Mittwoch - Neustadt - 20.11.2019

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (1)

Runde 1gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 2SA =2+120=5,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2SA +1K−150=7,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 25Ost-WestS 4 -14−50=7,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 1 =2−80=5,3 MP+
Board 27Ost-WestS 1 -18−50=0,3 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)23,4 MP  =  97,50 %
Board 13Ost-WestN 2 -2A−200=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 1 +1K−90=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 1SA +12+120=7,8 MP+++
Runde 4gegen 5: EDES (50,05 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA +13+430=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1 =A+80=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 +17+450=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -25+200=7,8 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 +110−450=4,0 MP
Runde 6gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =7+90=5,3 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +17−140=0,3 MP---
Runde 7gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 1 -16−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +210−170=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA +19−630=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -16+50=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 111,2 MP  =  57,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (2)

Runde 1gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +1A+150=6,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 +19+140=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 +26+170=2,8 MP-
Runde 2gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestS 2SA -12−100=6,5 MP++
Board 5Ost-WestN 2SA =5+120=0,3 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -1K+100=2,8 MP-
Runde 3gegen 5: EDES (50,05 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -19−100=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2SA =5−120=4,0 MP
Runde 4gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -2B+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 5 X -36+500=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: NNBN (50,36 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 25Ost-WestS 2 +13+140=2,8 MP-
Board 26Ost-WestO 1 =8−80=5,3 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +1K−140=6,5 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =3+400=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =9+620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 +28+170=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 1 -16−100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +210−170=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA +19−630=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 10Ost-WestS 1SA -24−200=7,8 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 =B−420=2,8 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA -22+100=2,8 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 92,4 MP  =  48,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenFr. Graff (3)

Runde 1gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 =5+110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +2D−180=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =B−140=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 X -24+300=5,0 MP+
Runde 3gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestW 4 X -1A+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -110+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =8−620=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: NNBN (50,36 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 4Ost-WestN 2 +17+110=0,3 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=7,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA -17+100=2,8 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 19Ost-WestS 4 +17+450=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -25+200=0,3 MP---
Board 21Ost-WestW 4 +110−450=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -16+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA +23−150=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: EDES (50,05 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 =2+140=5,3 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 =8−80=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 +1A−140=1,5 MP--
Runde 8gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -24−200=0,3 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 =B−420=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA -22+100=5,3 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 77,7 MP  =  40,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenAE (4)

Runde 1gegen 5: EDES (50,05 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestW 2SA +3A−210=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =A+130=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 25Nord-SüdS 4 -14−50=0,3 MP---
Board 26Nord-SüdO 1 =2−80=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdS 1 -18−50=7,8 MP+++
Runde 3gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=0,3 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 -110+100=5,3 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 +24−480=0,3 MP---
Runde 4gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 10Ost-WestS 3 +15+170=0,3 MP---
Board 11Ost-WestO 4 =B−420=2,8 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA -210+100=2,8 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -110+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +110−650=7,0 MP+++
Runde 6gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestN 3SA =3+400=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =9+620=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 +28+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 4Ost-WestS 1SA -12−100=6,5 MP++
Board 5Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 -16+100=2,8 MP-
Runde 8gegen 6: NNBN (50,36 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 2 -1K−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 1 =A−70=8,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 88,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDES (5)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +3A−210=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =A+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: NNBN (50,36 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +1D+450=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +18−630=7,8 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 +17−450=4,0 MP
Runde 3gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +22+180=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2SA =5−120=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +13+430=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1 =A+80=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)3,3 MP  =  13,75 %
Board 13Ost-WestS 2SA +18+150=1,5 MP--
Board 14Ost-WestS 2 +13+140=1,5 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=0,3 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=2,8 MP-
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=2,8 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA -22+100=2,8 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 25Ost-WestS 3 =2+140=2,8 MP-
Board 26Ost-WestO 1 =8−80=5,3 MP+
Board 27Ost-WestW 2 +1A−140=6,5 MP++
Runde 8gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =10−110=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +19−650=7,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 96,1 MP  =  50,05 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNBN (6)

Runde 1gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +14−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 =10−620=7,0 MP+++
Runde 2gegen 5: EDES (50,05 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1D+450=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +18−630=0,3 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 +17−450=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestS 4 -29−100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =7+620=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 1 =A+80=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 4Nord-SüdN 2 +17+110=7,8 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=0,3 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA -17+100=5,3 MP+
Runde 5gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +13+140=5,3 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 =8−80=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +1K−140=1,5 MP--
Runde 6gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +2D−150=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 =B−140=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA X -210+300=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Ost-WestS 1SA +17+120=5,3 MP+
Board 14Ost-WestS 1 +19+110=5,3 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA +110+630=2,8 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 2 -1K−50=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 1 =A−70=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 96,7 MP  =  50,36 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (7)

Runde 1gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 13Ost-WestS 2SA +1A+150=1,5 MP--
Board 14Ost-WestS 2 +19+140=1,5 MP--
Board 15Ost-WestN 2 +26+170=5,3 MP+
Runde 2gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)3,4 MP  =  14,17 %
Board 10Nord-SüdN 2 =B+110=2,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +2A−170=0,3 MP---
Runde 3gegen 6: NNBN (50,36 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdS 4 -29−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =7+620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 1 =A+80=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 25Ost-WestS 2 +12+140=2,8 MP-
Board 26Ost-WestO 1 -28+200=0,3 MP---
Board 27Ost-WestW 1SA +12−120=2,8 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -110+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +110−650=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +12+120=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -16+50=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 19Ost-WestS 6 =7+980=0,3 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA +310−180=5,3 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=0,3 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA +34−690=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -16+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -16+50=8,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 61,5 MP  =  32,03 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Sobottka (8)

Runde 1gegen 6: NNBN (50,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +14−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 =10−620=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA +2D−180=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =B−140=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 X -24+300=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)0,9 MP  =  3,75 %
Board 13Nord-SüdN 2 -2A−200=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdO 1 +1K−90=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdS 1SA +12+120=0,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +12+140=5,3 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 -28+200=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1SA +12−120=5,3 MP+
Runde 5gegen 9: MGHr. Uwe Hoehne (67,60 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA +12+150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA =K−90=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: EDES (50,05 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=5,3 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA -22+100=5,3 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 4Nord-SüdS 1SA -12−100=1,5 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -16+100=5,3 MP+
Runde 8gegen 10: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (67,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA =3+400=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 81,0 MP  =  42,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (9)

Runde 1gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 3 =5+110=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)20,9 MP  =  87,08 %
Board 10Ost-WestN 2 =B+110=5,3 MP+
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +2A−170=7,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=7,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 -110+100=2,8 MP-
Board 21Ost-WestW 4 +24−480=7,8 MP+++
Runde 4gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -2B+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 5 X -36+500=8,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +12+150=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA =K−90=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestN 1SA =7+90=2,8 MP-
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +17−140=7,8 MP+++
Runde 7gegen 6: NNBN (50,36 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +17+120=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 1 +19+110=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA +110+630=5,3 MP+
Runde 8gegen 5: EDES (50,05 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +19−650=1,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 129,8 MP  =  67,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (10)

Runde 1gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (57,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2SA +1K−150=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: BSFr. Weinreich (48,13 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -12−100=1,5 MP--
Board 5Nord-SüdN 2SA =5+120=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -1K+100=5,3 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. ClausenFr. Graff (40,47 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 X -1A+200=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -110+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =8−620=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsenAE (45,83 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 +15+170=7,8 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 =B−420=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA -210+100=5,3 MP+
Runde 5gegen 5: EDES (50,05 %)20,8 MP  =  86,67 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +18+150=6,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 +13+140=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=7,8 MP+++
Runde 6gegen 6: NNBN (50,36 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +2D−150=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 =B−140=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA X -210+300=5,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. von Storch (32,03 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdS 6 =7+980=7,8 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +310−180=2,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=7,8 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. WeidemannFr. Sobottka (42,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =3+400=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 130,2 MP  =  67,81 %  —  Top: 8,0 MP