Montag - Neustadt - 20.01.2020

Privatscore für Fr. BehrensFO (1)

Runde 1gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA +2K+150=1,4 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA -22+100=2,6 MP-
Board 3Ost-WestW 4 =K−620=2,6 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -12+100=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 2 -23−200=1,4 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 =3−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +14+430=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +2A−170=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP+
Runde 6gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +2A+130=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA -1K+50=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 4SA +19+660=0,2 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +15−630=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =10+400=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA =10−400=0,2 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 71,8 MP  =  34,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (2)

Runde 1gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)4,6 MP  =  15,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +17+650=2,6 MP-
Board 8Ost-WestN 1SA +35+180=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 X -1A+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestS 3 =A+140=7,4 MP+
Board 5Ost-WestN 3SA +23+660=3,8 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA +18−630=9,8 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 22Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA +24−150=6,2 MP+
Runde 5gegen 8: SWIH (24,10 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =5−600=9,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +16+430=9,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 -32+150=7,4 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=9,8 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdN 3SA -22−200=1,4 MP--
Runde 7gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 2 X -1D+200=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 5 X -3A−500=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 118,0 MP  =  56,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (3)

Runde 1gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3 =6+110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 =B−140=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =B−420=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +23−660=7,4 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA =D+400=6,2 MP+
Board 12Ost-WestO 6SA -26+100=5,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 7Ost-WestN 3 +1A+170=7,4 MP+
Board 8Ost-WestN 2SA +22+180=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)28,2 MP  =  94,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA -33−150=9,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA +26−150=9,8 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 +1K−650=8,6 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2A+130=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA -1K+50=9,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4SA +19+660=9,8 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)29,4 MP  =  98,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA +35−180=9,8 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 +3A+230=9,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=9,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 149,5 MP  =  71,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (4)

Runde 1gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=0,2 MP---
Board 23Ost-WestW 4 X -24+500=7,4 MP+
Board 24Ost-WestW 2 +3A−150=6,2 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -17+100=6,2 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 =9+110=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdN 1SA =7+90=7,4 MP+
Runde 3gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+110=8,6 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +2A−480=9,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 +39+200=8,6 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =2−620=2,6 MP-
Board 11Ost-WestN 3SA =3+400=6,2 MP+
Board 12Ost-WestO 2 +15−110=7,4 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1K+170=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 +2K+150=2,6 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -4A−200=2,6 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 X -1D+200=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 X -3A−500=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 114,9 MP  =  54,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (5)

Runde 1gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 4Nord-SüdO 5 X -2A+500=7,4 MP+
Board 5Nord-SüdN 3SA +28+660=6,2 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 +12−130=6,2 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -15+50=7,4 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA -3D+150=0,2 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +1K−650=8,6 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -17−50=7,4 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +210+680=1,4 MP--
Board 24Ost-WestN 2 =K+90=0,2 MP---
Runde 4gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +110+430=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =K−140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 13Ost-WestW 1 -310+300=0,2 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -12−50=2,6 MP-
Board 15Ost-WestN 2 +3D+200=8,6 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)7,2 MP  =  24,00 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=0,2 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA =2+120=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 X -1A+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 107,9 MP  =  51,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (6)

Runde 1gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=9,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 X -24+500=2,6 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 +3A−150=3,8 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=9,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 1SA +25+150=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP
Runde 3gegen 8: SWIH (24,10 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 4Ost-WestO 3 +1A−130=9,8 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA -12−100=9,8 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =10−130=3,8 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =5−110=7,4 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA +1K−630=5,0 MP
Runde 5gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 =5−620=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 +16+110=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA -12−100=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 =6+110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 -16+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 125,6 MP  =  59,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Weidemann (7)

Runde 1gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 -2D+200=7,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=2,6 MP-
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -15+50=2,6 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -3D+150=9,8 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +1K−650=1,4 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 10Ost-WestO 4 +25−680=9,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA =3+400=6,2 MP+
Board 12Ost-WestO 6 -42+200=0,2 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +1A+110=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 =3−110=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)0,6 MP  =  2,00 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=0,2 MP---
Board 5Ost-WestN 6SA =3+1440=0,2 MP---
Board 6Ost-WestW 2 =A−90=0,2 MP---
Runde 6gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +1A+140=2,6 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +2A+680=1,4 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA +1K−120=2,6 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. PraefkeAE (50,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =10−110=2,6 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 =6+90=2,6 MP-
Board 21Nord-SüdN 2SA =2+120=9,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 89,2 MP  =  42,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für SWIH (8)

Runde 2gegen 11: Fr. KampenFr. Sobottka (55,05 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +16+110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 5 X -3A−500=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−130=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA -12−100=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =10−130=6,2 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. HinrichsenFr. Köppe (37,90 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+110=1,4 MP--
Board 14Nord-SüdO 2SA +23−180=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +19+650=7,4 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA =5−600=0,2 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +16+430=0,2 MP---
Board 12Ost-WestO 5 -32+150=2,6 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. KrügerNN (62,90 %)8,4 MP  =  28,00 %
Board 7Nord-Süd---=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -18−50=6,0 MP
Runde 7gegen 12: EDFr. Graff (49,43 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA +18+150=1,4 MP--
Board 2Ost-WestW 1 =5−80=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -19+100=0,2 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,4 MP7,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 50,6 MP  =  24,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrügerNN (10)

Runde 1gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3 =6+110=8,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 =B−140=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =B−420=8,0 MP++
Runde 2gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -17+100=3,8 MP-
Board 20Ost-WestN 3 =9+110=1,4 MP--
Board 21Ost-WestN 1SA =7+90=2,6 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -17−50=2,6 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +210+680=8,6 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 =K+90=9,8 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+110=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =5−110=2,6 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)29,4 MP  =  98,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=9,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 6SA =3+1440=9,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 =A−90=9,8 MP+++
Runde 6gegen 8: SWIH (24,10 %)20,3 MP  =  67,67 %
Board 7Ost-West---=6,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA -15−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -18−50=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +15−630=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =10+400=6,2 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA =10−400=9,8 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 132,1 MP  =  62,90 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (11)

Runde 1gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 -2D+200=2,6 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=7,4 MP+
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5,0 MP
Runde 2gegen 8: SWIH (24,10 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +16+110=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 5 X -3A−500=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -12+100=3,8 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP
Board 21Ost-WestS 2 -23−200=8,6 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 22Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA +24−150=3,8 MP-
Runde 5gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)1,8 MP  =  6,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -33−150=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA +26−150=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 +1K−650=1,4 MP--
Runde 6gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 4Ost-WestS 3 +1K+170=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 +2K+150=7,4 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -4A−200=7,4 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)22,8 MP  =  76,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=9,8 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA =2+120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 X -1A+200=9,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 115,6 MP  =  55,05 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für EDFr. Graff (12)

Runde 1gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)25,4 MP  =  84,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +17+650=7,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 1SA +35+180=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 X -1A+200=9,0 MP+++
Runde 2gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +23−660=2,6 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA =D+400=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 6SA -26+100=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+110=1,4 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +2A−480=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 +39+200=1,4 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +110+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 19Ost-WestO 4 =5−620=9,8 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 +16+110=1,4 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA -12−100=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +1A+140=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +2A+680=8,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA +1K−120=7,4 MP+
Runde 7gegen 8: SWIH (24,10 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +18+150=8,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 1 =5−80=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -19+100=9,8 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 103,8 MP  =  49,43 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Köppe (13)

Runde 1gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 4Ost-WestO 5 X -2A+500=2,6 MP-
Board 5Ost-WestN 3SA +28+660=3,8 MP-
Board 6Ost-WestW 3 +12−130=3,8 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 1SA +25+150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 +25−680=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA =3+400=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 6 -42+200=9,8 MP+++
Runde 4gegen 8: SWIH (24,10 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+110=8,6 MP++
Board 14Ost-WestO 2SA +23−180=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +19+650=2,6 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +14+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +2A−170=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=0,2 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=9,8 MP+++
Board 21Ost-WestN 3SA -22−200=8,6 MP++
Runde 7gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)0,6 MP  =  2,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +35−180=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 +3A+230=0,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=0,2 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 79,6 MP  =  37,90 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (14)

Runde 1gegen 1: Fr. BehrensFO (34,19 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +2K+150=8,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA -22+100=7,4 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 =K−620=7,4 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. von StorchES (56,19 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 =A+140=2,6 MP-
Board 5Nord-SüdN 3SA +23+660=6,2 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA +18−630=0,2 MP---
Runde 3gegen 3: MGHr. Uwe Hoehne (71,19 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=2,6 MP-
Board 8Nord-SüdN 2SA +22+180=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Hr. BliesenerFr. Hebbel (54,71 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =2−620=7,4 MP+
Board 11Nord-SüdN 3SA =3+400=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 +15−110=2,6 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. SchönbornFr. Pedersen (51,38 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 -310+300=9,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -12−50=7,4 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 +3D+200=1,4 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. ClausenNN (59,81 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestS 3 =6+110=8,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 -16+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. HapkeFr. Weidemann (42,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =10−110=7,4 MP+
Board 20Ost-WestN 2 =6+90=7,4 MP+
Board 21Ost-WestN 2SA =2+120=0,2 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 105,4 MP  =  50,19 %  —  Top: 10,0 MP