Mittwoch - Neustadt - 05.02.2020

Privatscore für EDES (1)

Runde 1gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +17+110=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 X -2D+300=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=7,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1 +210+140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 1SA -27−200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 3SA =5−400=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1 +1A−110=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA +23+150=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 +2K+130=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 +3B+710=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 =D+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA +2D+660=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1 +1B−110=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +110−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 +29−170=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1SA -23−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 =8+130=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2SA -110+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +19−650=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 114,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (2)

Runde 1gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA -1B+50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP++
Runde 2gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 3 -19+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -19−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =6+620=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 +36+710=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 5 X -1A+100=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA +310+490=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 6 =A−920=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +18−140=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +210+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 1 -2A−200=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 1SA =8−90=7,0 MP+
Runde 7gegen 1: EDES (47,50 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestW 2 +29−170=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 1SA -23−100=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 =8+130=7,0 MP+
Runde 8gegen 3: NNNN (52,08 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdN 1 +1B+90=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +2K+480=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1SA +210+150=7,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (3)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +28+480=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA +28−460=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 +19−170=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 5 +19+620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +17−140=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 +15−650=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -210−200=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1SA +2A−150=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +16−650=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +25+460=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 -27−200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA =B−90=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 5 +26+710=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -13−50=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA +49+240=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestN 1 +1B+90=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +2K+480=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 1SA +210+150=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 125,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Sobottka (4)

Runde 1gegen 3: NNNN (52,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestS 4 +28+480=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA +28−460=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 =B+420=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 +36+710=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =D+620=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +2K+480=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1SA +44+210=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 3 =9−140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA -13−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +14+130=7,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +28+660=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA -35+150=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +1D−650=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -17−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -32+150=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -1D+50=6,0 MP
Runde 8gegen 1: EDES (47,50 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 2SA -110+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Smith (5)

Runde 1gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA -1B+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 4 =D−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 4 =B+420=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 +36+710=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =D+620=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =10+140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 -35−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 -2D−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 +2B−150=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 =8+110=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestW 2 -3A+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 +38+150=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 +19−170=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1SA -13−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +38+170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 1SA -17+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 =9−650=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -36−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 5 =6+650=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +16+430=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 88,0 MP  =  36,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RocksienFr. Maletzki (6)

Runde 1gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 1SA +17−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 6 =6−1370=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: NNNN (52,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3 +19−170=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 +1A+130=7,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =10+140=8,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 -35−300=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 -2D−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdO 1 +2A−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 =7+620=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP+
Runde 5gegen 1: EDES (47,50 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1B+450=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 +3B+710=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +26+480=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 3SA =8−400=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 13Ost-WestN 2SA -23−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 =A−110=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 =K+110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 5 +12+620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA -14+50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 +15−650=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 153,0 MP  =  63,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (7)

Runde 1gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =4−120=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 1SA -13−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +18+130=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdS 5 +19+620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2SA =6−120=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 +1D−650=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +2K+480=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 1SA +44+210=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestO 1 +2A−140=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 +110+450=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 X -1A−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +19−650=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +210+170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 1 -2A−200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA =8−90=3,0 MP-
Runde 7gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +16+450=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 6 +16+1460=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 -12−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -29+200=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +24−460=7,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 -2A−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (8)

Runde 1gegen 9: Fr. von Storch (37,08 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +36+710=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +33+180=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =6−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +1K+140=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. NeubauerFr. Clausen (49,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestS 3 -39−300=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +38+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestW 3 -2K+200=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 +2B−150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 =8+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestS 3 X -1A−200=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP
Runde 6gegen 1: EDES (47,50 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2D+660=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1 +1B−110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +110−170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: NNNN (52,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA +49+240=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: BSFr. Weinreich (55,83 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +26+170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 1 =A+80=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (9)

Runde 1gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +36+710=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: EDES (47,50 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1 +210+140=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 1SA -27−200=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 =D+110=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -19−50=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =6+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: NNNN (52,08 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -210−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1SA +2A−150=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +16−650=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +28+660=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA -35+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +1D−650=7,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestW 3 +19−170=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 1SA -13−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +38+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -23−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 =A−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 =K+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -29+200=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +24−460=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 89,0 MP  =  37,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (10)

Runde 1gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA =4−120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 1SA -13−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +18+130=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA +33+180=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =6−110=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP
Runde 3gegen 1: EDES (47,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 +18+450=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3SA =5−400=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1 +1A−110=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 +36+710=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 5 X -1A+100=6,0 MP
Runde 5gegen 3: NNNN (52,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 -27−200=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 1SA =B−90=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 2SA -17−50=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -32+150=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1SA -17+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 =9−650=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 5 +12+620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA -14+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 133,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (11)

Runde 1gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1SA +17−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 6 =6−1370=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestS 5 +19+620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2SA =6−120=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 +1D−650=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 -39−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA =3+90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +38+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: EDES (47,50 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +23+150=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 +2K+130=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +310+490=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 6 =A−920=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +18−140=4,0 MP
Runde 6gegen 3: NNNN (52,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1B+450=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 5 +26+710=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +1B+140=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 =D−90=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -1D+50=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -36−150=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 5 =6+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +16+430=8,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 118,0 MP  =  49,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (12)

Runde 1gegen 1: EDES (47,50 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +17+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 X -2D+300=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (54,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 -19+100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +19−650=6,0 MP
Runde 3gegen 3: NNNN (52,08 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 5 +19+620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +17−140=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (51,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 =9−140=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA -13−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +14+130=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. BenzFr. Smith (36,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 -3A+300=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 +38+150=7,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. RocksienFr. Maletzki (63,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +26+480=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 3SA =8−400=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. PraefkeAE (45,42 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +16+450=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 6 +16+1460=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. GraffFr. Stolz (51,25 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +26+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 1 =A+80=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 =D+110=1,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP