Montag - Neustadt - 27.01.2020

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (1)

Runde 1gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 1Ost-WestW 3SA -14+50=4,8 MP-
Board 2Ost-WestN 2 +13+140=7,2 MP
Board 3Ost-WestS 4 +22+480=0,2 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Ost-WestO 3 -2A+200=0,2 MP---
Board 23Ost-WestS 6SA =4+1440=0,2 MP---
Board 24Ost-WestS 2 +18+140=11,8 MP+++
Runde 3gegen 11: NNNN (36,67 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA =3−120=4,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 3SA +35−490=0,2 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -28+200=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -34−150=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2SA -23−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 13: RW (38,21 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdW 4 -33+300=10,7 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA =2−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +13+630=11,8 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 13Ost-WestO 3SA =5−600=1,3 MP---
Board 14Ost-WestN 3 +26+200=4,8 MP-
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=3,7 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 10Nord-SüdS 4 -210−200=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 -18+50=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA =3+90=9,5 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 115,5 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (2)

Runde 1gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 =6−110=7,0 MP
Board 9Ost-WestW 1SA =A−90=5,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)14,6 MP  =  40,56 %
Board 4Ost-WestN 2 =2+90=3,7 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA -12−100=10,7 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +12+450=0,2 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 1Ost-WestO 5 -2K+100=0,2 MP---
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=1,3 MP---
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=3,7 MP-
Runde 4gegen 11: NNNN (36,67 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestS 2 =2+90=8,3 MP+
Board 23Ost-WestN 3SA +12+630=9,5 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +110+170=7,2 MP
Runde 5gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 10Nord-SüdS 4 -110−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA =4−400=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdN 1SA -13−100=3,7 MP-
Runde 6gegen 13: RW (38,21 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 19Nord-SüdW 2 -110+100=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=7,2 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=4,8 MP-
Runde 7gegen 4: SWIH (53,65 %)29,7 MP  =  82,50 %
Board 16Ost-WestW 2 -1B+100=7,2 MP
Board 17Ost-WestW 2 +110−140=10,7 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -3D−300=11,8 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 131,5 MP  =  52,18 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensIL (3)

Runde 1gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 -38+300=10,7 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA =A−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA -24−200=2,5 MP--
Runde 2gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestO 2SA +19−150=2,5 MP--
Board 12Ost-WestN 1SA -13−100=8,3 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -19−50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)25,1 MP  =  69,72 %
Board 4Ost-WestN 1SA -19−100=7,2 MP
Board 5Ost-WestN 2SA =3+120=7,2 MP
Board 6Ost-WestS 4 -17−50=10,7 MP+++
Runde 5gegen 11: NNNN (36,67 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 3 +15−130=9,5 MP++
Board 2Ost-WestN 1SA +14+120=9,5 MP++
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=9,5 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =5−600=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 +26+200=7,2 MP
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=8,3 MP+
Runde 7gegen 13: RW (38,21 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 22Ost-WestN 2SA -3B−150=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +19+650=7,2 MP
Board 24Ost-WestS 1 +4A+200=2,5 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 150,1 MP  =  59,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWIH (4)

Runde 1gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestW 1SA -110+100=4,8 MP-
Board 23Ost-WestS 3SA +25+660=4,8 MP-
Board 24Ost-WestS 2 +26+170=7,2 MP
Runde 2gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -110+100=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 -310−300=2,5 MP--
Runde 3gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)28,4 MP  =  78,89 %
Board 13Ost-WestO 3SA +15−630=8,3 MP+
Board 14Ost-WestW 3 =8−140=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 +1B−140=8,3 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 10Ost-WestS 3 -110−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestO 4 =3−420=9,5 MP++
Board 12Ost-WestN 1SA -13−100=8,3 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +14−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -2A−100=9,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 -29+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: NNNN (36,67 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 4Nord-SüdN 2 =4+90=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =2+620=9,5 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 =6+420=8,3 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)6,3 MP  =  17,50 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1B+100=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdW 2 +110−140=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -3D−300=0,2 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 135,2 MP  =  53,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNFr. Weinreich (5)

Runde 1gegen 13: RW (38,21 %)28,4 MP  =  78,89 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +28+150=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +12+630=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA +25+180=4,8 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 1Ost-WestW 3SA +12−430=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA =5+600=4,8 MP-
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=3,7 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 22Ost-WestS 3 =2+110=2,5 MP--
Board 23Ost-WestS 3SA +36+690=2,5 MP--
Board 24Ost-WestS 4 =4+420=0,2 MP---
Runde 4gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 16Nord-SüdW 3 -18+100=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 -210−100=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA -19−100=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 13Ost-WestO 3SA =5−600=1,3 MP---
Board 14Ost-WestW 2 -14+50=9,5 MP++
Board 15Ost-WestW 2 =B−110=3,7 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)11,1 MP  =  30,83 %
Board 10Nord-SüdS 4 -110−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +24−460=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA -13−100=3,7 MP-
Runde 7gegen 11: NNNN (36,67 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =4−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2SA -6B−300=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2SA -44−200=12,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 132,8 MP  =  52,70 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Köppe (6)

Runde 1gegen 4: SWIH (53,65 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -110+100=7,2 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +25+660=7,2 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +26+170=4,8 MP-
Runde 2gegen 13: RW (38,21 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA =8−120=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 =9−110=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 1SA -310−150=10,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestN 2SA -24−200=10,7 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 =7+140=4,8 MP-
Board 6Ost-WestS 4 =5+420=3,7 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 2SA -12+50=4,8 MP-
Board 2Ost-WestN 4 =9+620=1,3 MP---
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=9,5 MP++
Runde 5gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +14−140=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 +26−150=11,8 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 =10−110=0,2 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -24+100=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2SA -14−100=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +15−630=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 +13+170=4,8 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 -2K−200=0,2 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 118,5 MP  =  47,02 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (7)

Runde 1gegen 11: NNNN (36,67 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +15−630=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=10,7 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 +14−140=3,7 MP-
Runde 2gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +12−430=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA =5+600=7,2 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=8,3 MP+
Runde 3gegen 13: RW (38,21 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 10Ost-WestS 4 -13−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestW 2 +23−170=4,8 MP-
Board 12Ost-WestN 1SA +13+120=0,2 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA -28+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -34−150=10,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2SA -23−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)32,1 MP  =  89,17 %
Board 4Ost-WestN 3 -24−200=10,7 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA -12−100=10,7 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -17−50=10,7 MP+++
Runde 6gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 22Ost-WestS 2 =2+90=8,3 MP+
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=11,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 +110+170=7,2 MP
Runde 7gegen 14: Fr. PraefkeAE (51,59 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 -110+100=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=9,5 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 +48−170=8,3 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 147,1 MP  =  58,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (8)

Runde 1gegen 9: Fr. ClausenNN (57,70 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 19Nord-SüdW 2 +19−140=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA -13+100=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +23−170=8,3 MP+
Runde 2gegen 11: NNNN (36,67 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -17+100=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 =10−140=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA +34+210=9,5 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -24−200=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 =7+140=7,2 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =5+420=8,3 MP+
Runde 4gegen 13: RW (38,21 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=10,7 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 =7+620=11,8 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 10Ost-WestS 4 -110−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA =4−400=7,2 MP
Board 12Ost-WestN 1SA -13−100=8,3 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (46,98 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -24−100=9,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 -19+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: EDFr. Graff (38,29 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestW 3SA -19+50=4,8 MP-
Board 2Ost-WestN 6 X -2A−500=11,8 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=9,5 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 154,3 MP  =  61,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (9)

Runde 1gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 19Ost-WestW 2 +19−140=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA -13+100=0,2 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +23−170=3,7 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Nord-SüdO 3 -2A+200=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 6SA =4+1440=11,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 +18+140=0,2 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2K+100=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=10,7 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=8,3 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)10,9 MP  =  30,28 %
Board 4Nord-SüdN 1SA -19−100=4,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 2SA =3+120=4,8 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -17−50=1,3 MP---
Runde 5gegen 4: SWIH (53,65 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +14−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -2A−100=3,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)24,9 MP  =  69,17 %
Board 10Ost-WestS 4 -110−100=4,8 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA +24−460=11,8 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA -13−100=8,3 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 13Ost-WestO 3SA +15−630=8,3 MP+
Board 14Ost-WestN 3 +13+170=7,2 MP
Board 15Ost-WestS 4 -2K−200=11,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 145,4 MP  =  57,70 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Schnorrbusch (10)

Runde 1gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 4 -38+300=1,3 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA =A−120=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA -24−200=9,5 MP++
Runde 2gegen 4: SWIH (53,65 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 19Ost-WestW 2SA -110+100=3,7 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=11,8 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 -310−300=9,5 MP++
Runde 3gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 22Nord-SüdS 3 =2+110=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdS 3SA +36+690=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 =4+420=11,8 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -12+50=7,2 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =9+620=10,7 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=2,5 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)3,9 MP  =  10,83 %
Board 4Nord-SüdN 3 -24−200=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA -12−100=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -17−50=1,3 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -24−100=3,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2 -19+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 10Ost-WestS 4 -210−200=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 -18+50=0,2 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA =3+90=2,5 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 118,4 MP  =  46,98 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (11)

Runde 1gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 13Ost-WestO 3SA +15−630=8,3 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=1,3 MP---
Board 15Ost-WestW 2 +14−140=8,3 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -17+100=7,2 MP
Board 17Ost-WestW 3 =10−140=10,7 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA +34+210=2,5 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA =3−120=7,2 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +35−490=11,8 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdS 2 =2+90=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdN 3SA +12+630=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +110+170=4,8 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 +15−130=2,5 MP--
Board 2Nord-SüdN 1SA +14+120=2,5 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=2,5 MP--
Runde 6gegen 4: SWIH (53,65 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 4Ost-WestN 2 =4+90=3,7 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =2+620=2,5 MP--
Board 6Ost-WestS 4 =6+420=3,7 MP-
Runde 7gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =4−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2SA -6B−300=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2SA -44−200=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 92,4 MP  =  36,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDFr. Graff (12)

Runde 1gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 1SA =A−90=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdO 2SA +19−150=9,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 1SA -13−100=3,7 MP-
Runde 3gegen 4: SWIH (53,65 %)7,6 MP  =  21,11 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +15−630=3,7 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 =8−140=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 +1B−140=3,7 MP-
Runde 4gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 16Ost-WestW 3 -18+100=7,2 MP
Board 17Ost-WestN 2 -210−100=2,5 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA -19−100=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=9,5 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +14−140=9,5 MP++
Board 21Ost-WestO 3 +26−150=0,2 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 =2+90=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=0,2 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 +110+170=4,8 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -19+50=7,2 MP
Board 2Nord-SüdN 6 X -2A−500=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=2,5 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 96,5 MP  =  38,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (13)

Runde 1gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)7,6 MP  =  21,11 %
Board 4Ost-WestS 1SA +28+150=0,2 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +12+630=0,2 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA +25+180=7,2 MP
Runde 2gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =8−120=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 =9−110=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 1SA -310−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 10Nord-SüdS 4 -13−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +23−170=7,2 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +13+120=11,8 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. von StorchES (61,23 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=8,3 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=1,3 MP---
Board 15Ost-WestS 4 =7+620=0,2 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestW 4 -33+300=1,3 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA =2−120=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +13+630=0,2 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 19Ost-WestW 2 -110+100=3,7 MP-
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=4,8 MP-
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=7,2 MP
Runde 7gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 22Nord-SüdN 2SA -3B−150=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +19+650=4,8 MP-
Board 24Nord-SüdS 1 +4A+200=9,5 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 96,3 MP  =  38,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (14)

Runde 1gegen 1: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (45,83 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -14+50=7,2 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +13+140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 +22+480=11,8 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. PedersenFr. Schönborn (52,18 %)21,4 MP  =  59,44 %
Board 4Nord-SüdN 2 =2+90=8,3 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA -12−100=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +12+450=11,8 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. BehrensIL (59,56 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -19−50=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP
Runde 4gegen 4: SWIH (53,65 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 10Nord-SüdS 3 -110−100=7,2 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =3−420=2,5 MP--
Board 12Nord-SüdN 1SA -13−100=3,7 MP-
Runde 5gegen 5: NNFr. Weinreich (52,70 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =5−600=10,7 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 -14+50=2,5 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 =B−110=8,3 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. WeidemannFr. Köppe (47,02 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 2 =10−110=11,8 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -24+100=0,2 MP---
Board 18Ost-WestS 2SA -14−100=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. KampenFr. Sobottka (58,37 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 19Ost-WestW 2 -110+100=3,7 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=2,5 MP--
Board 21Ost-WestW 2 +48−170=3,7 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 130,0 MP  =  51,59 %  —  Top: 12,0 MP