Mittwoch - Neustadt - 29.01.2020

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Sobottka (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =7−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA +14−120=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 X +22−580=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =6+130=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 4 X -17+200=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -14+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: NNNN (50,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestS 3 +15+130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +18+650=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 2 =5−110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 =8−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 2 +2A−130=8,0 MP++
Runde 6gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +18+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =9−420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA -1K+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =2+600=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 -14+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +33−690=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=5,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 104,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (2)

Runde 1gegen 5: EDES (46,25 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -4K−400=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =3−420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA +17−630=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 1 =A+70=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +16−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -1B−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA =4−90=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -14−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1 +43−200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 2 +1B−110=5,0 MP
Runde 5gegen 11: NNNN (50,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA =K−120=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -1B−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestN 2 =7+90=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +3A+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA =2+600=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 -14+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +13+140=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +18+650=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 101,0 MP  =  42,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (3)

Runde 1gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -2K+500=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -14+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 +12+130=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 1 =10+70=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 -1A−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -3K−300=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +15−450=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +29−130=7,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestO 6SA =B−1440=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 2SA -37−150=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 1 =A−80=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2SA +25+180=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: NNNN (50,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +13−630=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 +1A−110=5,0 MP
Runde 7gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =B−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA -1D+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +13+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +18+650=8,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 120,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (4)

Runde 1gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 4 X -2K+500=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -14+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: EDES (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 -3A+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +43−210=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -35−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 -18+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =8+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +2A−130=7,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 +210−170=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -12−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA -14+100=7,0 MP+
Runde 7gegen 11: NNNN (50,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdS 1 +1K+110=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +18−630=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =A+110=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 3SA +33−690=7,0 MP+
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für EDES (5)

Runde 1gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -4K−400=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =3−420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA =2−600=9,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +43−210=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 =B−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA +39−180=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2SA -17−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -2K+500=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 X -1A+100=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =4−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 2SA -14−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 6 =A+1430=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =6+600=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2SA -2D+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 5SA +13−690=7,0 MP+
Board 5Ost-WestN 4 =3+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 1 -28−100=5,0 MP
Runde 8gegen 11: NNNN (50,83 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =6−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA -29−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1SA +1D−120=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (6)

Runde 1gegen 11: NNNN (50,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestO 2SA +45−240=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA -34−150=9,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestS 3 +12+130=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 1 =10+70=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 -1A−100=8,0 MP++
Runde 3gegen 5: EDES (46,25 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3 =B−110=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA +39−180=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2SA -17−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +16−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -15−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -24+200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 2 =5−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =8−620=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +2A−130=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3 -1K+100=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 -19−100=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2SA -15−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 5 =A+650=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA =6−600=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (7)

Runde 1gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 -12−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: NNNN (50,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2SA +16−150=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 3SA -35−300=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +16−450=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -15−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -24+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +13−630=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 =9+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1 -1A−50=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 =7+90=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +3A+150=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestW 3 =5−140=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +26−680=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2SA -17+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 4 X -2K+500=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =2−140=9,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 143,0 MP  =  59,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (8)

Runde 1gegen 9: Fr. BenzFr. Smith (45,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 -15+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 +17+130=10,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. WeidemannAE (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -25−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +23−170=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +33+710=8,0 MP++
Runde 3gegen 11: NNNN (50,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA =K+600=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =6−90=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA -3A+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: EDES (46,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestO 4 X -2K+500=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3 X -1A+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =4−140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 =9+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 1 -1A−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =9−420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA -1K+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA -1D+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,58 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 6SA -33+300=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1 +2A+110=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 139,0 MP  =  57,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (9)

Runde 1gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestW 4 -15+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 =D−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 +17+130=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestW 2 X +22−580=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =6+130=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +16−450=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -1B−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdO 6SA =B−1440=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2SA -37−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =8+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +19−450=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +2A−130=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: EDES (46,25 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestS 3SA =6+600=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 2SA -2D+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -15−100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 5 =A+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -2K+500=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =2−140=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannAE (10)

Runde 1gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestS 5 -12−100=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestS 3SA -25−200=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +23−170=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +33+710=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -17+200=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -14+50=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -14−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1 +43−200=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2 +1B−110=5,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 1 =A−80=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2SA +25+180=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestW 2 +210−170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -12−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA -14+100=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: EDES (46,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 5SA +13−690=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 =3+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1 -28−100=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +18+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA =6−600=9,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (11)

Runde 1gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 2SA +45−240=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA -34−150=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +18+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +19−450=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 3gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =K+600=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =6−90=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA -3A+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 +15+130=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +18+650=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =K−120=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -1B−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +13−630=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−110=5,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestS 1 +1K+110=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +18−630=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =A+110=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: EDES (46,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =6−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA -29−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1SA +1D−120=9,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (12)

Runde 1gegen 1: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (43,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =7−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA +14−120=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. GraffFr. Stolz (42,08 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +17−630=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1 =A+70=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (50,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestS 3SA -3K−300=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 +15−450=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +29−130=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. NeubauerFr. Clausen (45,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +12+630=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 -18+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP+
Runde 5gegen 5: EDES (46,25 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -14−100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 6 =A+1430=10,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. von Storch (53,75 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1K+100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -19−100=4,0 MP
Runde 7gegen 7: BSFr. Weinreich (59,58 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 =5−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +26−680=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2SA -17+50=8,0 MP++
Runde 8gegen 8: MGHr. Uwe Hoehne (57,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestPassPass=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 6SA -33+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1 +2A+110=7,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 131,0 MP  =  54,58 %  —  Top: 10,0 MP