Montag - Neustadt - 02.12.2019

Privatscore für FOFr. Behrens (1)

Runde 1gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +13+650=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 =D−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +26+150=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA =7−90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1 -1D−100=6,0 MP++
Runde 3gegen 8: KSPH (57,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +310−710=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 -25+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 =10+90=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 2 =9+110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 5 +13+420=5,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA =A+400=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 4 X -1A−100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA +1A+150=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 3 +17−170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 =A+90=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1 +26−140=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 82,0 MP  =  48,81 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Pedersen (2)

Runde 1gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 +22−170=5,0 MP+
Runde 2gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 =10+90=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=5,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 +29−200=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1 +22+110=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: KSPH (57,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestO 2 =9−110=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -19+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 -29+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 =9+110=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 5 +13+420=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA =A+400=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 2 +39−200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 2 +16−140=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1 +13−110=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3 -15−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 +44+230=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1SA -19+100=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 85,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Strey (3)

Runde 1gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 2SA +17−150=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 =B+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+++
Runde 2gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 3 +26+150=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA =7−90=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1 -1D−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 3 -2K−200=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA +38+490=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +1A+430=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: SWIH (64,88 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1D−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 =3+620=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 1 +27−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: KSPH (57,74 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -17+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +19+140=6,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 2 +39−200=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 +16−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1 +13−110=5,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 2SA +14−150=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=8,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 66,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Gillen (4)

Runde 1gegen 5: SWIH (64,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 2SA =4+120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 X =2+530=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =8−140=5,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 5 +1K+420=5,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA +14+430=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 3 +29−200=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1 +22+110=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 +15−650=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 X -1D+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdW 2 +3A−150=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 -15+50=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -1B+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 8: KSPH (57,74 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestN 2 +24+170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +18+650=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2SA =9−120=4,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +14−150=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 68,0 MP  =  40,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für SWIH (5)

Runde 1gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =4+120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 X =2+530=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =8−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 5 +19−680=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =2−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 4 +26−680=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 -19+50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 1SA +110−120=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestN 3 -1D−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 =3+620=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 1 +27−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 6 +1K−1460=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2 +22−170=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 =3−110=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3SA +37+490=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 +22+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: KSPH (57,74 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestW 3SA +210−660=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 1SA +24+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -18+100=1,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 109,0 MP  =  64,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (6)

Runde 1gegen 8: KSPH (57,74 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestW 2 +110−140=6,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 +29+150=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA -14−50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: SWIH (64,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 5 +19−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 2 +14+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =3+620=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 +14−140=7,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestW 4 +3K−710=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 5SA -2A+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestW 2 +3A−150=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 -15+50=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -1B+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =A+130=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 -22−100=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 +36−200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 3 +17−170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 =A+90=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1 +26−140=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 95,0 MP  =  56,55 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (7)

Runde 1gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2K−680=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 +22−170=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: KSPH (57,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 4 =5−620=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 1SA =3+90=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 -18−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =3+620=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 +14−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 =10+90=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=5,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. PraefkeAE (44,05 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestS 2SA =8+120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 +1K−130=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =8−140=5,0 MP+
Runde 6gegen 5: SWIH (64,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3SA +37+490=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 +22+150=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: BSFr. Weidemann (46,43 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 +19−650=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =2−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA +13+150=3,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 86,0 MP  =  51,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für KSPH (8)

Runde 1gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 +110−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 +29+150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA -14−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 4 =5−620=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 1SA =3+90=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 -18−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +310−710=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 -25+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 =9−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -19+50=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 -29+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -17+100=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +19+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 2 +24+170=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +18+650=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2SA =9−120=4,0 MP
Runde 7gegen 5: SWIH (64,88 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +210−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 1SA +24+150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -18+100=7,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 97,0 MP  =  57,74 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 =B+110=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 2 =3−110=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 5 +1K+420=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA +14+430=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: SWIH (64,88 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 +26−680=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 -19+50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 1SA +110−120=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdW 4 +3K−710=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 5SA -2A+100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =8+120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =8−140=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -1A−100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA +1A+150=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 -15−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 +44+230=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1SA -19+100=8,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 74,0 MP  =  44,05 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weidemann (10)

Runde 1gegen 1: FOFr. Behrens (48,81 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +13+650=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 =D−110=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. Pedersen (50,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 =10+90=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. GraffFr. Strey (39,29 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2K−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA +38+490=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +1A+430=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. WangemannFr. Gillen (40,48 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 X -1D+100=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =3−110=5,0 MP+
Runde 5gegen 5: SWIH (64,88 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdW 6 +1K−1460=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 +22−170=3,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. ClausenNN (56,55 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =A+130=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 -22−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +36−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (51,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 +19−650=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA +13+150=5,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 78,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 8,0 MP