Montag - Neustadt - 10.02.2020

Privatscore für Hr. BliesenerFr. Hebbel (1)

Runde 1gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1A+430=6,2 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +1K−450=9,8 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=0,2 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 X +1A+570=9,8 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +13−140=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 +210−170=6,2 MP+
Runde 4gegen 7: NNNN (35,14 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -110+50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +23+460=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 +110−170=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 +1D+140=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: SWIH (60,00 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +26+130=0,2 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -27+100=1,4 MP--
Board 15Ost-WestO 2 -29+100=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =8−420=7,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 =A−110=2,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 119,7 MP  =  57,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Pedersen (2)

Runde 1gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA -25+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 6 -18+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -16+100=0,2 MP---
Board 5Ost-WestO 2SA -14+50=2,6 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -26−100=8,6 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA -33−150=9,8 MP+++
Board 23Ost-WestN 1SA -16−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -35−150=9,8 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +13−450=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdW 5 -28+100=6,2 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 -38+300=7,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 =10−140=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 2SA -2K+100=9,8 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =10−110=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,6 MP  =  50,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für SWIH (3)

Runde 1gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 16Nord-SüdW 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 -1K−50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +13+140=9,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=2,6 MP-
Board 12Ost-WestW 5 -2A+100=3,8 MP-
Runde 3gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA +15−630=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 5 =10−450=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=1,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -110+50=3,8 MP-
Board 3Ost-WestN 2SA -13−50=3,8 MP-
Runde 6gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +26+130=9,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -27+100=8,6 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 -29+100=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +210+130=2,6 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA -33−300=9,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =5+110=3,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 126,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenNN (4)

Runde 1gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA -12−50=7,4 MP+
Board 23Ost-WestO 2 =8−110=7,4 MP+
Board 24Ost-WestN 2SA +15+150=0,2 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1D−50=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =8−110=9,8 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 +23−170=6,2 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA -19−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 2SA =3−120=8,6 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA -33+150=1,4 MP--
Runde 4gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 5 =A−450=8,6 MP++
Board 12Ost-WestW 4 =A−130=9,8 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +17−650=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 +2A−170=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +22+170=8,6 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =10−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +13−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,6 MP  =  50,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von StorchES (5)

Runde 1gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -26−200=2,6 MP-
Board 5Nord-SüdN 1SA +13+120=9,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +27+170=8,6 MP++
Runde 2gegen 7: NNNN (35,14 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA =8+400=9,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -24+100=0,2 MP---
Board 3Ost-WestN 5 X -3A−500=9,8 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +110+110=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 1 -12+100=2,6 MP-
Board 24Ost-WestN 2 +17+110=3,8 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =10−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -14−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +15+120=2,6 MP-
Board 14Ost-WestW 2 =K−90=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 2 +1B−140=7,4 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +17−450=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 104,2 MP  =  49,62 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KampenFr. Sobottka (6)

Runde 1gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -12−50=2,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 2 =8−110=2,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 2SA +15+150=9,8 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestO 2SA =2−120=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +18−450=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 +27+170=10,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=2,6 MP-
Board 5Ost-WestO 2 =6−90=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 -22−100=8,6 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +18+430=6,2 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =10−110=7,4 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=3,8 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1K+140=2,6 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =10−140=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=1,4 MP--
Runde 6gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 +13−130=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +12−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -17−100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 98,5 MP  =  46,90 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (7)

Runde 1gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =2−140=2,6 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=8,6 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=0,2 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =8+400=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -24+100=9,8 MP+++
Board 3Nord-SüdN 5 X -3A−500=0,2 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 =8−420=2,6 MP-
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=0,2 MP---
Runde 4gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -110+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =D−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 -13−100=7,4 MP+
Board 6Ost-WestN 2 =2+110=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA =3+400=0,2 MP---
Board 23Ost-WestS 2 =2+110=0,2 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA -2A−100=7,4 MP+
Runde 7gegen 14: BSFr. Kermer (52,29 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +28+170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =4−140=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =6−420=1,4 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 73,8 MP  =  35,14 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HellwigFr. Hapke (8)

Runde 2gegen 11: Fr. HinrichsenFr. Weidemann (53,43 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdW 1 +210−110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +22−170=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 -3K−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=7,4 MP+
Board 5Nord-SüdO 2 =6−90=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -22−100=1,4 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. GraffFr. Strey (41,33 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 -26−200=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA +1K−120=1,4 MP--
Board 15Nord-SüdO 2SA -3B+150=8,6 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +13−450=8,6 MP++
Board 12Ost-WestW 5 -28+100=3,8 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. PraefkeAE (46,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -25−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 +110−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. MaletzkiFr. Rocksien (68,29 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=1,4 MP--
Board 2Ost-WestW 2SA -110+50=3,8 MP-
Board 3Ost-WestS 3 -22−100=7,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 84,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (10)

Runde 1gegen 3: SWIH (60,00 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 16Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 -1K−50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +13+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 19Ost-WestN 2 -1D−50=9,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =8−110=0,2 MP---
Board 21Ost-WestW 2 +23−170=3,8 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +110+110=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 1 -12+100=7,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 2 +17+110=6,2 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +18+430=3,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =10−110=2,6 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=6,2 MP+
Runde 5gegen 7: NNNN (35,14 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =D−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 -13−100=2,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =2+110=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA -25−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 +110−450=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 =4+420=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =8−420=2,6 MP-
Board 12Ost-WestW 3 =A−110=7,4 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 96,6 MP  =  46,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Weidemann (11)

Runde 1gegen 7: NNNN (35,14 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =2−140=7,4 MP+
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=1,4 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=9,8 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestW 1 +210−110=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +22−170=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -3K−300=10,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 19Ost-WestS 2 X +1A+570=0,2 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +13−140=6,2 MP+
Board 21Ost-WestW 2 +210−170=3,8 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -33−150=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdN 1SA -16−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -35−150=0,2 MP---
Runde 5gegen 3: SWIH (60,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=8,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -110+50=6,2 MP+
Board 3Nord-SüdN 2SA -13−50=6,2 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +17−650=9,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 +2A−170=9,8 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +22+170=1,4 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 1SA =2−90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +17−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 112,2 MP  =  53,43 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MaletzkiFr. Rocksien (12)

Runde 1gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -25+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 6 -18+50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP++
Runde 2gegen 3: SWIH (60,00 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=7,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 5 -2A+100=6,2 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -19−100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2SA =3−120=1,4 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA -33+150=8,6 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =10−110=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=8,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -14−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 19Ost-WestS 2 +1K+140=7,4 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =10−140=6,2 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=8,6 MP++
Runde 6gegen 7: NNNN (35,14 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =3+400=9,8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 =2+110=9,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA -2A−100=2,6 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=8,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 2SA -110+50=6,2 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 -22−100=2,6 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 143,4 MP  =  68,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Strey (13)

Runde 1gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -26−200=7,4 MP+
Board 5Ost-WestN 1SA +13+120=0,2 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +27+170=1,4 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =2−120=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +18−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 +27+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: NNNN (35,14 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =8−420=7,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=9,8 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. HellwigFr. Hapke (40,00 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 13Ost-WestN 3 -26−200=9,8 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA +1K−120=8,6 MP++
Board 15Ost-WestO 2SA -3B+150=1,4 MP--
Runde 5gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA -14+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3 +110−170=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 +1D+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestO 2 -38+300=2,6 MP-
Board 20Ost-WestO 3 =10−140=6,2 MP+
Board 21Ost-WestW 2SA -2K+100=0,2 MP---
Runde 7gegen 3: SWIH (60,00 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +210+130=7,4 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA -33−300=0,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =5+110=6,2 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 86,8 MP  =  41,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSFr. Kermer (14)

Runde 1gegen 1: Hr. BliesenerFr. Hebbel (57,00 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1A+430=3,8 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +1K−450=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=9,8 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. SchönbornFr. Pedersen (50,29 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -16+100=9,8 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2SA -14+50=7,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -26−100=1,4 MP--
Runde 3gegen 3: SWIH (60,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 5 =10−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. ClausenNN (50,29 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1K+650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 5 =A−450=1,4 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 =A−130=0,2 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. von StorchES (49,62 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +15+120=7,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 =K−90=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2 +1B−140=2,6 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. KampenFr. Sobottka (46,90 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestO 3 +13−130=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +12−450=8,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -17−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: NNNN (35,14 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +28+170=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =4−140=6,2 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =6−420=8,6 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 109,8 MP  =  52,29 %  —  Top: 10,0 MP