost-WestN 1 X =2+160=0,2 MP---
Board 14Ost-WestS 1 X +1A+260=0,2 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA =A+600=0,2 MP---
Runde 2gegen 12: NNNN (43,05 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Ost-WestN 2 +25+130=2,0 MP--
Board 29Ost-WestW 2 +12−140=8,0 MP++
Board 30Ost-WestS 3 -17−50=7,0 MP+
Runde 3gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +3B+690=0,2 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =K+420=2,6 MP-
Board 9Ost-WestO 4 -2A+200=0,2 MP---
Runde 4gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestN 2 =K+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -25+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 +110+140=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3 -29+100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -17+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 2 +2D+130=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 +25+680=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 -29−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 4 =4−620=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =7+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 -2A+100=0,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 69,6 MP  =  33,14 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenAE (4)

Runde 1gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +24+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +19−430=9,0 MP+++
Runde 2gegen 15: KSPH (52,29 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 16Ost-WestN 1 =D+80=2,6 MP-
Board 17Ost-WestN 2 +1A+140=1,4 MP--
Board 18Ost-WestN 3 -1K−100=2,6 MP-
Runde 3gegen 12: NNNN (43,05 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA -22−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 X +1A−630=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 -33−150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)4,2 MP  =  14,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA -15+100=1,4 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA =6−400=2,6 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =A−110=0,2 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3 -29+100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -17+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -53+500=2,6 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+140=5,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2SA =2−120=0,2 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+110=8,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2 =3−110=4,0 MP
Board 30Ost-WestN 2 -16−50=7,0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 98,6 MP  =  46,95 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannN.N (5)

Runde 1gegen 14: EDN.N. (50,19 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 16Nord-SüdS 1SA -14−50=2,6 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 =2+110=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestW 3 +25−200=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -16−100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 -19+50=4,0 MP
Runde 3gegen 15: KSPH (52,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 +12−650=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +14+170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +33−150=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: NNNN (43,05 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -27+200=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 2SA +15+150=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 -14+100=7,0 MP+
Runde 5gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +110−110=7,4 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -25+100=5,0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA -45−400=9,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -53+500=7,4 MP+
Board 8Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 2SA =2−120=9,8 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =9−620=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdW 6SA -26+100=9,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +2K−150=2,6 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 126,6 MP  =  60,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Clausen (6)

Runde 2gegen 14: EDN.N. (50,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -2A−100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -14−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +16−430=9,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 =D+110=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +27+680=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 +1K+130=8,0 MP++
Runde 4gegen 15: KSPH (52,29 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA +25−660=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -4K−200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: NNNN (43,05 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=6,2 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=1,4 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =3−110=3,8 MP-
Runde 6gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestS 2SA -14−50=7,4 MP+
Board 17Ost-WestN 2 +15+140=1,4 MP--
Board 18Ost-WestN 3 =3+140=0,2 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =9−620=9,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 6SA -26+100=0,2 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +2K−150=7,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109,4 MP  =  52,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für SWIH (7)

Runde 1gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 =A−90=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA +17+630=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA -34+300=10,0 MP+++
Runde 3gegen 14: EDN.N. (50,19 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +35−690=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 1 +39+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +18−110=8,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestN 3 =9+110=8,0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 -13+100=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 2SA -29+100=4,0 MP
Runde 5gegen 15: KSPH (52,29 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestS 2 =10+90=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 +2B+680=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1K−50=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: NNNN (43,05 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =5−600=3,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +23−460=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 5 X =A−550=0,2 MP---
Runde 7gegen 18: BSFr. Weinreich (74,57 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 6 X -2A−300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 +24+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +37−150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 106,7 MP  =  50,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (8)

Runde 1gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA -16+100=1,4 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA +13−430=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +2A−130=3,8 MP-
Runde 2gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =8+600=3,8 MP-
Board 8Ost-WestN 4 -1K−50=8,6 MP++
Board 9Ost-WestO 1 +1A−90=2,6 MP-
Runde 4gegen 14: EDN.N. (50,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -17+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +23+680=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +1K+110=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA -19+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 =3+420=2,0 MP--
Runde 6gegen 15: KSPH (52,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 28Ost-WestN 2 +110+110=8,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2 +12−140=8,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 +15+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: NNNN (43,05 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=3,8 MP-
Board 14Ost-WestS 2 =2+110=2,6 MP-
Board 15Ost-WestS 3SA -15−100=7,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 101,4 MP  =  48,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für RW (9)

Runde 1gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−130=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA -13+50=6,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 13Ost-WestW 1SA +25−150=9,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=9,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 1SA +25+150=5,0 MP
Runde 3gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =5−600=3,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 3SA +22−460=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +2A−130=6,2 MP+
Runde 5gegen 14: EDN.N. (50,19 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestN 3 +19+130=2,0 MP--
Board 29Ost-WestW 2 -12+100=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 1SA =4−90=10,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -37+300=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+130=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA +24−180=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: KSPH (52,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +18+140=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 120,1 MP  =  57,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (10)

Runde 1gegen 9: RW (57,19 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestO 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA -13+50=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -32+300=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 +1K+130=8,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. PedersenFr. Schönborn (47,52 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -110−50=2,6 MP-
Board 17Nord-SüdS 1SA =6+90=2,6 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 -3A−300=0,2 MP---
Runde 4gegen 17: Fr. von StorchES (49,71 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -12−100=3,8 MP-
Board 14Ost-WestS 3 -12−50=7,4 MP+
Board 15Ost-WestS 1SA +32+180=2,6 MP-
Runde 6gegen 14: EDN.N. (50,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 -26+100=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. KrügerNN (46,57 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +16+150=9,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 X +1A+570=0,2 MP---
Board 9Ost-WestO 2 +13−110=6,2 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 83,4 MP  =  39,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (12)

Runde 1gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestS 2SA =D+120=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +26+680=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 +12+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Nord-SüdN 2 +25+130=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 2 +12−140=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 3 -17−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -22−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 X +1A−630=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 -33−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA -27+200=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 2SA +15+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 -14+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=3,8 MP-
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=8,6 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =3−110=6,2 MP+
Runde 6gegen 7: SWIH (50,81 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =5−600=6,2 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA +23−460=8,6 MP++
Board 12Ost-WestO 5 X =A−550=9,8 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 =2+110=7,4 MP+
Board 15Nord-SüdS 3SA -15−100=2,6 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 90,4 MP  =  43,05 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrügerNN (13)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +24+170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +19−430=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 +25−200=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -16−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 -19+50=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 3 =D+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +27+680=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 +1K+130=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: SWIH (50,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 =9+110=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 -13+100=9,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2SA -29+100=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA -19+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 =3+420=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: RW (57,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 2SA -37+300=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +2B+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA +24−180=10,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +16+150=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 X +1A+570=9,8 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 +13−110=3,8 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 97,8 MP  =  46,57 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für EDN.N. (14)

Runde 1gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 16Ost-WestS 1SA -14−50=7,4 MP+
Board 17Ost-WestN 2 =2+110=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -2A−100=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -14−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +16−430=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: SWIH (50,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 1 +39+170=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +18−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -17+100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +23+680=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +1K+110=6,0 MP
Runde 5gegen 9: RW (57,19 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 +19+130=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 2 -12+100=9,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 -26+100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 +1D+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =2−110=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 105,4 MP  =  50,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für KSPH (15)

Runde 1gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)29,4 MP  =  98,00 %
Board 13Nord-SüdN 1 X =2+160=9,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1 X +1A+260=9,8 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA =A+600=9,8 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 16Nord-SüdN 1 =D+80=7,4 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 +1A+140=8,6 MP++
Board 18Nord-SüdN 3 -1K−100=7,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 4 +12−650=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +14+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +33−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -4K−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: SWIH (50,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 =10+90=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 +2B+680=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1K−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 +110+110=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 +12−140=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 +15+140=8,0 MP++
Runde 7gegen 9: RW (57,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +18+140=3,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 109,8 MP  =  52,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (16)

Runde 1gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -16+100=8,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA +13−430=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +2A−130=6,2 MP+
Runde 2gegen 9: RW (57,19 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +25−150=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdS 1SA +25+150=5,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 16Ost-WestN 2SA -110−50=7,4 MP+
Board 17Ost-WestS 1SA =6+90=7,4 MP+
Board 18Ost-WestS 3 -3A−300=9,8 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1D−650=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 +14+140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 5 =K−400=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +14−140=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -15−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -110+50=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2D+130=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 +25+680=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 -29−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+110=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 =3−110=6,0 MP
Board 30Nord-SüdN 2 -16−50=3,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 99,8 MP  =  47,52 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (17)

Runde 1gegen 7: SWIH (50,81 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 2 =A−90=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA -34+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. KampenFr. Sobottka (48,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =8+600=6,2 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 -1K−50=1,4 MP--
Board 9Nord-SüdO 1 +1A−90=7,4 MP+
Runde 3gegen 9: RW (57,19 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =5−600=6,2 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA +22−460=8,6 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +2A−130=3,8 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. BehrensFO (39,71 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -12−100=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 -12−50=2,6 MP-
Board 15Nord-SüdS 1SA +32+180=7,4 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =2+90=9,8 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -15−50=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -2A−200=2,6 MP-
Runde 6gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1A−650=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 -12−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 +26−150=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 =4−620=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =7+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 -2A+100=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 104,4 MP  =  49,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (18)

Runde 1gegen 1: Fr. HapkeFr. Hellwig (48,00 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 -3A+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +2A+170=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP++
Runde 2gegen 2: Hr. BliesenerFr. Hebbel (48,90 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 1 +1A−90=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 +19+110=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 +17−170=8,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. ZielkeFr. Strey (33,14 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +3B+690=9,8 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =K+420=7,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 -2A+200=9,8 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsenAE (46,95 %)25,8 MP  =  86,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -15+100=8,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA =6−400=7,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =A−110=9,8 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. WeidemannN.N (60,29 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +110−110=2,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -25+100=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA -45−400=0,2 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. GraffFr. Clausen (52,10 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -14−50=2,6 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 +15+140=8,6 MP++
Board 18Nord-SüdN 3 =3+140=9,8 MP+++
Runde 7gegen 7: SWIH (50,81 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 6 X -2A−300=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 +24+170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +37−150=8,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 156,6 MP  =  74,57 %  —  Top: 10,0 MP