Weihnachtsfeier - Neustadt - 30.11.2019

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (1)

Runde 1gegen 20: KSPH (44,46 %)32,6 MP  =  60,37 %
Board 1Ost-WestN 3SA -12−50=14,6 MP++
Board 2Ost-WestN 2 -1B−100=7,9 MP
Board 3Ost-WestS 2 -1A−50=10,1 MP
Runde 2gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 22Ost-WestS 4 -2K−100=9,0 MP
Board 23Ost-WestW 1 =B−80=15,7 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA -3A+150=0,1 MP---
Runde 3gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -36+300=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +36+510=18,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 -110−100=2,0 MP---
Runde 4gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestO 2 -16+50=11,2 MP+
Board 32Ost-WestW 2SA +39−210=9,0 MP
Board 33Ost-WestW 1SA =8−90=6,8 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 7Nord-SüdN 4 -22−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -25−100=10,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 -2A+200=12,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)34,7 MP  =  64,26 %
Board 10Ost-WestN 2SA +25+180=3,4 MP--
Board 11Ost-WestW 2SA +3A−210=13,4 MP++
Board 12Ost-WestW 4 X =5−590=17,9 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 16Ost-WestO 4 +28−680=10,1 MP
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=7,9 MP
Board 18Ost-WestS 3 +16+170=11,2 MP+
Runde 8gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)22,5 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 2 -2D−200=2,3 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=12,3 MP+
Runde 9gegen 17: NNBN (51,20 %)31,4 MP  =  58,15 %
Board 4Ost-WestW 1 +1A−110=6,8 MP-
Board 5Ost-WestW 2 =8−110=13,4 MP++
Board 6Ost-WestN 2 +12+140=11,2 MP+
Runde 10gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−130=12,3 MP+
Board 20Ost-WestN 2SA +17+150=7,9 MP
Board 21Ost-WestN 1SA =4+90=4,6 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 288,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (2)

Runde 1gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)28,1 MP  =  52,04 %
Board 31Ost-WestN 4 -1A−100=14,6 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA -410+400=0,1 MP---
Board 33Ost-WestO 1SA +15−120=13,4 MP++
Runde 2gegen 20: KSPH (44,46 %)31,4 MP  =  58,15 %
Board 4Ost-WestN 1 -2K−200=17,9 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 -28+100=2,3 MP---
Board 6Ost-WestN 1 +22+140=11,2 MP+
Runde 3gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)20,4 MP  =  37,78 %
Board 25Nord-SüdO 5 =4−600=15,7 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -12+100=4,6 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 +1A−140=0,1 MP---
Runde 4gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)23,7 MP  =  43,89 %
Board 16Ost-WestW 4 +34−710=15,7 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 -110−50=7,9 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +2D+660=0,1 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 1Ost-WestS 2 +12+110=6,8 MP-
Board 2Ost-WestS 1SA +14+120=2,3 MP---
Board 3Ost-WestW 2 =9−110=15,7 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)19,3 MP  =  35,74 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +25+180=14,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 2SA +3A−210=4,6 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 X =5−590=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: SWIH (61,20 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA -2K−200=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +13+450=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 1 +33+170=6,0 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)21,4 MP  =  39,63 %
Board 19Ost-WestS 2 -18−50=2,3 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA +17+150=7,9 MP
Board 21Ost-WestN 1SA -1D−100=11,2 MP+
Runde 9gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)33,4 MP  =  61,85 %
Board 28Ost-WestN 2SA -1K−100=10,3 MP
Board 29Ost-WestS 3 +15+130=5,3 MP-
Board 30Ost-WestS 2 -26−100=17,8 MP+++
Runde 10gegen 17: NNBN (51,20 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 7Ost-WestN 3 =4+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 =10−110=12,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 =5+140=18,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 261,5 MP  =  48,43 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für SWIH (3)

Runde 1gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +12−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +13+650=15,7 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -17+50=12,3 MP+
Runde 2gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)29,3 MP  =  54,26 %
Board 1Ost-WestN 2SA -110−50=14,6 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA -22−200=14,6 MP++
Board 3Ost-WestW 2 -210+200=0,1 MP---
Runde 3gegen 20: KSPH (44,46 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 7Nord-SüdN 5 -210−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +14−110=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA +110+430=16,0 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)47,1 MP  =  87,22 %
Board 28Nord-SüdS 3 =3+110=15,3 MP++
Board 29Nord-SüdS 5 =3+600=17,8 MP+++
Board 30Nord-SüdS 2 =6+110=14,0 MP++
Runde 5gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)30,2 MP  =  55,93 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=13,4 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 -1A−100=3,4 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA =6+90=13,4 MP++
Runde 6gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)33,7 MP  =  62,41 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=17,9 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -26−200=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA -22+200=15,7 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -2K−200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +13+450=13,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 1 +33+170=12,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 16Ost-WestW 4 +34−710=15,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 1SA +26−150=17,9 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +14+650=2,3 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)39,1 MP  =  72,41 %
Board 22Ost-WestW 2 +39−200=13,4 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA -12+100=12,3 MP+
Board 24Ost-WestW 3 =A−110=13,4 MP++
Runde 10gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)29,3 MP  =  54,26 %
Board 31Ost-WestN 3 =A+140=5,7 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA +210−660=16,8 MP+++
Board 33Ost-WestW 1SA =D−90=6,8 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 330,5 MP  =  61,20 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SmithFr. Stolz (4)

Runde 1gegen 17: NNBN (51,20 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestW 1SA -17+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =4+420=13,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 =D+140=9,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 28Nord-SüdN 3SA -53−500=0,3 MP---
Board 29Nord-SüdS 5 -1A−100=7,8 MP
Board 30Nord-SüdS 2 +26+170=17,8 MP+++
Runde 3gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)20,3 MP  =  37,59 %
Board 4Ost-WestW 1 =7−80=2,3 MP---
Board 5Ost-WestW 2 -18+50=6,8 MP-
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=11,2 MP+
Runde 4gegen 20: KSPH (44,46 %)37,1 MP  =  68,70 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +2B+180=14,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=15,7 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +26−170=6,8 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)21,5 MP  =  39,81 %
Board 31Ost-WestN 2 +1A+140=5,7 MP-
Board 32Ost-WestW 2SA -110+100=4,6 MP--
Board 33Ost-WestS 2 -2K−100=11,2 MP+
Runde 6gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)9,2 MP  =  17,04 %
Board 22Nord-SüdS 5 X -25−300=2,3 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 -19−100=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 -19+50=6,8 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +15+110=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 5 +1B+420=14,0 MP++
Runde 8gegen 3: SWIH (61,20 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 16Nord-SüdW 4 +34−710=2,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 1SA +26−150=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +14+650=15,7 MP+++
Runde 9gegen 5: NNNN (36,39 %)43,7 MP  =  80,93 %
Board 19Ost-WestS 3 -3D−150=17,9 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA -1A−100=14,6 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA -14−100=11,2 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)23,7 MP  =  43,89 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 4 X -22−500=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 -2A+100=15,7 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 265,5 MP  =  49,17 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für NNNN (5)

Runde 1gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)10,3 MP  =  19,07 %
Board 4Ost-WestW 1 +2D−140=10,1 MP
Board 5Ost-WestS 3 =D+140=0,1 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA -54+500=0,1 MP---
Runde 2gegen 17: NNBN (51,20 %)22,5 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 3 +14−170=0,1 MP---
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=11,2 MP+
Board 18Ost-WestS 3 +18+170=11,2 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 31Ost-WestN 4 -2A−200=17,9 MP+++
Board 32Ost-WestW 3SA -12+100=4,6 MP--
Board 33Ost-WestS 1 -16−50=2,3 MP---
Runde 4gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1A−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestO 1SA =5−90=6,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3 +2B+150=13,0 MP+
Runde 5gegen 20: KSPH (44,46 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdS 2 -3A−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +16+450=13,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3SA -110−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)20,3 MP  =  37,59 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+110=6,8 MP-
Board 2Ost-WestS 2SA +14+150=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -2A−100=13,4 MP++
Runde 7gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)13,7 MP  =  25,37 %
Board 25Nord-SüdO 6 =B−1370=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=6,8 MP-
Board 27Nord-SüdN 3 -14−50=6,8 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 10Nord-SüdS 3 -110−100=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =2−90=12,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -16+50=14,6 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)10,3 MP  =  19,07 %
Board 19Nord-SüdS 3 -3D−150=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA -1A−100=3,4 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA -14−100=6,8 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)13,7 MP  =  25,37 %
Board 22Ost-WestS 1 +25+140=2,3 MP---
Board 23Ost-WestW 2SA -24+200=5,7 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -2A+100=5,7 MP-
Ergebnis: 20. Rang mit 196,5 MP  =  36,39 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. HellwigFr. Hapke (6)

Runde 1gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)40,4 MP  =  74,81 %
Board 31Ost-WestN 2 +1A+140=5,7 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA +210−660=16,8 MP+++
Board 33Ost-WestO 1SA X +1A−280=17,9 MP+++
Runde 2gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 7Nord-SüdN 3 =B+110=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 +210−130=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +32+150=5,0 MP-
Runde 3gegen 17: NNBN (51,20 %)2,5 MP  =  4,63 %
Board 19Ost-WestW 5 -1A+100=0,1 MP---
Board 20Ost-WestO 2 -2K+200=2,3 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -3B+150=0,1 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)12,6 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestN 3SA =3+400=0,1 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA -14−100=7,9 MP
Board 3Ost-WestS 2 +1A+110=4,6 MP--
Runde 5gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 10Nord-SüdN 3 X =5+730=17,9 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 =A−90=12,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 +310−200=4,6 MP--
Runde 6gegen 20: KSPH (44,46 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 16Ost-WestW 4 +39−710=15,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=3,4 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -14−100=16,8 MP+++
Runde 7gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)29,3 MP  =  54,26 %
Board 4Ost-WestO 1SA =2−90=4,6 MP--
Board 5Ost-WestW 2 -18+50=6,8 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA =4−90=17,9 MP+++
Runde 8gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 28Nord-SüdW 2 -2A+100=12,8 MP+
Board 29Nord-SüdN 5 -2A−200=2,8 MP--
Board 30Nord-SüdO 1SA -26+100=10,3 MP
Runde 9gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 13Ost-WestO 3 +1B−170=14,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -19+50=18,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 -26+100=12,0 MP+
Runde 10gegen 5: NNNN (36,39 %)40,3 MP  =  74,63 %
Board 22Nord-SüdS 1 +25+140=15,7 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2SA -24+200=12,3 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -2A+100=12,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 288,7 MP  =  53,46 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Gillen (7)

Runde 1gegen 8: NNNN (56,96 %)28,4 MP  =  52,59 %
Board 28Ost-WestS 3 -2A−200=15,3 MP++
Board 29Ost-WestN 3 +1A+170=2,8 MP--
Board 30Ost-WestO 3 -18+50=10,3 MP
Runde 2gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+130=2,3 MP---
Board 2Ost-WestN 3 -3B−300=17,9 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 -110+100=6,8 MP-
Runde 3gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)12,5 MP  =  23,15 %
Board 10Nord-SüdS 4 -14−100=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =6−420=2,3 MP---
Runde 4gegen 17: NNBN (51,20 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 22Ost-WestW 3 +110−170=11,2 MP+
Board 23Ost-WestW 2SA -24+200=5,7 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -5A−250=17,9 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 4Ost-WestW 3 =7−140=10,1 MP
Board 5Ost-WestW 1 +15−110=13,4 MP++
Board 6Ost-WestN 3 +12+170=5,7 MP-
Runde 6gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -28+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +1B+450=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 =3+620=1,0 MP---
Runde 7gegen 20: KSPH (44,46 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=11,2 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -2A−200=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdN 2SA -1B−100=6,8 MP-
Runde 8gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 7Nord-SüdN 2 -18−100=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 2 -15−50=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +12+150=5,0 MP-
Runde 9gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 31Ost-WestN 2 +1A+140=5,7 MP-
Board 32Ost-WestW 2SA -16+100=4,6 MP--
Board 33Ost-WestS 1 -37−150=15,7 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 16Ost-WestW 3 +29−200=2,3 MP---
Board 17Ost-WestW 1 +3A−130=15,7 MP+++
Board 18Ost-WestS 1 +34+170=11,2 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 240,2 MP  =  44,48 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für NNNN (8)

Runde 1gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 28Nord-SüdS 3 -2A−200=2,8 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 +1A+170=15,3 MP++
Board 30Nord-SüdO 3 -18+50=7,8 MP
Runde 2gegen 9: EDES (42,56 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestN 3 -1A−100=14,6 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA =10−600=12,3 MP+
Board 33Ost-WestO 2 -17+50=0,1 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +24−150=4,6 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 -18+50=11,2 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 =10+110=2,3 MP---
Runde 4gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 13Nord-SüdW 3 -13+100=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +1D+450=13,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP
Runde 5gegen 17: NNBN (51,20 %)33,7 MP  =  62,41 %
Board 25Nord-SüdO 5 -1B+100=17,9 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -1B−50=6,8 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestN 2 =B+90=6,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +15−430=18,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +34+490=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)40,3 MP  =  74,63 %
Board 16Ost-WestW 4 +24−680=10,1 MP
Board 17Ost-WestW 1SA +16−120=13,4 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA -13−100=16,8 MP+++
Runde 8gegen 20: KSPH (44,46 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=17,9 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 -3D+300=16,8 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -25+100=12,3 MP+
Runde 9gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 10Nord-SüdN 4 -25−200=2,3 MP---
Board 11Nord-SüdW 2SA +1A−150=6,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 =10−140=10,1 MP
Runde 10gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)40,4 MP  =  74,81 %
Board 1Ost-WestN 3SA -110−50=14,6 MP++
Board 2Ost-WestS 2SA -110−100=7,9 MP
Board 3Ost-WestO 3 +1A−130=17,9 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 307,6 MP  =  56,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für EDES (9)

Runde 1gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 22Nord-SüdS 1 -1K−50=11,2 MP+
Board 23Nord-SüdW 1 -1B+100=5,7 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -36−150=2,3 MP---
Runde 2gegen 8: NNNN (56,96 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdN 3 -1A−100=3,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA =10−600=5,7 MP-
Board 33Nord-SüdO 2 -17+50=17,9 MP+++
Runde 3gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+110=6,8 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=7,9 MP
Board 3Ost-WestN 3 =10+140=2,3 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -1B−100=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -2A+100=17,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +32+150=5,0 MP-
Runde 5gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)10,4 MP  =  19,26 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=4,6 MP--
Board 17Ost-WestW 3 -2A+100=0,1 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =3+620=5,7 MP-
Runde 6gegen 17: NNBN (51,20 %)18,4 MP  =  34,07 %
Board 28Nord-SüdN 2 -1K−100=7,8 MP
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=7,8 MP
Board 30Nord-SüdO 2 =3−90=2,8 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 10Nord-SüdS 5 -14−100=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -16+50=14,6 MP++
Runde 8gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−130=5,7 MP-
Board 20Nord-SüdN 3SA X =4+750=17,9 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 =B−110=1,2 MP---
Runde 9gegen 20: KSPH (44,46 %)39,2 MP  =  72,59 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=13,4 MP++
Board 27Nord-SüdN 2 +210+170=17,9 MP+++
Runde 10gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 13Ost-WestO 1SA -26+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =2+420=13,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2SA +28+180=4,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 229,8 MP  =  42,56 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (10)

Runde 1gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 7Nord-SüdN 4 -12−100=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA -28+100=17,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 +2A+170=10,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +39+200=11,2 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 -14−50=6,8 MP-
Runde 3gegen 9: EDES (42,56 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+110=11,2 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=10,1 MP
Board 3Nord-SüdN 3 =10+140=15,7 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 4Ost-WestW 1 +32−170=15,7 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 =5−110=13,4 MP++
Board 6Ost-WestN 2 +23+170=5,7 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)31,5 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=4,6 MP--
Board 11Nord-SüdW 2SA =A−120=9,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -29+100=17,9 MP+++
Runde 6gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)33,7 MP  =  62,41 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−130=12,3 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +2A+170=4,6 MP--
Board 21Ost-WestW 2 =2−110=16,8 MP+++
Runde 7gegen 17: NNBN (51,20 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 31Ost-WestN 3 +1A+170=0,1 MP---
Board 32Ost-WestW 3SA =10−600=12,3 MP+
Board 33Ost-WestW 2 =8−90=6,8 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +17−120=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 22Ost-WestW 4 =9−620=17,9 MP+++
Board 23Ost-WestW 2SA -3D+300=1,2 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -29+100=5,7 MP-
Runde 10gegen 20: KSPH (44,46 %)20,9 MP  =  38,70 %
Board 28Nord-SüdN 2SA -18−100=7,8 MP
Board 29Nord-SüdN 4 -1B−100=7,8 MP
Board 30Nord-SüdS 2 -19−50=5,3 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 274,8 MP  =  50,89 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (11)

Runde 1gegen 16: Fr. PraefkeAE (52,91 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−130=5,7 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 =5+90=6,8 MP-
Board 21Nord-SüdN 1SA =6+90=13,4 MP++
Runde 2gegen 18: Fr. ClausenFr. Graff (50,20 %)28,1 MP  =  52,04 %
Board 10Nord-SüdN 4 -35−300=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdW 2SA -27+100=17,9 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =6−140=10,1 MP
Runde 3gegen 15: Fr. StreyFr. Schnorrbusch (43,04 %)32,1 MP  =  59,44 %
Board 28Nord-SüdS 1SA +23+150=17,8 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3SA -45−400=0,3 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 =D+110=14,0 MP++
Runde 4gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 4Nord-SüdW 1 +32−170=2,3 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 =5−110=4,6 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 +23+170=12,3 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 7Ost-WestN 4 -22−200=17,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -25−100=8,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 -2A+200=6,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. Weidemann (47,89 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=13,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=1,0 MP---
Runde 7gegen 19: Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (55,28 %)34,7 MP  =  64,26 %
Board 22Nord-SüdW 4 -19+100=13,4 MP++
Board 23Nord-SüdS 1SA +15+120=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 -23+100=12,3 MP+
Runde 8gegen 17: NNBN (51,20 %)39,3 MP  =  72,78 %
Board 1Ost-WestN 3SA -13−50=14,6 MP++
Board 2Ost-WestS 3 -29−200=14,6 MP++
Board 3Ost-WestS 2 -1A−50=10,1 MP
Runde 9gegen 14: Fr. HinrichsenFr. Maletzki (57,30 %)15,9 MP  =  29,44 %
Board 16Ost-WestO 3SA +17−630=6,8 MP-
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=3,4 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=5,7 MP-
Runde 10gegen 12: BSFr. Weinreich (50,09 %)28,1 MP  =  52,04 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +12−630=7,9 MP
Board 26Nord-SüdN 4 X =A+790=17,9 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 =2−110=2,3 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 276,3 MP  =  51,17 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (12)

Runde 1gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 31Nord-SüdN 4 -1A−100=3,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA -410+400=17,9 MP+++
Board 33Nord-SüdO 1SA +15−120=4,6 MP--
Runde 2gegen 3: SWIH (61,20 %)24,7 MP  =  45,74 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -110−50=3,4 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA -22−200=3,4 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 -210+200=17,9 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)33,7 MP  =  62,41 %
Board 4Nord-SüdW 1 =7−80=15,7 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 -18+50=11,2 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=6,8 MP-
Runde 4gegen 5: NNNN (36,39 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1A−100=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 1SA =5−90=12,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 +2B+150=5,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 10Ost-WestN 3 X =5+730=0,1 MP---
Board 11Ost-WestW 2 =A−90=5,7 MP-
Board 12Ost-WestW 2 +310−200=13,4 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -28+200=15,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +1B+450=13,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 =3+620=17,0 MP+++
Runde 7gegen 8: NNNN (56,96 %)13,7 MP  =  25,37 %
Board 16Nord-SüdW 4 +24−680=7,9 MP
Board 17Nord-SüdW 1SA +16−120=4,6 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA -13−100=1,2 MP---
Runde 8gegen 9: EDES (42,56 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−130=12,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3SA X =4+750=0,1 MP---
Board 21Ost-WestW 2 =B−110=16,8 MP+++
Runde 9gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 22Nord-SüdW 4 =9−620=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdW 2SA -3D+300=16,8 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -29+100=12,3 MP+
Runde 10gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 25Ost-WestO 3SA +12−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 4 X =A+790=0,1 MP---
Board 27Ost-WestW 2 =2−110=15,7 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 270,5 MP  =  50,09 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Weidemann (13)

Runde 1gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)13,6 MP  =  25,19 %
Board 31Nord-SüdN 2 +1A+140=12,3 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +210−660=1,2 MP---
Board 33Nord-SüdO 1SA X +1A−280=0,1 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+130=15,7 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 -3B−300=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 -110+100=11,2 MP+
Runde 3gegen 8: NNNN (56,96 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 4Ost-WestO 1SA +24−150=13,4 MP++
Board 5Ost-WestW 2 -18+50=6,8 MP-
Board 6Ost-WestN 2 =10+110=15,7 MP+++
Runde 4gegen 9: EDES (42,56 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 7Ost-WestN 2SA -1B−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -2A+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 +32+150=13,0 MP+
Runde 5gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)22,5 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=13,4 MP++
Board 11Ost-WestW 2SA =A−120=9,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -29+100=0,1 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=17,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 16Nord-SüdO 4 +28−680=7,9 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=10,1 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +16+170=6,8 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)32,6 MP  =  60,37 %
Board 19Nord-SüdS 2 -18−50=15,7 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA +17+150=10,1 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA -1D−100=6,8 MP-
Runde 9gegen 3: SWIH (61,20 %)14,9 MP  =  27,59 %
Board 22Nord-SüdW 2 +39−200=4,6 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA -12+100=5,7 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =A−110=4,6 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)30,3 MP  =  56,11 %
Board 25Ost-WestO 3SA +14−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 4 X -22−500=17,9 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 -2A+100=2,3 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 258,6 MP  =  47,89 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Maletzki (14)

Runde 1gegen 3: SWIH (61,20 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 25Ost-WestO 3SA +12−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 4 +13+650=2,3 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -17+50=5,7 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)28,4 MP  =  52,59 %
Board 28Ost-WestN 3SA -53−500=17,8 MP+++
Board 29Ost-WestS 5 -1A−100=10,3 MP
Board 30Ost-WestS 2 +26+170=0,3 MP---
Runde 3gegen 5: NNNN (36,39 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 31Nord-SüdN 4 -2A−200=0,1 MP---
Board 32Nord-SüdW 3SA -12+100=13,4 MP++
Board 33Nord-SüdS 1 -16−50=15,7 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)41,4 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =3+400=17,9 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA -14−100=10,1 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+110=13,4 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 4Nord-SüdW 3 =7−140=7,9 MP
Board 5Nord-SüdW 1 +15−110=4,6 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 +12+170=12,3 MP+
Runde 6gegen 8: NNNN (56,96 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdN 2 =B+90=12,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +15−430=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +34+490=18,0 MP+++
Runde 7gegen 9: EDES (42,56 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 10Ost-WestS 5 -14−100=9,0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=16,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -16+50=3,4 MP--
Runde 8gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 13Ost-WestO 1SA +17−120=12,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=13,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)38,1 MP  =  70,56 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +17−630=11,2 MP+
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=14,6 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=12,3 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−130=5,7 MP-
Board 20Nord-SüdN 2SA +17+150=10,1 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA =4+90=13,4 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 309,4 MP  =  57,30 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. StreyFr. Schnorrbusch (15)

Runde 1gegen 9: EDES (42,56 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 22Ost-WestS 1 -1K−50=6,8 MP-
Board 23Ost-WestW 1 -1B+100=12,3 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -36−150=15,7 MP+++
Runde 2gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)28,1 MP  =  52,04 %
Board 25Ost-WestO 3SA +14−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 2 +39+200=6,8 MP-
Board 27Ost-WestN 4 -14−50=11,2 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)22,1 MP  =  40,93 %
Board 28Ost-WestS 1SA +23+150=0,3 MP---
Board 29Ost-WestS 3SA -45−400=17,8 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdO 2 -16+50=6,8 MP-
Board 32Nord-SüdW 2SA +39−210=9,0 MP
Board 33Nord-SüdW 1SA =8−90=11,2 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 1Nord-SüdS 2 +12+110=11,2 MP+
Board 2Nord-SüdS 1SA +14+120=15,7 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 =9−110=2,3 MP---
Runde 6gegen 3: SWIH (61,20 %)20,3 MP  =  37,59 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=0,1 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -26−200=17,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA -22+200=2,3 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 2 +15+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1 +1A−110=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 5 +1B+420=4,0 MP--
Runde 8gegen 5: NNNN (36,39 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 10Ost-WestS 3 -110−100=9,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =2−90=5,7 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -16+50=3,4 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1B−170=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -19+50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 -26+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)24,8 MP  =  45,93 %
Board 16Nord-SüdW 3 +29−200=15,7 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 +3A−130=2,3 MP---
Board 18Nord-SüdS 1 +34+170=6,8 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 232,4 MP  =  43,04 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (16)

Runde 1gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)28,1 MP  =  52,04 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−130=12,3 MP+
Board 20Ost-WestN 2 =5+90=11,2 MP+
Board 21Ost-WestN 1SA =6+90=4,6 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)29,2 MP  =  54,07 %
Board 22Nord-SüdS 4 -2K−100=9,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1 =B−80=2,3 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA -3A+150=17,9 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)33,6 MP  =  62,22 %
Board 25Ost-WestO 5 =4−600=2,3 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -12+100=13,4 MP++
Board 27Ost-WestW 2 +1A−140=17,9 MP+++
Runde 4gegen 3: SWIH (61,20 %)7,1 MP  =  13,15 %
Board 28Ost-WestS 3 =3+110=2,8 MP--
Board 29Ost-WestS 5 =3+600=0,3 MP---
Board 30Ost-WestS 2 =6+110=4,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)32,5 MP  =  60,19 %
Board 31Nord-SüdN 2 +1A+140=12,3 MP+
Board 32Nord-SüdW 2SA -110+100=13,4 MP++
Board 33Nord-SüdS 2 -2K−100=6,8 MP-
Runde 6gegen 5: NNNN (36,39 %)33,7 MP  =  62,41 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+110=11,2 MP+
Board 2Nord-SüdS 2SA +14+150=17,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -2A−100=4,6 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)24,7 MP  =  45,74 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =2−90=13,4 MP++
Board 5Nord-SüdW 2 -18+50=11,2 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA =4−90=0,1 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 7Ost-WestN 2 -18−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestS 2 -15−50=4,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +12+150=13,0 MP+
Runde 9gegen 8: NNNN (56,96 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 10Ost-WestN 4 -25−200=15,7 MP+++
Board 11Ost-WestW 2SA +1A−150=11,2 MP+
Board 12Ost-WestW 3 =10−140=7,9 MP
Runde 10gegen 9: EDES (42,56 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -26+200=15,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =2+420=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2SA +28+180=14,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 285,7 MP  =  52,91 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für NNBN (17)

Runde 1gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -17+100=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 =D+140=9,0 MP
Runde 2gegen 5: NNNN (36,39 %)31,5 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 +14−170=17,9 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=6,8 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 +18+170=6,8 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)51,5 MP  =  95,37 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1A+100=17,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 -2K+200=15,7 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -3B+150=17,9 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)19,2 MP  =  35,56 %
Board 22Nord-SüdW 3 +110−170=6,8 MP-
Board 23Nord-SüdW 2SA -24+200=12,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -5A−250=0,1 MP---
Runde 5gegen 8: NNNN (56,96 %)20,3 MP  =  37,59 %
Board 25Ost-WestO 5 -1B+100=0,1 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=9,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 -1B−50=11,2 MP+
Runde 6gegen 9: EDES (42,56 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 28Ost-WestN 2 -1K−100=10,3 MP
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=10,3 MP
Board 30Ost-WestO 2 =3−90=15,3 MP++
Runde 7gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)34,8 MP  =  64,44 %
Board 31Nord-SüdN 3 +1A+170=17,9 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3SA =10−600=5,7 MP-
Board 33Nord-SüdW 2 =8−90=11,2 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)14,7 MP  =  27,22 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -13−50=3,4 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 -29−200=3,4 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=7,9 MP
Runde 9gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)22,6 MP  =  41,85 %
Board 4Nord-SüdW 1 +1A−110=11,2 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 =8−110=4,6 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 +12+140=6,8 MP-
Runde 10gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 7Nord-SüdN 3 =4+110=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 =10−110=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 =5+140=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 276,5 MP  =  51,20 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenFr. Graff (18)

Runde 1gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 7Ost-WestN 4 -12−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA -28+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 +2A+170=8,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)25,9 MP  =  47,96 %
Board 10Ost-WestN 4 -35−300=17,9 MP+++
Board 11Ost-WestW 2SA -27+100=0,1 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =6−140=7,9 MP
Runde 3gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 13Ost-WestO 3SA -36+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +36+510=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 -110−100=16,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)30,3 MP  =  56,11 %
Board 16Nord-SüdW 4 +34−710=2,3 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 -110−50=10,1 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +2D+660=17,9 MP+++
Runde 5gegen 3: SWIH (61,20 %)23,8 MP  =  44,07 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=4,6 MP--
Board 20Ost-WestN 2 -1A−100=14,6 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA =6+90=4,6 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)44,8 MP  =  82,96 %
Board 22Ost-WestS 5 X -25−300=15,7 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 -19−100=17,9 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 -19+50=11,2 MP+
Runde 7gegen 5: NNNN (36,39 %)40,3 MP  =  74,63 %
Board 25Ost-WestO 6 =B−1370=17,9 MP+++
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=11,2 MP+
Board 27Ost-WestN 3 -14−50=11,2 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)28,4 MP  =  52,59 %
Board 28Ost-WestW 2 -2A+100=5,3 MP-
Board 29Ost-WestN 5 -2A−200=15,3 MP++
Board 30Ost-WestO 1SA -26+100=7,8 MP
Runde 9gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 31Nord-SüdN 2 +1A+140=12,3 MP+
Board 32Nord-SüdW 2SA -16+100=13,4 MP++
Board 33Nord-SüdS 1 -37−150=2,3 MP---
Runde 10gegen 8: NNNN (56,96 %)13,6 MP  =  25,19 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -110−50=3,4 MP--
Board 2Nord-SüdS 2SA -110−100=10,1 MP
Board 3Nord-SüdO 3 +1A−130=0,1 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 271,1 MP  =  50,20 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenFr. Schwanitz (19)

Runde 1gegen 5: NNNN (36,39 %)43,7 MP  =  80,93 %
Board 4Nord-SüdW 1 +2D−140=7,9 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =D+140=17,9 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA -54+500=17,9 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 7Ost-WestN 3 =B+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 +210−130=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +32+150=13,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)41,5 MP  =  76,85 %
Board 10Ost-WestS 4 -14−100=9,0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=16,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =6−420=15,7 MP+++
Runde 4gegen 8: NNNN (56,96 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 13Ost-WestW 3 -13+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +1D+450=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3 =B+140=9,0 MP
Runde 5gegen 9: EDES (42,56 %)43,6 MP  =  80,74 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=13,4 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 -2A+100=17,9 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =3+620=12,3 MP+
Runde 6gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)20,3 MP  =  37,59 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−130=5,7 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+170=13,4 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 =2−110=1,2 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (51,17 %)19,3 MP  =  35,74 %
Board 22Ost-WestW 4 -19+100=4,6 MP--
Board 23Ost-WestS 1SA +15+120=9,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 -23+100=5,7 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)31,5 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 3SA +14−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 2 -2D−200=15,7 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=5,7 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)20,9 MP  =  38,70 %
Board 28Nord-SüdN 2SA -1K−100=7,8 MP
Board 29Nord-SüdS 3 +15+130=12,8 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 -26−100=0,3 MP---
Runde 10gegen 3: SWIH (61,20 %)24,7 MP  =  45,74 %
Board 31Nord-SüdN 3 =A+140=12,3 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +210−660=1,2 MP---
Board 33Nord-SüdW 1SA =D−90=11,2 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 298,5 MP  =  55,28 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für KSPH (20)

Runde 1gegen 1: Fr. PedersenFr. Schönborn (53,33 %)21,4 MP  =  39,63 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -12−50=3,4 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 -1B−100=10,1 MP
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=7,9 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BehrensFO (48,43 %)22,6 MP  =  41,85 %
Board 4Nord-SüdN 1 -2K−200=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 -28+100=15,7 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1 +22+140=6,8 MP-
Runde 3gegen 3: SWIH (61,20 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 7Ost-WestN 5 -210−200=17,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +14−110=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA +110+430=2,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. SmithFr. Stolz (49,17 %)16,9 MP  =  31,30 %
Board 10Ost-WestN 2SA +2B+180=3,4 MP--
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=2,3 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +26−170=11,2 MP+
Runde 5gegen 5: NNNN (36,39 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestS 2 -3A−300=18,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=5,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3SA -110−100=16,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. HellwigFr. Hapke (53,46 %)18,1 MP  =  33,52 %
Board 16Nord-SüdW 4 +39−710=2,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=14,6 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -14−100=1,2 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. WangemannFr. Gillen (44,48 %)35,9 MP  =  66,48 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−110=6,8 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -2A−200=17,9 MP+++
Board 21Ost-WestN 2SA -1B−100=11,2 MP+
Runde 8gegen 8: NNNN (56,96 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=0,1 MP---
Board 23Ost-WestW 2 -3D+300=1,2 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -25+100=5,7 MP-
Runde 9gegen 9: EDES (42,56 %)14,8 MP  =  27,41 %
Board 25Ost-WestO 3SA +14−630=10,1 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP--
Board 27Ost-WestN 2 +210+170=0,1 MP---
Runde 10gegen 10: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,89 %)33,4 MP  =  61,85 %
Board 28Ost-WestN 2SA -18−100=10,3 MP
Board 29Ost-WestN 4 -1B−100=10,3 MP
Board 30Ost-WestS 2 -19−50=12,8 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 240,1 MP  =  44,46 %  —  Top: 18,0 MP