Mittwoch - Neustadt - 22.01.2020

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Sobottka (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 1 =A+70=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +2K−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 -1D+100=5,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdS 4 +17+450=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 2 -25+200=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +4B+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: EDAE (54,11 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestW 3 +1B−170=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 1SA =9−90=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 =2−110=7,0 MP+++
Runde 4gegen 11: NNBN (54,43 %)11,6 MP  =  48,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -2460+%=4,8 MP
Board 14Ost-WestS 2 +19+110=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2 -3560+%=4,8 MP
Runde 5gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA +12−120=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 -12+100=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +2D+170=6,0 MP++
Runde 6gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestS 2SA +14+150=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1 -27+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 -29−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 =4+110=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 +17+130=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdN 2 +27+170=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 105,6 MP  =  55,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (2)

Runde 2gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3 -1K−100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -1A−100=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 +1A−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 +12−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: EDAE (54,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 2SA =2−120=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 X -2A+500=6,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3 +3D+230=4,0 MP
Runde 5gegen 11: NNBN (54,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 3 =3−110=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 1SA +19−120=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 =A−110=7,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA =A+120=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +16+430=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 3SA -25−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 =4+110=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 +17+130=4,0 MP
Runde 8gegen 3: NNNN (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 -35−300=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA -19−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 86,8 MP  =  45,21 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (3)

Runde 1gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +16−150=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 1SA +39−180=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 -15+50=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -12−100=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -4A+200=7,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 =K+90=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -32−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 2 =6+110=5,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2 -3D−300=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: EDAE (54,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -18−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +1B+430=5,0 MP+
Runde 6gegen 11: NNBN (54,43 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 2SA =2−120=6,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 =10+620=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =2+620=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -17−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -1D+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 3 -35−300=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA -19−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 84,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (4)

Runde 1gegen 3: NNNN (43,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA +16−150=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 1SA +39−180=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 -15+50=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 X -21040-%=2,5 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA -29−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +1A40-%=2,5 MP-
Runde 4gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 10Ost-WestN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 +2A+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +14+150=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA -12−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: EDAE (54,11 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -1B−100=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 +1K−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 -35−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: NNBN (54,43 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA =6+400=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestN 2 +27+170=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,5 MP7,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 59,5 MP  =  30,99 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (6)

Runde 1gegen 11: NNBN (54,43 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 2 =4+110=5,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2SA +16−150=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =10+420=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: NNNN (43,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestS 3SA -12−100=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2 +1A−110=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -4A+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =6+620=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 X -1D+200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +12−120=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 -12+100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +2D+170=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestO 2SA -13+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA +26−150=5,0 MP+
Board 18Ost-WestS 1SA +35+180=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +110+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA -39−150=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: EDAE (54,11 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 -14−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA -1A+50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 79,9 MP  =  41,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (7)

Runde 1gegen 10: EDAE (54,11 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: NNBN (54,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2SA +210+180=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)11,4 MP  =  47,50 %
Board 13Ost-WestS 3 X -21040-%=2,7 MP-
Board 14Ost-WestN 1SA -29−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +1A40-%=2,7 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 X -1D+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =7−90=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -38−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -18−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA =A+120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +16+430=5,0 MP+
Runde 7gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 1SA =6−90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +110+650=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 4 X +2B+1190=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 2 =3−90=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 1SA +27−150=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 -34+150=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 65,4 MP  =  34,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (8)

Runde 1gegen 9: Fr. NeubauerFr. Clausen (54,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 X -42+1100=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3SA -22−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: EDAE (54,11 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +2K+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 +2A+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: NNBN (54,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+90=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 =10+110=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=6,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestW 1SA =7−90=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -38−300=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -18−50=8,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +14+150=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1 -27+100=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 -29−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 3: NNNN (43,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -17−50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -1D+100=5,0 MP+
Runde 8gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,61 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA +15+630=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +26+460=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 136,1 MP  =  70,89 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (9)

Runde 1gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 X -42+1100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3SA -22−200=8,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestS 4 +17+450=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 2 -25+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 +4B+170=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestN 4 X -1A−100=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 +1A−480=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 +12−170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: NNNN (43,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 -3D−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 2SA +14+150=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA -12−50=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA =5−600=8,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +110+140=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA -39−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 2 =3−90=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 1SA +27−150=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 -34+150=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 103,9 MP  =  54,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für EDAE (10)

Runde 1gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestS 2 -1A−100=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2 +1A−110=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +2K+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 +2A+200=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1B−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1SA =9−90=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 =2−110=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =2−120=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 X -2A+500=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 +3D+230=4,0 MP
Runde 5gegen 3: NNNN (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -18−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +1B+430=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestS 4 X -1B−100=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 +1K−480=6,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 -35−150=6,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 2 -14−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA -1A+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 103,9 MP  =  54,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNBN (11)

Runde 1gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 =4+110=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2SA +16−150=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =10+420=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2SA +210+180=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=4,0 MP
Runde 3gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+90=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 =10+110=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)15,6 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2460+%=4,8 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +19+110=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 -3560+%=4,8 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 3 =3−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1SA +19−120=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 =A−110=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: NNNN (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =2−120=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =2+620=6,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -25−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA =6+400=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 104,5 MP  =  54,43 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (12)

Runde 1gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (55,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 1 =A+70=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +2K−480=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 -1D+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. BenzFr. Smith (45,21 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdN 2 +17+140=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 3gegen 3: NNNN (43,75 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 2 =K+90=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -32−150=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. von Storch (30,99 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 10Nord-SüdN 2SA =3+120=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 +2A+200=7,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. PedersenFr. Schönborn (41,61 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdO 2SA -13+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA +26−150=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 1SA +35+180=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. GraffFr. Stolz (34,06 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =6−90=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +110+650=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 X +2B+1190=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (70,89 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +26+460=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 127,9 MP  =  66,61 %  —  Top: 8,0 MP