Montag - Neustadt - 25.11.2019

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (1)

Runde 1gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 1Ost-WestN 2 +1K+140=0,2 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA -1D+50=4,8 MP-
Board 3Ost-WestO 3 -24+200=0,2 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 22Ost-WestW 1SA +33−180=8,3 MP+
Board 23Ost-WestPassPass=7,2 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -23+100=0,2 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 19Nord-SüdN 3 =K+140=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=10,7 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=8,3 MP+
Runde 4gegen 7: AEN.N (46,79 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 +25+200=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2SA -27+200=10,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)6,3 MP  =  17,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=2,5 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -19−100=1,3 MP---
Runde 6gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 13Ost-WestS 1SA =4+90=9,5 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA +15−120=9,5 MP++
Board 15Ost-WestN 3 -110−100=11,8 MP+++
Runde 7gegen 10: RW (46,79 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdN 1SA +32+180=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA +24+150=11,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 134,1 MP  =  53,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (2)

Runde 1gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -110−50=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA -17+100=4,0 MP-
Runde 2gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 4Ost-WestO 2 +1D−110=8,3 MP+
Board 5Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 -1A+100=4,8 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 1Ost-WestN 3 -1K−50=2,5 MP--
Board 2Ost-WestN 5 -110−100=10,7 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 =8−110=3,7 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 22Ost-WestS 3 -2D−100=4,8 MP-
Board 23Ost-WestN 2 +1A+140=4,8 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA +16−430=9,5 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdS 4 -3A−300=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA =7+90=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 =A−110=4,8 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=2,5 MP--
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=2,5 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA +16+150=0,2 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 107,9 MP  =  42,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (3)

Runde 1gegen 10: RW (46,79 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=9,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 =A+140=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 =9+110=7,2 MP
Runde 2gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 10Ost-WestS 4 -26−200=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 2SA =4+120=3,7 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA =4−90=9,5 MP++
Runde 3gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Ost-WestS 3 =7+140=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 2 +15−140=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 1 +210−140=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 4Ost-WestW 3 -18+100=3,7 MP-
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 -1A+100=4,8 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 1Ost-WestO 5 +12−420=8,3 MP+
Board 2Ost-WestN 4 -12−100=10,7 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +18−110=3,7 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =4+90=2,5 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA +15−120=2,5 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 -110−100=0,2 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 22Ost-WestW 1SA =5−90=2,5 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -23−200=11,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 2SA +12−150=6,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 127,3 MP  =  50,52 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (4)

Runde 1gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 22Ost-WestO 1SA +37−180=8,3 MP+
Board 23Ost-WestO 3 =6−110=9,5 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -17+50=2,5 MP--
Runde 2gegen 10: RW (46,79 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 -38−300=1,3 MP---
Runde 3gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestS 2SA +110+150=4,8 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA =5−90=3,7 MP-
Board 15Ost-WestN 2 +110+140=2,5 MP--
Runde 4gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 10Ost-WestS 4 =9+620=0,2 MP---
Board 11Ost-WestN 1 -1K−50=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA +1K−120=11,8 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1D−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 1SA +2D−150=4,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 -15+100=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1 =A−80=2,5 MP--
Runde 7gegen 2: NNNN (42,82 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=9,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA +16+150=11,8 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 124,1 MP  =  49,25 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWIH (5)

Runde 1gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)4,1 MP  =  11,39 %
Board 4Nord-SüdO 2 +19−110=3,7 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 =A−110=0,2 MP---
Runde 2gegen 7: AEN.N (46,79 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestW 3SA +43−520=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=4,8 MP-
Board 3Ost-WestO 3 =4−140=9,5 MP++
Runde 3gegen 10: RW (46,79 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Ost-WestW 3SA +23−660=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 +1A+650=0,2 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +32−490=11,8 MP+++
Runde 4gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=2,5 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 +110+450=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA =6+120=9,5 MP++
Runde 5gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 13Ost-WestS 1SA +14+120=7,2 MP
Board 14Ost-WestO 1SA +3K−180=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -15+50=8,3 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdS 2SA =4+120=8,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA -22+100=9,5 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 4 -28+200=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 X -13+100=4,0 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =2−620=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 148,8 MP  =  59,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für FOFr. Behrens (6)

Runde 1gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +37−180=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 3 =6−110=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -17+50=9,5 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 X -23+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)0,6 MP  =  1,67 %
Board 4Ost-WestO 3 -29+200=0,2 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=0,2 MP---
Board 6Ost-WestW 2 -2A+200=0,2 MP---
Runde 4gegen 10: RW (46,79 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 1Ost-WestW 2SA +46−240=4,8 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -3A+150=0,2 MP---
Board 3Ost-WestO 3 =A−140=9,5 MP++
Runde 5gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 19Nord-SüdS 3 -17−50=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +16−140=10,7 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 -38−300=1,3 MP---
Runde 6gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=2,5 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 =D+420=4,8 MP-
Board 18Nord-SüdS 2 =6+90=4,8 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =4+600=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -24−100=4,8 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 -15+50=3,7 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 79,8 MP  =  31,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für AEN.N (7)

Runde 1gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -19−100=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdO 1SA =7−90=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 +14+140=9,5 MP++
Runde 2gegen 5: SWIH (59,05 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +43−520=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=7,2 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =4−140=2,5 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Ost-WestS 4 -16−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestN 2SA -14−50=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA -13+50=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3 +25+200=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 +1D−140=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2SA -27+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: RW (46,79 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 4Ost-WestW 2 +15−140=11,8 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 -1A+100=4,8 MP-
Runde 6gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 22Ost-WestO 3 -110+100=0,2 MP---
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=2,5 MP--
Board 24Ost-WestO 3 +27−150=6,0 MP
Runde 7gegen 14: BSFr. Hering (48,17 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−140=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +32−200=7,2 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -110+50=11,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 117,9 MP  =  46,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (8)

Runde 1gegen 9: Fr. von StorchES (48,85 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 19Nord-SüdO 4 -26+200=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 -18−100=8,3 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. ZielkeFr. Strey (42,38 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=9,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 +1B+450=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA -13−100=1,3 MP---
Runde 3gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)35,4 MP  =  98,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 -29+200=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 -2A+200=11,8 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (59,60 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =4+600=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -1B−50=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =10+140=9,5 MP++
Runde 5gegen 2: NNNN (42,82 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestS 4 -3A−300=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA =7+90=7,2 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 10: RW (46,79 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +110+650=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 +110−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: EDFr. Graff (51,11 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 1Ost-WestO 5 +110−420=8,3 MP+
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=4,8 MP-
Board 3Ost-WestW 3 =5−140=9,5 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 175,9 MP  =  69,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (9)

Runde 1gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 19Ost-WestO 4 -26+200=0,2 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,5 MP++
Board 21Ost-WestS 2 -18−100=3,7 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +33−180=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdPassPass=4,8 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA -23+100=11,8 MP+++
Runde 3gegen 2: NNNN (42,82 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1K−50=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdN 5 -110−100=1,3 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 =8−110=8,3 MP+
Runde 4gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 4Nord-SüdW 3 -18+100=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 -1A+100=7,2 MP
Runde 5gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 4 -1D−100=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 1SA +2D−150=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: SWIH (59,05 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestS 2SA =4+120=3,7 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA -22+100=2,5 MP--
Runde 7gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 3SA =4+600=1,3 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -24−100=7,2 MP
Board 15Ost-WestW 2 -15+50=8,3 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 123,1 MP  =  48,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (10)

Runde 1gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=2,5 MP--
Board 17Ost-WestS 3 =A+140=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 =9+110=4,8 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=8,3 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,5 MP++
Board 21Ost-WestS 3 -38−300=10,7 MP+++
Runde 3gegen 5: SWIH (59,05 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +23−660=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 +1A+650=11,8 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +32−490=0,2 MP---
Runde 4gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +46−240=7,2 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -3A+150=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 =A−140=2,5 MP--
Runde 5gegen 7: AEN.N (46,79 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 4Nord-SüdW 2 +15−140=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 -1A+100=7,2 MP
Runde 6gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +110+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -2A−100=8,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 +110−170=10,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA +32+180=0,2 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA +24+150=0,2 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 117,9 MP  =  46,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZielkeFr. Strey (11)

Runde 1gegen 7: AEN.N (46,79 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -19−100=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 1SA =7−90=3,7 MP-
Board 15Ost-WestN 2 +14+140=2,5 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=2,5 MP--
Board 17Ost-WestS 4 +1B+450=2,5 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA -13−100=10,7 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 19Ost-WestN 3 =K+140=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=3,7 MP-
Runde 4gegen 2: NNNN (42,82 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2D−100=7,2 MP
Board 23Nord-SüdN 2 +1A+140=7,2 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +16−430=2,5 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 1Nord-SüdO 5 +12−420=3,7 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 -12−100=1,3 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +18−110=8,3 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 2 -15+100=3,7 MP-
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 1 =A−80=9,5 MP++
Runde 7gegen 5: SWIH (59,05 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -28+200=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 X -13+100=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 106,8 MP  =  42,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDFr. Graff (12)

Runde 1gegen 2: NNNN (42,82 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -110−50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA -17+100=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 10Nord-SüdS 4 -26−200=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 2SA =4+120=8,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA =4−90=2,5 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +110+150=7,2 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =5−90=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 +110+140=9,5 MP++
Runde 4gegen 5: SWIH (59,05 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=9,5 MP++
Board 17Ost-WestS 4 +110+450=2,5 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA =6+120=2,5 MP--
Runde 5gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 19Ost-WestS 3 -17−50=8,3 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +16−140=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 3 -38−300=10,7 MP+++
Runde 6gegen 7: AEN.N (46,79 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 22Nord-SüdO 3 -110+100=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 +27−150=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 1Nord-SüdO 5 +110−420=3,7 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=7,2 MP
Board 3Nord-SüdW 3 =5−140=2,5 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 128,8 MP  =  51,11 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Weidemann (13)

Runde 1gegen 5: SWIH (59,05 %)31,9 MP  =  88,61 %
Board 4Ost-WestO 2 +19−110=8,3 MP+
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 =A−110=11,8 MP+++
Runde 2gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 X -23+500=12,0 MP+++
Runde 3gegen 7: AEN.N (46,79 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Nord-SüdS 4 -16−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdN 2SA -14−50=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA -13+50=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. ClausenNN (69,80 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 13Ost-WestS 3SA =4+600=1,3 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -1B−50=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =10+140=2,5 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)29,7 MP  =  82,50 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=9,5 MP++
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=9,5 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -19−100=10,7 MP+++
Runde 6gegen 2: NNNN (42,82 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,5 MP++
Board 21Ost-WestO 3 =A−110=7,2 MP
Runde 7gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =5−90=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -23−200=0,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 2SA +12−150=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 150,2 MP  =  59,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSFr. Hering (14)

Runde 1gegen 1: Fr. KampenFr. Sobottka (53,21 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1K+140=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -1D+50=7,2 MP
Board 3Nord-SüdO 3 -24+200=11,8 MP+++
Runde 2gegen 2: NNNN (42,82 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1D−110=3,7 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 -1A+100=7,2 MP
Runde 3gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,52 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Nord-SüdS 3 =7+140=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 2 +15−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 1 +210−140=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. SchönbornFr. Pedersen (49,25 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 10Nord-SüdS 4 =9+620=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1 -1K−50=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA +1K−120=0,2 MP---
Runde 5gegen 5: SWIH (59,05 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +14+120=4,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 1SA +3K−180=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -15+50=3,7 MP-
Runde 6gegen 6: FOFr. Behrens (31,67 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=9,5 MP++
Board 17Ost-WestS 4 =D+420=7,2 MP
Board 18Ost-WestS 2 =6+90=7,2 MP
Runde 7gegen 7: AEN.N (46,79 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−140=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +32−200=4,8 MP-
Board 21Ost-WestO 4 -110+50=0,2 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 121,4 MP  =  48,17 %  —  Top: 12,0 MP