Montag - Neustadt - 13.01.2020

Privatscore für Fr. HapkeFr. Weidemann (1)

Runde 1gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +13+430=7,8 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=2,8 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -310−150=0,3 MP---
Runde 3gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA =7−120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA +22−460=5,0 MP+
Board 18Ost-WestW 1SA +1K−120=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-WestW 2 =B−110=0,3 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -17−50=5,3 MP+
Board 15Ost-WestS 5 =B+600=5,3 MP+
Runde 5gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 +1K−170=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=5,3 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -18−50=5,3 MP+
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=6,5 MP++
Runde 7gegen 2: RW (42,62 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA -1K+50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 +1K−450=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 94,4 MP  =  56,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für RW (2)

Runde 1gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 7Nord-SüdW 3 =2−140=7,8 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -110−50=2,8 MP-
Board 9Nord-SüdN 2 -15−50=5,3 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 4Ost-WestW 2 =3−90=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=2,8 MP-
Board 6Ost-WestS 3 =A+110=0,3 MP---
Runde 4gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA =9+90=6,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 -1D−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +3A+230=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 2 -18+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 +18−110=4,0 MP
Runde 6gegen 7: SWIH (50,83 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -28+200=0,3 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA -45−400=7,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 +22+510=0,3 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA -1K+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 +1K−450=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 71,6 MP  =  42,62 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (3)

Runde 1gegen 4: NNES (37,38 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA X -15+200=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA +42−240=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2SA -22−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 -1K+50=5,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 7Nord-SüdW 4 =3−620=2,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -110−50=2,8 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 -210−100=1,5 MP--
Runde 5gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 22Nord-SüdO 3 =K−140=0,3 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -39+300=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 5 +210+440=2,8 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 1 =A−80=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA -15+50=4,0 MP
Runde 7gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 1Ost-WestS 3 =10+110=5,3 MP+
Board 2Ost-WestN 5 -1A−100=7,8 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 X -1A+200=0,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 86,9 MP  =  51,73 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNES (4)

Runde 1gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA X -15+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA +42−240=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +1D+120=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 =3−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: SWIH (50,83 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 13Nord-SüdW 4 =B−620=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA -34−150=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 =D+620=5,3 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 1SA =4−90=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -110−50=0,3 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 =A+600=6,5 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=5,3 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 -12+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 -39+300=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 +2K+440=2,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 62,8 MP  =  37,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaFr. Kampen (5)

Runde 1gegen 2: RW (42,62 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =2−140=0,3 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -110−50=5,3 MP+
Board 9Ost-WestN 2 -15−50=2,8 MP-
Runde 2gegen 4: NNES (37,38 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA +1D+120=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 =3−130=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 22Nord-SüdO 3 -18+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 X -28+500=7,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 +2B+440=2,8 MP-
Runde 4gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =8−120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA +22−460=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 +18−110=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 13Ost-WestW 3 =B−140=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 1 +36+130=1,5 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +3D+230=7,8 MP+++
Runde 7gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 4Ost-WestS 1SA +27+150=0,3 MP---
Board 5Ost-WestS 5 -2A−200=0,3 MP---
Board 6Ost-WestW 2 +1K−140=7,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 80,1 MP  =  47,68 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (6)

Runde 1gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 4Ost-WestW 2 =3−90=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=6,5 MP++
Board 6Ost-WestW 2 =K−110=5,3 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 2SA -22−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 -1K+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestO 3 -18+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 X -28+500=0,3 MP---
Board 24Ost-WestS 5 +2B+440=5,3 MP+
Runde 4gegen 7: SWIH (50,83 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +13+150=5,3 MP+
Board 2Nord-SüdN 5 =A+600=6,5 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA -15−50=2,8 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 5 X -1A+100=6,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +18−140=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA +32−490=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 =8−90=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 92,2 MP  =  54,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für SWIH (7)

Runde 1gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA +14−120=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -2K+100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=2,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 +110+170=7,8 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =10+90=7,8 MP+++
Runde 3gegen 4: NNES (37,38 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestW 4 =B−620=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA -34−150=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 =D+620=2,8 MP-
Runde 4gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA +13+150=2,8 MP-
Board 2Ost-WestN 5 =A+600=1,5 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA -15−50=5,3 MP+
Runde 5gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=1,5 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA -1A−50=5,3 MP+
Runde 6gegen 2: RW (42,62 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 22Nord-SüdO 4 -28+200=7,8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA -45−400=0,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 +22+510=7,8 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. PraefkeAE (56,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestN 3 =D+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 =7−90=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 =3−400=8,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 85,4 MP  =  50,83 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für FOFr. Behrens (8)

Runde 2gegen 10: EDFr. Graff (52,92 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 13Nord-SüdW 3 =B−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +210+130=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 X +1D+990=7,8 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. PedersenPartner (49,35 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 1SA -12+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 1SA -3K+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=6,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 2SA =8−120=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA +22−460=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 +18−110=4,0 MP
Runde 5gegen 7: SWIH (50,83 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=6,5 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA -1A−50=2,8 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=2,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -18−50=2,8 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=1,5 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdS 3 =10+110=2,8 MP-
Board 2Nord-SüdN 5 -1A−100=0,3 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 X -1A+200=7,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 85,7 MP  =  51,01 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDFr. Graff (10)

Runde 1gegen 7: SWIH (50,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 13Ost-WestW 3 =B−140=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 +210+130=1,5 MP--
Board 15Ost-WestN 4 X +1D+990=0,3 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =7−120=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA +22−460=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 1SA +1K−120=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: RW (42,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =9+90=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 -1D−100=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +3A+230=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 22Ost-WestO 3 =K−140=7,8 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -39+300=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 5 +210+440=5,3 MP+
Runde 6gegen 4: NNES (37,38 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 1Ost-WestS 3SA -110−50=7,8 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 =A+600=1,5 MP--
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=2,8 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +27+150=7,8 MP+++
Board 5Nord-SüdS 5 -2A−200=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 +1K−140=0,3 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 88,9 MP  =  52,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenPartner (11)

Runde 1gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 4Nord-SüdW 2 =3−90=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=1,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 =K−110=2,8 MP-
Runde 2gegen 7: SWIH (50,83 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=5,3 MP+
Board 8Ost-WestS 3 +110+170=0,3 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =10+90=0,3 MP---
Runde 3gegen 8: FOFr. Behrens (51,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -12+100=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 1SA -3K+150=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Nord-SüdW 2 =B−110=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -17−50=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdS 5 =B+600=2,8 MP-
Runde 5gegen 2: RW (42,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 -18+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 +18−110=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 1 =A−80=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA -15+50=4,0 MP
Runde 7gegen 4: NNES (37,38 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 22Ost-WestO 3 -12+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 -39+300=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 +2K+440=5,3 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 82,9 MP  =  49,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (12)

Runde 1gegen 1: Fr. HapkeFr. Weidemann (56,19 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA +13+430=0,3 MP---
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=5,3 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -310−150=7,8 MP+++
Runde 2gegen 2: RW (42,62 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 4Nord-SüdW 2 =3−90=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=5,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 =A+110=7,8 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. ClausenNN (51,73 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 7Ost-WestW 4 =3−620=5,3 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -110−50=5,3 MP+
Board 9Ost-WestS 3 -210−100=6,5 MP++
Runde 4gegen 4: NNES (37,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =4−90=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -1K+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. SobottkaFr. Kampen (47,68 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 =B−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1 +36+130=6,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +3D+230=0,3 MP---
Runde 6gegen 6: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,88 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +18−140=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA +32−490=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 =8−90=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: SWIH (50,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 =7−90=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 =3−400=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 95,4 MP  =  56,79 %  —  Top: 8,0 MP