Mittwoch - Neustadt - 15.01.2020

Privatscore für Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -310−500=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 -18−100=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 =8−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 =2−130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +23+170=9,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -15+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1 +19−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA -29+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: BNNN (50,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestW 2 -39+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +110−450=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 -17−100=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 1SA +22−150=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 -2D−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 1 -110−100=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 =8+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -2A−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1K−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: EDES (52,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 +16−170=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 5 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +1D+140=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 115,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (2)

Runde 1gegen 5: NNNN (51,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -19−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 1SA -24−100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 2 -19−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestW 4 -16+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 5 -2A−200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 +1D+450=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 XX -3A−1000=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 =D−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA =2−600=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 -16+100=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3 +15−130=10,0 MP+++
Runde 5gegen 11: BNNN (50,83 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2SA -14−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 5 -12+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestN 2SA -2A−200=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1K−100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =6+90=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 1 +56−230=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 =6+140=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Weidemann (3)

Runde 1gegen 4: EDES (52,92 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 5 =2−600=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA -2B−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 -12+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1K−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 -19−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 1SA +15−120=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 1SA +24+150=9,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =9−140=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -2A+200=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -17+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +19+140=5,0 MP
Runde 6gegen 11: BNNN (50,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA =6−600=7,0 MP+
Board 20Ost-WestS 1 +33+170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 2 =2+110=1,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 3 -3A−150=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 X +110−990=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA =6+90=7,0 MP+
Board 14Ost-WestO 1 +56−230=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3 =6+140=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 105,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für EDES (4)

Runde 1gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 5 =2−600=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA -2B−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Runde 2gegen 5: NNNN (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =2−600=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1 +3B+170=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 3 -16−100=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -38−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1 +2D−140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -1B−100=4,0 MP
Runde 4gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 2 -210+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +12+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 =A+90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1SA -15+50=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 +26+130=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 -310−150=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 -48+400=10,0 MP+++
Runde 7gegen 11: BNNN (50,83 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 5 -12+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+170=9,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3 +16−170=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +1D+140=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 127,0 MP  =  52,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (5)

Runde 1gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestN 2SA -19−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 1SA -24−100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 2 -19−50=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: EDES (52,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA =2−600=7,0 MP+
Board 20Ost-WestS 1 +3B+170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 3 -16−100=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 -1A+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA -14−50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 -1K−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1 =D−80=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 =9+140=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 =2+110=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 4 =6−620=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 -16−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +13+170=6,0 MP
Runde 8gegen 11: BNNN (50,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2A−100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +1D−140=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2SA =D−120=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (6)

Runde 1gegen 11: BNNN (50,83 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestW 2 +29−170=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 =D+420=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 2 -12+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1K−100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: NNNN (51,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 -1A+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -13−50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -28+100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 -28−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 -2A−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +22−150=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 -2D−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 1 -110−100=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -3A−150=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestN 2 =7+90=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 -12−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 -1A−100=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 +15+140=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -18−50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1SA +24+150=9,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 139,0 MP  =  57,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Rohweder (7)

Runde 1gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -25−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA =3−90=4,0 MP
Runde 2gegen 11: BNNN (50,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 +19+140=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA -23−100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 2SA =4+120=4,0 MP
Runde 3gegen 4: EDES (52,92 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA -38−300=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1 +2D−140=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -1B−100=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -28+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 -28−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 -2A−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -19+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 -1K−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 5 -12+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -1B−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA =2−600=7,0 MP+
Board 20Ost-WestS 1 +3D+170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 2 =2+110=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -3D−150=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 2SA -3B−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 -24−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (8)

Runde 1gegen 9: Fr. SobottkaAE (44,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -12+100=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +2D+170=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 -12−100=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. von Storch (39,58 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +23+170=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 +310−170=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -1D−100=4,0 MP
Runde 3gegen 11: BNNN (50,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =K+110=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: NNNN (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA -14−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 -1K−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 -1K−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 =8+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 -3A−150=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 X +110−990=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,58 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 -37+300=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 =B+140=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 119,0 MP  =  49,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaAE (9)

Runde 1gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -12+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +2D+170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 2 -12−100=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 =2−130=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +23+170=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestS 3 XX -3A−1000=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 =D−110=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 =K−140=7,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =9−140=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -2A+200=6,0 MP
Runde 5gegen 4: EDES (52,92 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 1SA -15+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 +26+130=4,0 MP
Runde 6gegen 5: NNNN (51,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 3 =9+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 =2+110=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 =7+90=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 -12−50=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 -1A−100=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -3D−150=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2SA -3B−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 -24−200=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 106,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (10)

Runde 1gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 2SA -25−200=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA =3−90=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestS 2 +23+170=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 +310−170=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -1D−100=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -15+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 +19−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA -29+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =2−600=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -16+100=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 +15−130=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestW 2 =4−110=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -17+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +19+140=5,0 MP
Runde 6gegen 4: EDES (52,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestS 3 -310−150=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 -48+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: NNNN (51,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 =6−620=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 -16−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 2 +15+140=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -18−50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1SA +24+150=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 95,0 MP  =  39,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BNNN (11)

Runde 1gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 +29−170=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 2 +19+140=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA -23−100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 2SA =4+120=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =K+110=7,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 -39+300=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +110−450=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 -17−100=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2SA -14−50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 =K+110=10,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =6−600=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1 +33+170=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP+++
Runde 7gegen 4: EDES (52,92 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 2 =4−110=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 5 -12+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 +1B+170=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: NNNN (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +1D−140=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 2SA =D−120=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (12)

Runde 1gegen 1: Fr. WeinreichHr. Uwe Hoehne (47,92 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 4 X -310−500=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 -18−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 =8−140=7,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (46,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 -16+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 5 -2A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 +1D+450=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. PedersenFr. Weidemann (43,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestN 2 -19−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 1SA +15−120=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 1SA +24+150=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: EDES (52,92 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 -210+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +12+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: NNNN (51,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2A+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1 =D−80=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. GraffFr. Stolz (57,92 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -3A−150=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 =A+90=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. HapkeFr. Rohweder (50,42 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =2−600=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1 +3D+170=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,58 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 -37+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 =B+140=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 155,0 MP  =  64,58 %  —  Top: 10,0 MP