Jahreshauptversammlung - Neustadt - 01.02.2020

Privatscore für NNNN (1)

Runde 1gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)6,4 MP  =  17,78 %
Board 1Ost-WestN 4 +1A+450=0,2 MP---
Board 2Ost-WestS 3 +13+130=0,2 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA -1K−50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: EDES (54,05 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestN 2SA -27−100=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +13−110=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 5 =A+450=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)29,7 MP  =  82,50 %
Board 34Ost-WestW 4 +27−480=10,7 MP+++
Board 35Ost-WestW 3SA +25−660=11,8 MP+++
Board 36Ost-WestW 4 +14−650=7,2 MP
Runde 4gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdW 2 -1K+50=6,0 MP
Board 32Nord-SüdN 2SA -22−100=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 3 -4A+200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=9,5 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +29−680=8,3 MP+
Board 21Ost-WestW 2 -310+150=4,8 MP-
Runde 7gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdS 2 +29+170=6,0 MP
Board 29Nord-SüdN 4 =5+620=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 -3A−150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 133,9 MP  =  53,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (2)

Runde 1gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 2 -2K+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +37+230=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 6 -1A−50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 4Ost-WestS 3 +24+150=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 =5+140=3,2 MP-
Board 6Ost-WestS 2 +12+140=3,2 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestS 3 +2A+200=4,0 MP-
Board 29Ost-WestN 4 =10+620=4,0 MP-
Board 30Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP+
Runde 4gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 1Ost-WestN 3 +2A+200=4,8 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=8,3 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 34Nord-SüdO 3 +33−230=4,8 MP-
Board 35Nord-SüdO 3SA =4−600=8,3 MP+
Board 36Nord-SüdW 4 +1D−650=4,8 MP-
Runde 6gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 22Ost-WestO 5 -17+100=2,5 MP--
Board 23Ost-WestW 3SA -2K+200=1,3 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +22−460=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 101,6 MP  =  40,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (3)

Runde 1gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 13Ost-WestN 3 -13−100=8,8 MP+
Board 14Ost-WestO 2 -28+100=3,2 MP-
Board 15Ost-WestN 1SA =5+90=0,4 MP---
Runde 2gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 28Ost-WestS 4 =9+620=1,0 MP---
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=4,0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 X -1A+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)2,6 MP  =  7,22 %
Board 7Ost-WestS 3 =5+140=1,8 MP--
Board 8Ost-WestS 1SA +27+150=0,4 MP---
Board 9Ost-WestN 3 =4+140=0,4 MP---
Runde 4gegen 1: NNNN (53,13 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestW 2 -1K+50=6,0 MP
Board 32Ost-WestN 2SA -22−100=12,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 3 -4A+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)5,4 MP  =  15,00 %
Board 4Ost-WestO 1 -26+200=1,8 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=3,2 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -37+300=0,4 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 1Nord-SüdW 3 -3A+150=2,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 =K+110=9,5 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 -13+100=9,5 MP++
Runde 7gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 25Ost-WestN 2SA -47−200=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =B−110=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 -2A+100=8,0 MP+
Ergebnis: 18. Rang mit 99,9 MP  =  39,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Hellwig (4)

Runde 1gegen 17: KSPH (50,95 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestO 4 -2A+200=1,3 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=2,5 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=0,2 MP---
Runde 2gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)13,8 MP  =  38,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−140=1,8 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA -24−100=1,8 MP--
Board 18Nord-SüdN 3 =K+110=10,2 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestW 2 -2K+100=2,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3SA =2+400=2,0 MP--
Board 33Ost-WestO 4 -13+50=8,0 MP+
Runde 4gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 10Ost-WestO 2 -34+300=0,4 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +1K+430=0,4 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +34+200=7,4 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 34Ost-WestO 3 +33−230=7,2 MP
Board 35Ost-WestO 3SA =4−600=3,7 MP-
Board 36Ost-WestW 4 +1D−650=7,2 MP
Runde 6gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=1,8 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA =7+120=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 2 -110+100=6,0 MP
Runde 7gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdN 2 -2A−200=1,8 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 =3−90=0,4 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 -17−50=1,8 MP--
Ergebnis: 21. Rang mit 72,5 MP  =  28,77 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (5)

Runde 1gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 2SA =9−120=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 +39+200=3,2 MP-
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=8,8 MP+
Runde 2gegen 17: KSPH (50,95 %)25,1 MP  =  69,72 %
Board 22Ost-WestO 4 +17−650=7,2 MP
Board 23Ost-WestW 2SA =6−120=7,2 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +32−490=10,7 MP+++
Runde 3gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 19Ost-WestO 4 -22+200=1,3 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=8,3 MP+
Board 21Ost-WestW 2 -2B+100=9,5 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 34Ost-WestW 2SA +1A−150=0,2 MP---
Board 35Ost-WestO 3SA +1D−630=8,3 MP+
Board 36Ost-WestW 4 +1B−650=7,2 MP
Runde 5gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Ost-WestN 1SA +12+120=3,2 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +1A+110=0,4 MP---
Board 15Ost-WestO 2 =4−110=11,6 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 1Ost-WestW 3 -3A+150=9,5 MP++
Board 2Ost-WestS 3 =K+110=2,5 MP--
Board 3Ost-WestO 2 -13+100=2,5 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA -14−50=0,4 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +26+200=4,6 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 118,6 MP  =  47,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (6)

Runde 1gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 31Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP++
Board 32Ost-WestN 3SA =2+400=2,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3 -16+50=8,0 MP+
Runde 2gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=9,5 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +210−680=8,3 MP+
Board 21Ost-WestS 3 +1D+130=7,2 MP
Runde 3gegen 17: KSPH (50,95 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 -19+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 =A+450=3,0 MP--
Runde 4gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA +3A−690=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestW 2SA +19−150=9,5 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +25−460=6,0 MP
Runde 5gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 1Nord-SüdN 2 +2K+170=4,8 MP-
Board 2Nord-SüdN 1 =2+80=7,2 MP
Board 3Nord-SüdW 2 -2A+200=11,8 MP+++
Runde 6gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−140=10,2 MP++
Board 17Ost-WestN 6 -2A−100=10,2 MP++
Board 18Ost-WestN 3 -16−100=11,6 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestN 2 -2A−200=10,2 MP++
Board 5Ost-WestW 2 =3−90=11,6 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 -17−50=10,2 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 172,1 MP  =  68,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWIH (7)

Runde 1gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)30,6 MP  =  85,00 %
Board 10Ost-WestO 2SA +22−180=11,6 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -32+150=7,4 MP+
Board 12Ost-WestN 3 +16+170=11,6 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 34Nord-SüdS 3 -2A−200=7,2 MP
Board 35Nord-SüdO 3SA +14−630=3,7 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1D−650=4,8 MP-
Runde 3gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Ost-WestO 4 -27+200=0,2 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA -28+200=1,3 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +32−490=10,7 MP+++
Runde 4gegen 17: KSPH (50,95 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 28Ost-WestS 3 =9+140=9,0 MP++
Board 29Ost-WestN 3SA =6+600=8,0 MP+
Board 30Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 5gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Ost-WestN 2SA +14+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 -19+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 X =A+650=0,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 4Ost-WestN 3SA -26−200=10,2 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=3,2 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -17+100=6,0 MP
Runde 7gegen 22: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (66,55 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestW 2 +15−140=4,8 MP-
Board 20Ost-WestO 4 =7−620=0,2 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA =6+600=2,5 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 115,4 MP  =  45,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (8)

Runde 2gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Ost-WestN 1SA =K+90=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA -1A−50=8,8 MP+
Board 15Ost-WestW 1 =3−70=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 1Ost-WestN 4 =K+420=2,5 MP--
Board 2Ost-WestS 3 -16−100=8,3 MP+
Board 3Ost-WestO 2 =7−90=9,5 MP++
Runde 4gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -13−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =A−90=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 -14+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 17: KSPH (50,95 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 31Ost-WestN 2SA +12+150=0,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3SA =3+400=2,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3 -24+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdS 3 =6+140=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdS 4 +17+650=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA X -25−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. MaletzkiNN (56,94 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 7Ost-WestS 3 -19−100=8,8 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +17+120=4,6 MP-
Board 9Ost-WestN 2 +2A+130=3,2 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 119,8 MP  =  47,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (9)

Runde 1gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)30,6 MP  =  85,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -12−100=8,8 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA =7+90=10,2 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =2−140=11,6 MP+++
Runde 3gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)9,6 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +19−110=3,2 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA =5+400=0,4 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -27+100=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 4Ost-WestO 2 -2A+200=1,8 MP--
Board 5Ost-WestN 2 =B+110=8,8 MP+
Board 6Ost-WestS 1SA -12−50=10,2 MP++
Runde 5gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 28Nord-SüdS 4 =4+620=11,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 4 -14−100=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3 X -48+800=12,0 MP+++
Runde 6gegen 17: KSPH (50,95 %)18,1 MP  =  50,28 %
Board 34Ost-WestW 4 +2A−480=10,7 MP+++
Board 35Ost-WestO 4 -27+200=0,2 MP---
Board 36Ost-WestW 4 +17−650=7,2 MP
Runde 7gegen 19: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,52 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 31Ost-WestN 3 X -32−800=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 1SA +23+150=6,0 MP
Board 33Ost-WestO 4 -35+150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 142,5 MP  =  56,55 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (10)

Runde 1gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 +17−650=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdO 3SA =B−600=0,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 6 X -25+300=11,8 MP+++
Runde 2gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=8,8 MP+
Board 11Nord-SüdS 3 +2K+150=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 =6+620=10,2 MP++
Runde 4gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)29,6 MP  =  82,22 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=9,5 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +24−680=8,3 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA -1B−100=11,8 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 7Ost-WestS 3 -19−100=8,8 MP+
Board 8Ost-WestN 1SA =2+90=10,2 MP++
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=8,8 MP+
Runde 6gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 31Ost-WestW 2 -1A+50=6,0 MP
Board 32Ost-WestN 2SA =3+120=8,0 MP+
Board 33Ost-WestW 2SA -1A+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 17: KSPH (50,95 %)35,4 MP  =  98,33 %
Board 1Ost-WestN 2 +1B+140=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -46−400=11,8 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA -2A−100=11,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 181,0 MP  =  71,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für EDES (11)

Runde 1gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3 +13+170=10,0 MP++
Board 30Ost-WestW 4 -42+200=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: NNNN (53,13 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -27−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +13−110=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 5 =A+450=9,0 MP++
Runde 3gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Ost-WestN 1SA -28−200=11,6 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 =A+90=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 2 -14+50=3,2 MP-
Runde 5gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 22Ost-WestO 4 +17−650=7,2 MP
Board 23Ost-WestO 4 -13+100=4,8 MP-
Board 24Ost-WestO 5 +13−420=2,5 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)13,8 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestO 1SA +1A−120=8,8 MP+
Board 11Ost-WestW 3 X -29+300=3,2 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =6+620=1,8 MP--
Runde 7gegen 18: Fr. WangemannFr. Strey (38,97 %)29,6 MP  =  82,22 %
Board 34Nord-SüdO 2 +2D−170=9,5 MP++
Board 35Nord-SüdO 3SA =4−600=8,3 MP+
Board 36Nord-SüdW 4 =10−620=11,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 136,2 MP  =  54,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. JalassFr. Gubitz (12)

Runde 1gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 4 +17−650=7,2 MP
Board 23Ost-WestO 3SA =B−600=11,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 6 X -25+300=0,2 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. GraffFr. Stolz (48,57 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 31Ost-WestW 2 -1B+50=6,0 MP
Board 32Ost-WestN 3 =2+110=10,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3 +26−200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdS 3 +2A+200=8,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 2 -1A−50=4,0 MP-
Runde 4gegen 21: Fr. PraefkeAE (34,05 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 16Nord-SüdN 2 -24−100=11,6 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =9+110=10,2 MP++
Runde 6gegen 20: Fr. KampenFr. Sobottka (44,80 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 2 =5−110=10,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +2B+170=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 6 X -22+300=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. OelzeIL (44,76 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Ost-WestN 1SA +24+150=0,4 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA -2A−100=11,6 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 =7−90=8,8 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 156,0 MP  =  61,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeIL (14)

Runde 1gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 31Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 3SA =2+400=10,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3 -16+50=4,0 MP-
Runde 2gegen 7: SWIH (45,79 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 34Ost-WestS 3 -2A−200=4,8 MP-
Board 35Ost-WestO 3SA +14−630=8,3 MP+
Board 36Ost-WestW 4 +1D−650=7,2 MP
Runde 3gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 1Nord-SüdN 4 =K+420=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 -16−100=3,7 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 =7−90=2,5 MP--
Runde 4gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 4Nord-SüdO 2 -2A+200=10,2 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 =B+110=3,2 MP-
Board 6Nord-SüdS 1SA -12−50=1,8 MP--
Runde 5gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 7Nord-SüdS 3 -19−100=3,2 MP-
Board 8Nord-SüdN 1SA =2+90=1,8 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=3,2 MP-
Runde 6gegen 11: EDES (54,05 %)22,2 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +1A−120=3,2 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 X -29+300=8,8 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =6+620=10,2 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +24+150=11,6 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA -2A−100=0,4 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 =7−90=3,2 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 112,8 MP  =  44,76 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (15)

Runde 1gegen 11: EDES (54,05 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3 +13+170=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 4 -42+200=10,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 31Nord-SüdW 2 -1B+50=6,0 MP
Board 32Nord-SüdN 3 =2+110=2,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3 +26−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: NNNN (53,13 %)6,3 MP  =  17,50 %
Board 34Nord-SüdW 4 +27−480=1,3 MP---
Board 35Nord-SüdW 3SA +25−660=0,2 MP---
Board 36Nord-SüdW 4 +14−650=4,8 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 1Nord-SüdN 3 +2A+200=7,2 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=3,7 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)30,6 MP  =  85,00 %
Board 4Nord-SüdO 1 -26+200=10,2 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=8,8 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 -37+300=11,6 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=10,2 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA =7+120=7,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 -110+100=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA -14−50=11,6 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +26+200=7,4 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 122,4 MP  =  48,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiNN (16)

Runde 1gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 -2K+200=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +37+230=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 6 -1A−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 28Nord-SüdS 4 =9+620=11,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=8,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 X -1A+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdW 2 -2K+100=10,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3SA =2+400=10,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 4 -13+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 34Nord-SüdW 2SA +1A−150=11,8 MP+++
Board 35Nord-SüdO 3SA +1D−630=3,7 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=4,8 MP-
Runde 5gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 1Ost-WestN 2 +2K+170=7,2 MP
Board 2Ost-WestN 1 =2+80=4,8 MP-
Board 3Ost-WestW 2 -2A+200=0,2 MP---
Runde 6gegen 7: SWIH (45,79 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -26−200=1,8 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=8,8 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 -17+100=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 7Nord-SüdS 3 -19−100=3,2 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +17+120=7,4 MP+
Board 9Nord-SüdN 2 +2A+130=8,8 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 143,5 MP  =  56,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (17)

Runde 1gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdO 4 -2A+200=10,7 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=9,5 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=11,8 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)10,9 MP  =  30,28 %
Board 22Nord-SüdO 4 +17−650=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdW 2SA =6−120=4,8 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +32−490=1,3 MP---
Runde 3gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =3+90=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 -19+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 =A+450=9,0 MP++
Runde 4gegen 7: SWIH (45,79 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 28Nord-SüdS 3 =9+140=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3SA =6+600=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 31Nord-SüdN 2SA +12+150=12,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3SA =3+400=10,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3 -24+100=8,0 MP+
Runde 6gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)17,9 MP  =  49,72 %
Board 34Nord-SüdW 4 +2A−480=1,3 MP---
Board 35Nord-SüdO 4 -27+200=11,8 MP+++
Board 36Nord-SüdW 4 +17−650=4,8 MP-
Runde 7gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)0,6 MP  =  1,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1B+140=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -46−400=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA -2A−100=0,2 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 128,4 MP  =  50,95 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WangemannFr. Strey (18)

Runde 1gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 2SA =9−120=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 +39+200=8,8 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=3,2 MP-
Runde 2gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +210−680=3,7 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 +1D+130=4,8 MP-
Runde 3gegen 7: SWIH (45,79 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Nord-SüdO 4 -27+200=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA -28+200=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +32−490=1,3 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -13−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =A−90=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 -14+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 28Ost-WestS 4 =4+620=1,0 MP---
Board 29Ost-WestN 4 -14−100=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 3 X -48+800=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 31Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP
Board 32Nord-SüdN 2SA =3+120=4,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 2SA -1A+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: EDES (54,05 %)6,4 MP  =  17,78 %
Board 34Ost-WestO 2 +2D−170=2,5 MP--
Board 35Ost-WestO 3SA =4−600=3,7 MP-
Board 36Ost-WestW 4 =10−620=0,2 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 98,2 MP  =  38,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Köppe (19)

Runde 1gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 13Nord-SüdN 3 -13−100=3,2 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 -28+100=8,8 MP+
Board 15Nord-SüdN 1SA =5+90=11,6 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)22,2 MP  =  61,67 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−140=10,2 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA -24−100=10,2 MP++
Board 18Ost-WestN 3 =K+110=1,8 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 19Nord-SüdO 4 -22+200=10,7 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=3,7 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 -2B+100=2,5 MP--
Runde 4gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +3A−690=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdW 2SA +19−150=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +25−460=6,0 MP
Runde 5gegen 7: SWIH (45,79 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +14+150=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 -19+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 X =A+650=12,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestS 3 =6+140=9,0 MP++
Board 29Ost-WestS 4 +17+650=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA X -25−300=12,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 31Nord-SüdN 3 X -32−800=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 1SA +23+150=6,0 MP
Board 33Nord-SüdO 4 -35+150=10,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 137,4 MP  =  54,52 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (20)

Runde 1gegen 7: SWIH (45,79 %)5,4 MP  =  15,00 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +22−180=0,4 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -32+150=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 +16+170=0,4 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. BehrensFr. Schnorrbusch (47,54 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =K+90=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA -1A−50=3,2 MP-
Board 15Nord-SüdW 1 =3−70=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)26,4 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +19−110=8,8 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA =5+400=11,6 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -27+100=6,0 MP
Runde 4gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)6,4 MP  =  17,78 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +24−680=3,7 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA -1B−100=0,2 MP---
Runde 5gegen 11: EDES (54,05 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 22Nord-SüdO 4 +17−650=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 -13+100=7,2 MP
Board 24Nord-SüdO 5 +13−420=9,5 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 =5−110=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +2B+170=10,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 6 X -22+300=6,0 MP
Runde 7gegen 1: NNNN (53,13 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestS 2 +29+170=6,0 MP
Board 29Ost-WestN 4 =5+620=4,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3 -3A−150=10,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 112,9 MP  =  44,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (21)

Runde 1gegen 9: Hr. BliesenerFr. Hebbel (56,55 %)5,4 MP  =  15,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -12−100=3,2 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA =7+90=1,8 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =2−140=0,4 MP---
Runde 2gegen 10: MGHr. Uwe Hoehne (71,83 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=3,2 MP-
Board 11Ost-WestS 3 +2K+150=7,4 MP+
Board 12Ost-WestN 4 =6+620=1,8 MP--
Runde 3gegen 11: EDES (54,05 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -28−200=0,4 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2 -14+50=8,8 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. JalassFr. Gubitz (61,90 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 16Ost-WestN 2 -24−100=0,4 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =9+110=1,8 MP--
Runde 5gegen 1: NNNN (53,13 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +29−680=3,7 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 -310+150=7,2 MP
Runde 6gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 22Nord-SüdO 5 -17+100=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdW 3SA -2K+200=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +22−460=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -47−200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =B−110=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 -2A+100=4,0 MP-
Ergebnis: 20. Rang mit 85,8 MP  =  34,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (22)

Runde 1gegen 1: NNNN (53,13 %)29,6 MP  =  82,22 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1A+450=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 +13+130=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA -1K−50=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. NeubauerFr. Clausen (40,32 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 4Nord-SüdS 3 +24+150=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =5+140=8,8 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +12+140=8,8 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. PedersenFr. Schönborn (39,64 %)33,4 MP  =  92,78 %
Board 7Nord-SüdS 3 =5+140=10,2 MP++
Board 8Nord-SüdS 1SA +27+150=11,6 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 =4+140=11,6 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. HapkeFr. Hellwig (28,77 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 10Nord-SüdO 2 -34+300=11,6 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +1K+430=11,6 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +34+200=4,6 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (47,06 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +12+120=8,8 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+110=11,6 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 =4−110=0,4 MP---
Runde 6gegen 6: BSFr. Weinreich (68,29 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−140=1,8 MP--
Board 17Nord-SüdN 6 -2A−100=1,8 MP--
Board 18Nord-SüdN 3 -16−100=0,4 MP---
Runde 7gegen 7: SWIH (45,79 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 2 +15−140=7,2 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =7−620=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA =6+600=9,5 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 167,7 MP  =  66,55 %  —  Top: 12,0 MP