Montag - Neustadt - 03.02.2020

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (1)

Runde 1gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Ost-WestS 1SA -2A−100=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA -27−200=9,0 MP++
Board 3Ost-WestW 1SA =8−90=6,0 MP
Runde 2gegen 9: ILN.N (40,00 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 22Ost-WestS 4 +17+450=4,6 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 2SA -15−50=11,6 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=3,2 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA =A+600=11,6 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 +39+510=10,2 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 10Ost-WestS 2SA +47+240=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA +17−120=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Ost-WestW 3SA -34+300=4,8 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +32+150=2,5 MP--
Board 18Ost-WestW 2 -1A+50=7,2 MP
Runde 6gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 13Ost-WestS 4 -27−200=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 1 +25+140=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 2SA +12+150=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestN 4 -27−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =D+140=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 1 +1K+110=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 154,1 MP  =  61,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFr. Graff (2)

Runde 1gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 22Nord-SüdS 4 +19+450=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=7,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA +17+120=6,0 MP
Runde 2gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestS 1SA +17+120=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 1SA +18+120=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 25Ost-WestW 3 -19+100=8,8 MP+
Board 26Ost-WestS 3SA =A+600=0,4 MP---
Board 27Ost-WestS 4 +39+510=1,8 MP--
Runde 4gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1 -1A+50=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 X =A−670=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -16−100=2,5 MP--
Board 14Nord-SüdN 1 +29+140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 +2K+150=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 19Ost-WestS 4 -210−100=9,5 MP++
Board 20Ost-WestN 3 =10+140=9,5 MP++
Board 21Ost-WestS 2 =8+110=7,2 MP
Runde 7gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Ost-WestW 2 -33+300=4,8 MP-
Board 17Ost-WestS 3 +1B+130=9,5 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -1A+50=7,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 117,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (3)

Runde 1gegen 13: KSPH (62,34 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA +310+690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA -27+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA =9−400=10,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 25Nord-SüdN 2 =7+110=10,2 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -28−200=0,4 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 +2K+480=4,6 MP-
Runde 3gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -16−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -2K+100=10,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2SA =6−120=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1 -1A+50=4,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 X =A−670=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =D+600=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 1 +18+110=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA -15+100=9,0 MP++
Runde 6gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Nord-SüdN 3 =6+140=0,2 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 +12+130=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 1 X -23+300=11,8 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1A+450=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdW 5 =A−650=7,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA +25+150=8,8 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 144,3 MP  =  57,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (4)

Runde 1gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 16Ost-WestW 3SA -54+500=0,2 MP---
Board 17Ost-WestS 3 +12+130=9,5 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -1A+50=7,2 MP
Runde 2gegen 13: KSPH (62,34 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 13Ost-WestN 3 =8+140=4,8 MP-
Board 14Ost-WestN 1 +2D+140=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=11,8 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 1Nord-SüdO 2 X =A−470=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 X -2A−500=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1SA +3D−180=2,0 MP--
Runde 4gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestS 3SA +3A+690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 1SA =7−90=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 2SA -1B+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Ost-WestS 3SA =D+600=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 1 +18+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA -15+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 5: SWIH (46,47 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1D+140=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2SA +16−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +15+140=9,5 MP++
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=7,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 103,2 MP  =  40,95 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWIH (5)

Runde 1gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 25Ost-WestW 3 -1A+100=8,8 MP+
Board 26Ost-WestN 2 =A+110=3,2 MP-
Board 27Ost-WestS 4 +2K+480=7,4 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)1,7 MP  =  4,72 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=1,3 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =D+620=0,2 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -3K+150=0,2 MP---
Runde 3gegen 13: KSPH (62,34 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 16Nord-SüdN 3 +16+170=2,5 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 +26+150=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 1 X +1A−260=0,2 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Ost-WestS 3SA -27−200=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 -1B+50=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+140=4,8 MP-
Board 14Ost-WestN 4 -19−50=11,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=0,2 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 X -3K+500=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2SA +16−150=11,0 MP+++
Runde 7gegen 6: NNNN (53,21 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +27+660=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA -27+100=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA +13−120=8,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 117,1 MP  =  46,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (6)

Runde 1gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestS 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 2 -28+100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 -2K−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +12+120=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 X -29+300=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 -14−50=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)26,4 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1A+450=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=7,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA +35+180=11,6 MP+++
Runde 4gegen 13: KSPH (62,34 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 19Ost-WestN 3 -17−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +22+170=3,7 MP-
Board 21Ost-WestS 2 =8+110=7,2 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Ost-WestN 4 -26−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =8+140=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 1SA +19−120=7,0 MP
Runde 6gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 16Ost-WestW 3SA -34+300=4,8 MP-
Board 17Ost-WestS 3 +24+150=2,5 MP--
Board 18Ost-WestW 4 -2A+100=2,5 MP--
Runde 7gegen 5: SWIH (46,47 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA +27+660=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA -27+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA +13−120=4,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 134,1 MP  =  53,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Köppe (7)

Runde 1gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 1 =9−80=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 -12+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdN 4 X =D+790=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +15+140=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 1SA +26−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 4Ost-WestS 3SA -16−100=10,0 MP++
Board 5Ost-WestN 1SA X -15−200=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +24−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -19+100=8,8 MP+
Board 26Ost-WestN 2 -18−100=7,4 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +310+510=1,8 MP--
Runde 5gegen 13: KSPH (62,34 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=0,4 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 X -5K−1400=0,4 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 -1A+50=3,2 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestN 3SA +26+660=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =9−90=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +15−140=8,0 MP+
Runde 7gegen 16: BSFr. Kermer (52,42 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 19Ost-WestN 4 -3A−150=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 +210+170=3,7 MP-
Board 21Ost-WestS 2 -18−100=11,8 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 138,3 MP  =  54,88 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (8)

Runde 1gegen 9: ILN.N (40,00 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 19Nord-SüdS 2 +16+140=10,7 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 +1K+140=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 =10+140=9,5 MP++
Runde 2gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestS 1SA +17+120=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -26+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 3SA +2A+660=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA +17−120=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -22+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestN 4 -17−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 1SA =2−90=3,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 1Ost-WestS 1SA -12−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 -18−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: KSPH (62,34 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 25Nord-SüdN 2 =5+110=10,2 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 -18−100=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +19+450=0,4 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. KrügerNN (51,63 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =4+600=0,2 MP---
Board 14Ost-WestN 1 +35+170=0,2 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =2+110=9,5 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 107,8 MP  =  42,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für ILN.N (9)

Runde 1gegen 8: RW (42,78 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 19Ost-WestS 2 +16+140=1,3 MP---
Board 20Ost-WestN 2 +1K+140=9,5 MP++
Board 21Ost-WestS 3 =10+140=2,5 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 22Nord-SüdS 4 +17+450=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=7,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 2SA -15−50=0,4 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. PraefkeAE (50,91 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =D+140=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 =2−90=3,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. KampenFr. Sobottka (48,97 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 13Ost-WestS 3 =5+140=4,8 MP-
Board 14Ost-WestN 1 +29+140=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=2,5 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. OelzeFr. Hinrichsen (32,26 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestS 3SA +27+660=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA -17+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 +26−130=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. ClausenNN (58,33 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +39+180=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA -15−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 1SA -14+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 13: KSPH (62,34 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA -22−200=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1 +2D−110=4,0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 100,8 MP  =  40,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OelzeFr. Hinrichsen (10)

Runde 1gegen 5: SWIH (46,47 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1A+100=3,2 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 =A+110=8,8 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 +2K+480=4,6 MP-
Runde 2gegen 6: NNNN (53,21 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 1Ost-WestS 1SA +12+120=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 X -29+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 -14−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -16−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 1SA X -15−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +24−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: RW (42,78 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 -17−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -15−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 1SA =2−90=9,0 MP++
Runde 5gegen 9: ILN.N (40,00 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +27+660=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA -17+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 +26−130=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 13Nord-SüdS 4 -27−200=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdN 1 +25+140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA +12+150=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Nord-SüdW 2 -33+300=7,2 MP
Board 17Nord-SüdS 3 +1B+130=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -1A+50=4,8 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 81,3 MP  =  32,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KrügerNN (11)

Runde 1gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 22Ost-WestS 4 +19+450=4,6 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 25Ost-WestN 2 =7+110=1,8 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -28−200=11,6 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 +2K+480=7,4 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 1Ost-WestO 2 X =A−470=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 X -2A−500=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1SA +3D−180=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: SWIH (46,47 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 -1B+50=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: NNNN (53,21 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Nord-SüdN 4 -26−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =8+140=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 1SA +19−120=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +26+660=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =9−90=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +15−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 8: RW (42,78 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =4+600=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1 +35+170=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =2+110=2,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 130,1 MP  =  51,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (12)

Runde 1gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -54+500=11,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 +12+130=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -1A+50=4,8 MP-
Runde 2gegen 5: SWIH (46,47 %)34,3 MP  =  95,28 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=10,7 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =D+620=11,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -3K+150=11,8 MP+++
Runde 3gegen 6: NNNN (53,21 %)9,6 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 4 +1A+450=4,6 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA +35+180=0,4 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=3,2 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 -18−100=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +310+510=10,2 MP++
Runde 5gegen 8: RW (42,78 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -12−50=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA =5+120=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 -18−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 9: ILN.N (40,00 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Ost-WestS 1SA +39+180=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA -15−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 1SA -14+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdN 4 -27−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =D+140=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 1 +1K+110=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 147,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für KSPH (13)

Runde 1gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +310+690=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA -27+100=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA =9−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 13Nord-SüdN 3 =8+140=7,2 MP
Board 14Nord-SüdN 1 +2D+140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=0,2 MP---
Runde 3gegen 5: SWIH (46,47 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 16Ost-WestN 3 +16+170=9,5 MP++
Board 17Ost-WestS 3 +26+150=2,5 MP--
Board 18Ost-WestW 1 X +1A−260=11,8 MP+++
Runde 4gegen 6: NNNN (53,21 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 19Nord-SüdN 3 -17−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +22+170=8,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 =8+110=4,8 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=11,6 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 X -5K−1400=11,6 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 -1A+50=8,8 MP+
Runde 6gegen 8: RW (42,78 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 25Ost-WestN 2 =5+110=1,8 MP--
Board 26Ost-WestN 3 -18−100=7,4 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +19+450=11,6 MP+++
Runde 7gegen 9: ILN.N (40,00 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA -22−200=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1 +2D−110=8,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 157,1 MP  =  62,34 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (14)

Runde 1gegen 6: NNNN (53,21 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +17+630=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2 -28+100=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 -2K−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestN 4 X =D+790=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +15+140=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 1SA +26−150=11,0 MP+++
Runde 3gegen 8: RW (42,78 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +2A+660=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA +17−120=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -22+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 9: ILN.N (40,00 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 13Nord-SüdS 3 =5+140=7,2 MP
Board 14Nord-SüdN 1 +29+140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=9,5 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -34+300=7,2 MP
Board 17Nord-SüdS 2 +32+150=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 -1A+50=4,8 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 19Nord-SüdS 4 -210−100=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 =10+140=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 =8+110=4,8 MP-
Runde 7gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 22Ost-WestS 4 +1A+450=4,6 MP-
Board 23Ost-WestW 5 =A−650=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA +25+150=3,2 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 123,4 MP  =  48,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (15)

Runde 1gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1 =9−80=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 -12+100=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: RW (42,78 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +17+120=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -26+200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: ILN.N (40,00 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =D+140=7,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 =2−90=9,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +47+240=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA +17−120=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 13Ost-WestN 3SA -16−100=9,5 MP++
Board 14Ost-WestN 1 +29+140=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 +2K+150=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Ost-WestN 3 =6+140=11,8 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 +12+130=9,5 MP++
Board 18Ost-WestO 1 X -23+300=0,2 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +15+140=2,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=4,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 128,3 MP  =  50,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSFr. Kermer (16)

Runde 1gegen 1: Fr. SchönbornFr. Pedersen (61,15 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -2A−100=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA -27−200=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 1SA =8−90=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BehrensFr. Graff (46,43 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +17+120=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 1SA +18+120=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,26 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -16−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -2K+100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2SA =6−120=5,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. von StorchES (40,95 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +3A+690=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 1SA =7−90=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2SA -1B+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 5: SWIH (46,47 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+140=7,2 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -19−50=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=11,8 MP+++
Runde 6gegen 6: NNNN (53,21 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -34+300=7,2 MP
Board 17Nord-SüdS 3 +24+150=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 -2A+100=9,5 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. WeidemannFr. Köppe (54,88 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -3A−150=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 +210+170=8,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 -18−100=0,2 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 132,1 MP  =  52,42 %  —  Top: 12,0 MP