Montag - Neustadt - 06.01.2020

Privatscore für SWIH (1)

Runde 1gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 1Ost-WestN 2 -3A−150=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +12−450=10,7 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 -28−100=9,5 MP++
Runde 2gegen 9: NNNN (40,99 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 22Ost-WestO 3SA +13−630=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestS 2SA =3+120=3,7 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 +22−680=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 =9+110=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3SA -19−100=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -12+50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 +29−170=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -24−100=0,2 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 +110+450=7,2 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +18+140=11,8 MP+++
Runde 6gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=2,5 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -3D+150=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 2SA +14+150=2,5 MP--
Runde 7gegen 10: RW (41,51 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdO 2 +34−200=4,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 =A−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +24−170=0,2 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 130,6 MP  =  51,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ILFr. Strey (2)

Runde 1gegen 12: BSN.N. (55,75 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Ost-WestO 2 +3A−150=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 =4+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2 +14−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)14,6 MP  =  40,56 %
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=3,7 MP-
Board 5Ost-WestO 1 +2D−140=3,7 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA +110+430=7,2 MP
Runde 3gegen 9: NNNN (40,99 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 -22−200=4,8 MP-
Board 3Ost-WestS 4 -16−50=4,8 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 22Ost-WestO 3 -15+100=2,5 MP--
Board 23Ost-WestN 2 +2K+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +18+110=7,2 MP
Runde 5gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Nord-SüdO 3 +2A−200=4,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +22−460=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA -19+50=9,5 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−170=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA =A−120=3,7 MP-
Board 21Nord-SüdS 3SA -32−300=0,4 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Ost-WestN 2 +1B+140=4,8 MP-
Board 17Ost-WestS 3 +29+200=9,5 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =3−90=7,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 104,3 MP  =  41,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDFr. Graff (3)

Runde 1gegen 10: RW (41,51 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 16Nord-SüdS 2 -17−50=2,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 3SA +22+460=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 =2+110=9,5 MP++
Runde 2gegen 12: BSN.N. (55,75 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 10Ost-WestO 2 +2A−170=2,5 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA =2−400=1,3 MP---
Board 12Ost-WestO 1 +28−140=8,3 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestO 3SA -24+200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 1SA +14−120=10,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +27−170=6,0 MP
Runde 4gegen 9: NNNN (40,99 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=0,2 MP---
Board 5Ost-WestN 3 -2A−200=9,5 MP++
Board 6Ost-WestS 5 -19−50=11,8 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)11,1 MP  =  30,83 %
Board 1Ost-WestS 2 =5+110=0,2 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +12−450=10,7 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 +25+170=0,2 MP---
Runde 6gegen 1: SWIH (51,83 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=9,5 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -3D+150=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2SA +14+150=9,5 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 22Ost-WestO 2 +2D−130=7,2 MP
Board 23Ost-WestN 3 +18+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA =6+120=3,7 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 135,2 MP  =  53,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (4)

Runde 1gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)1,7 MP  =  4,72 %
Board 22Ost-WestO 3SA -25+200=0,2 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=1,3 MP---
Board 24Ost-WestS 2 +23+130=0,2 MP---
Runde 2gegen 10: RW (41,51 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 19Nord-SüdO 2 +22−130=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +1A−170=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 +17+170=11,6 MP+++
Runde 3gegen 12: BSN.N. (55,75 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 13Ost-WestN 1SA =3+90=4,8 MP-
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=3,7 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA -23−200=11,8 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 10Ost-WestW 1SA +4B−210=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =8−420=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 1 +24−140=8,3 MP+
Runde 5gegen 9: NNNN (40,99 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -2A+200=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 1SA X +2A−380=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -17+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 4Nord-SüdS 3 -48−400=4,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 =3−140=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +12+430=4,8 MP-
Runde 7gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1B+140=7,2 MP
Board 17Nord-SüdS 3 +29+200=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 =3−90=4,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 125,1 MP  =  49,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (5)

Runde 1gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)31,9 MP  =  88,61 %
Board 4Nord-SüdW 2 +34−200=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 -1B+50=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +32+490=11,8 MP+++
Runde 2gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 1Ost-WestS 2 -27−100=9,5 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=0,2 MP---
Board 3Ost-WestS 2 +15+140=2,5 MP--
Runde 3gegen 10: RW (41,51 %)30,9 MP  =  85,83 %
Board 22Ost-WestO 2SA +22−180=9,5 MP++
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA -16−50=10,7 MP+++
Runde 4gegen 12: BSN.N. (55,75 %)21,6 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 =D+140=7,2 MP
Board 17Nord-SüdN 4 +1B+450=7,2 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -23+100=7,2 MP
Runde 5gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−110=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =8−110=7,2 MP
Board 15Ost-WestN 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 6gegen 9: NNNN (40,99 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 10Nord-SüdW 2 =7−90=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=2,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -14+50=9,5 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 7Ost-WestO 3SA +34−690=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=8,0 MP+
Board 9Ost-WestO 3SA +24−660=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 177,4 MP  =  70,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (6)

Runde 1gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)34,3 MP  =  95,28 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -25+200=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 +23+130=11,8 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 5SA -4A+400=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 1SA =4+90=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 =2−620=10,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 4Ost-WestW 4 +15−650=11,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA =2−400=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=2,5 MP--
Runde 4gegen 10: RW (41,51 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestO 3 -210+100=2,5 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA =9−400=7,2 MP
Board 3Ost-WestS 4 X -1B−100=9,5 MP++
Runde 5gegen 12: BSN.N. (55,75 %)14,2 MP  =  39,44 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdW 1SA +17−120=3,7 MP-
Board 21Nord-Süd---=6,8 MP
Runde 6gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 +18+170=11,8 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +15+450=7,2 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -22−200=0,2 MP---
Runde 7gegen 9: NNNN (40,99 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 -14−100=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 -3A−150=2,5 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=11,8 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 143,0 MP  =  56,75 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (7)

Runde 1gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -1K−100=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA -1A+50=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 1Nord-SüdS 2 -27−100=2,5 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +15+140=9,5 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestO 3 +24−200=7,2 MP
Board 11Ost-WestW 3SA =5−400=1,3 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -1D+50=2,5 MP--
Runde 4gegen 1: SWIH (51,83 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -12+50=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 +29−170=6,0 MP
Runde 5gegen 10: RW (41,51 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 4Ost-WestW 4 =4−620=9,5 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +2D−170=7,2 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +12+430=7,2 MP
Runde 6gegen 12: BSN.N. (55,75 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +12−110=4,8 MP-
Board 23Ost-WestN 4 =6+620=1,3 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -15−50=10,7 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. PraefkeFr. Zielke (38,93 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=3,7 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -16+100=8,3 MP+
Board 21Nord-SüdN 3 -17−100=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 128,5 MP  =  50,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannES (8)

Runde 1gegen 9: NNNN (40,99 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 19Nord-SüdW 2 +2A−170=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -17+100=8,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 3SA -12−100=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. KöppeFr. Hering (51,35 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 +18+140=7,2 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA -32−150=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =B−110=2,5 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 4Nord-SüdW 4 +15−650=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA =2−400=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=9,5 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. KampenBN (53,21 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 13Nord-SüdW 2 -2A+200=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -59−250=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA -15−100=2,5 MP--
Runde 5gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Ost-WestO 3 +2A−200=7,2 MP
Board 11Ost-WestW 3SA +22−460=11,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA -19+50=2,5 MP--
Runde 6gegen 10: RW (41,51 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +210−660=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1SA -14+50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 +28−170=6,0 MP
Runde 7gegen 12: BSN.N. (55,75 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 +12−170=2,5 MP--
Board 3Ost-WestS 4 -22−100=9,5 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 111,4 MP  =  44,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (9)

Runde 1gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 19Ost-WestW 2 +2A−170=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -17+100=3,7 MP-
Board 21Ost-WestS 3SA -12−100=6,0 MP
Runde 2gegen 1: SWIH (51,83 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +13−630=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 2SA =3+120=8,3 MP+
Runde 3gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 -22−200=7,2 MP
Board 3Nord-SüdS 4 -16−50=7,2 MP
Runde 4gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 -2A−200=2,5 MP--
Board 6Nord-SüdS 5 -19−50=0,2 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA -2A+200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 1SA X +2A−380=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 -17+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 10Ost-WestW 2 =7−90=0,2 MP---
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=9,5 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -14+50=2,5 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3 -14−100=8,3 MP+
Board 14Ost-WestN 3 -3A−150=9,5 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=0,2 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 103,3 MP  =  40,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (10)

Runde 1gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 16Ost-WestS 2 -17−50=9,5 MP++
Board 17Ost-WestN 3SA +22+460=0,2 MP---
Board 18Ost-WestS 2 =2+110=2,5 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 19Ost-WestO 2 +22−130=0,2 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +1A−170=11,8 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 +17+170=0,4 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)5,1 MP  =  14,17 %
Board 22Nord-SüdO 2SA +22−180=2,5 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA -16−50=1,3 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 -210+100=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA =9−400=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 X -1B−100=2,5 MP--
Runde 5gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 4Nord-SüdW 4 =4−620=2,5 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +2D−170=4,8 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA +12+430=4,8 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA +210−660=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1SA -14+50=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 +28−170=6,0 MP
Runde 7gegen 1: SWIH (51,83 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestO 2 +34−200=7,2 MP
Board 11Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +24−170=11,8 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 104,6 MP  =  41,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KöppeFr. Hering (11)

Runde 1gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -1K−100=8,3 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA -1A+50=3,7 MP-
Board 15Ost-WestN 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 16Ost-WestN 2 +18+140=4,8 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -32−150=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =B−110=9,5 MP++
Runde 3gegen 1: SWIH (51,83 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 +22−680=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 =9+110=0,2 MP---
Board 21Ost-WestS 3SA -19−100=6,0 MP
Runde 4gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 22Nord-SüdO 3 -15+100=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 +2K+170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +18+110=4,8 MP-
Runde 5gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)24,9 MP  =  69,17 %
Board 1Nord-SüdS 2 =5+110=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +12−450=1,3 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 +25+170=11,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 4Ost-WestS 3 -48−400=7,2 MP
Board 5Ost-WestO 3 =3−140=3,7 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA +12+430=7,2 MP
Runde 7gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3SA +24−660=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 129,4 MP  =  51,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSN.N. (12)

Runde 1gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdO 2 +3A−150=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 =4+110=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2 +14−140=10,0 MP++
Runde 2gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 10Nord-SüdO 2 +2A−170=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=10,7 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1 +28−140=3,7 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =3+90=7,2 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA -23−200=0,2 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)14,4 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 3 =D+140=4,8 MP-
Board 17Ost-WestN 4 +1B+450=4,8 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA -23+100=4,8 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)23,3 MP  =  64,72 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=8,3 MP+
Board 20Ost-WestW 1SA +17−120=8,3 MP+
Board 21Ost-West---=6,7 MP
Runde 6gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +12−110=7,2 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =6+620=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA -15−50=1,3 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +12−170=9,5 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 -22−100=2,5 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 140,5 MP  =  55,75 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KampenBN (13)

Runde 1gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)4,1 MP  =  11,39 %
Board 4Ost-WestW 2 +34−200=3,7 MP-
Board 5Ost-WestO 4 -1B+50=0,2 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +32+490=0,2 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 5SA -4A+400=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 1SA =4+90=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdO 3 +24−200=4,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA =5−400=10,7 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -1D+50=9,5 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. WeidemannES (44,21 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 13Ost-WestW 2 -2A+200=0,2 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -59−250=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA -15−100=9,5 MP++
Runde 5gegen 1: SWIH (51,83 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA -24−100=11,8 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 +110+450=4,8 MP-
Board 18Ost-WestS 2 +18+140=0,2 MP---
Runde 6gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−170=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA =A−120=8,3 MP+
Board 21Ost-WestS 3SA -32−300=11,6 MP+++
Runde 7gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2D−130=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 +18+170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA =6+120=8,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 134,1 MP  =  53,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeFr. Zielke (14)

Runde 1gegen 1: SWIH (51,83 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 1Nord-SüdN 2 -3A−150=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +12−450=1,3 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 -28−100=2,5 MP--
Runde 2gegen 2: ILFr. Strey (41,39 %)21,4 MP  =  59,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdO 1 +2D−140=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +110+430=4,8 MP-
Runde 3gegen 3: EDFr. Graff (53,65 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -24+200=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 1SA +14−120=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +27−170=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. BehrensFO (49,64 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +4B−210=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =8−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1 +24−140=3,7 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (70,40 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−110=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =8−110=4,8 MP-
Board 15Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. ClausenNN (56,75 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 3 +18+170=0,2 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +15+450=4,8 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -22−200=11,8 MP+++
Runde 7gegen 7: Hr. BliesenerFr. Hebbel (50,99 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=8,3 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -16+100=3,7 MP-
Board 21Ost-WestN 3 -17−100=6,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 98,1 MP  =  38,93 %  —  Top: 12,0 MP