Mittwoch - Neustadt - 08.01.2020

Privatscore für Fr. PraefkeFr. Weidemann (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 +37−710=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: NNBN (51,98 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestW 3 =B−110=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA +27−460=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +3B+200=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1K−100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +27−150=5,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +14+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: NNNN (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 4 +3K+710=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -14+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 +1A−110=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 2 -18−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 +19+140=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1 +23−140=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2SA +12+150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 84,5 MP  =  44,01 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (2)

Runde 1gegen 5: EDES (42,40 %)9,2 MP  =  38,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +3940-%=3,2 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 X -36−500=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 3 +2D−200=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +2D−170=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4SA =4+430=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: NNBN (51,98 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +13+140=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -2A+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 1 +4D−150=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA =B+600=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 6 =A−980=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 2 -18−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 +19+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=8,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 X -19−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 1 +110+110=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 101,1 MP  =  52,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (3)

Runde 1gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -18+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1 +22−110=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +25+170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA =2−400=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +210+680=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +17−450=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: NNBN (51,98 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +25+660=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 5 +1B−620=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +13+140=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: NNNN (50,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -110−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +14+630=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +17−650=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 X -19−100=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 1 +110+110=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 113,1 MP  =  58,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (4)

Runde 1gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -18+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1 +22−110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: EDES (42,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 +28−150=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +23+170=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -2A+100=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 =K+110=6,0 MP++
Runde 4gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 2 +15+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2SA =2−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: NNBN (51,98 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 =10−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +2D+680=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +1B60+%=4,8 MP
Runde 7gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 5SA +15−490=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 1 +23−140=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2SA +12+150=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 73,8 MP  =  38,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDES (5)

Runde 1gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)13,2 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestN 4 +3940-%=3,2 MP
Board 8Ost-WestS 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 X -36−500=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 3 +28−150=5,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +23+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP+++
Runde 3gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 +19−650=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +2A−480=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: NNNN (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =B−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 +13−130=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1 =7−80=5,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2 =2+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: NNBN (51,98 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -2D+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +19+430=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -3A+500=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +2K+680=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA +26−660=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 81,4 MP  =  42,40 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (6)

Runde 1gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestW 4 +2A−680=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 +13−170=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -18−50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +25+170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA =2−400=4,0 MP
Runde 3gegen 5: EDES (42,40 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 4 +19−650=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA -23−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +2A−480=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)14,2 MP  =  59,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -110−50=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 +2D+680=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA -1640-%=3,2 MP
Runde 5gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 +27−150=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +14+170=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP+
Runde 6gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA =2−600=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA +2D−460=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: NNBN (51,98 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 6 +1K+1460=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 128,7 MP  =  67,03 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (7)

Runde 1gegen 10: NNBN (51,98 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 3 -19−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +12−430=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)13,8 MP  =  57,50 %
Board 7Nord-SüdS 5 +1660+%=4,8 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +17−450=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3SA -2A+200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 -2A+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 =K+110=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)8,1 MP  =  33,75 %
Board 1Ost-WestN 3 -110−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 +2D+680=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA -1640-%=3,1 MP-
Runde 5gegen 8: NNNN (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 +1D−140=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP
Runde 6gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA =B+600=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 6 =A−980=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestO 4 =3−130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +13+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 76,2 MP  =  39,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (8)

Runde 2gegen 10: NNBN (51,98 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdS 2 =B+110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 1 =A−80=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 1 =K+80=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. BenzFr. Smith (41,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: EDES (42,40 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestW 3SA =B−600=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 +13−130=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 +1D−140=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA =9+400=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 +3K+710=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -14+50=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−110=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -110−50=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +17−650=6,0 MP++
Runde 8gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (63,02 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +1B−630=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +12+630=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 6 =A−980=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 96,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNBN (10)

Runde 1gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 3 -19−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +12−430=6,0 MP++
Runde 2gegen 8: NNNN (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestS 2 =B+110=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 1 =A−80=5,0 MP+
Board 15Ost-WestN 1 =K+80=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdW 3 =B−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA +27−460=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 4gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +13+140=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)14,8 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestO 2 =10−110=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +2D+680=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +1B60+%=4,8 MP
Runde 7gegen 5: EDES (42,40 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -2D+100=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +19+430=7,0 MP+++
Runde 8gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 6 +1K+1460=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 =9−140=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 99,8 MP  =  51,98 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (11)

Runde 1gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 +13−170=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -18−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)11,8 MP  =  49,17 %
Board 7Ost-WestS 5 +1660+%=4,8 MP
Board 8Ost-WestO 4 +17−450=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: NNNN (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 -2A−200=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3B+200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1K−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -2A+200=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 1 +4D−150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 5 +1B−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +13+140=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 4 +1A−650=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA -15−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 5SA +15−490=4,0 MP
Runde 8gegen 5: EDES (42,40 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 X -3A+500=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +2K+680=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA +26−660=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 78,8 MP  =  41,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (12)

Runde 1gegen 1: Fr. PraefkeFr. Weidemann (44,01 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -2K−100=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 +37−710=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (52,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 +2D−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +2D−170=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4SA =4+430=7,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. GraffFr. Stolz (58,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +210+680=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 +17−450=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (38,44 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 +15+140=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2SA =2−120=8,0 MP+++
Runde 5gegen 5: EDES (42,40 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1 =7−80=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2 =2+110=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: BSFr. Weinreich (67,03 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA +2D−460=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (39,69 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdO 4 =3−130=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +13+170=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP+
Runde 8gegen 8: NNNN (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 3SA +1B−630=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +12+630=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 6 =A−980=7,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 121,0 MP  =  63,02 %  —  Top: 8,0 MP