Mittwoch - Neustadt - 12.02.2020

Privatscore für NNNN (1)

Runde 1gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 1SA =K+90=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =6−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 25Ost-WestW 4 =10−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -2D−200=7,8 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 =K+130=2,8 MP-
Runde 3gegen 8: NNBN (43,91 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestW 1SA -17+100=0,3 MP---
Board 14Ost-WestO 3 +2D−200=0,3 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =6−400=7,8 MP+++
Runde 4gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 1SA -1A−100=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +16+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +19−120=6,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +1A−650=2,8 MP-
Board 21Nord-SüdS 1 +28+140=7,8 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 -1B+100=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 1SA +27+150=5,3 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA -29−100=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 -18−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -2K−200=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 85,7 MP  =  44,64 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BenzFr. Weidemann (2)

Runde 1gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 13Nord-SüdN 1 +1B+90=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 2gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)0,9 MP  =  3,75 %
Board 4Ost-WestN 3SA +23+660=0,3 MP---
Board 5Ost-WestS 1SA +1A+120=0,3 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA =7+400=0,3 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestW 2 -2A+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 +110+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 1 -2A+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1 -16+50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestW 2 +210−170=0,3 MP---
Board 26Ost-WestS 2 +1B+140=5,3 MP+
Board 27Ost-WestO 3 =A−110=5,3 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +17+140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 =7−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 =A−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: NNNN (44,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA -29−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=5,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 10Ost-WestS 1 +210+140=2,8 MP-
Board 11Ost-WestN 2SA =5+120=2,8 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -16+50=7,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 71,5 MP  =  37,24 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (3)

Runde 1gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 2 +17+140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 -12+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 =2+90=4,0 MP
Runde 2gegen 8: NNBN (43,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdS 3 +1K+170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 2 -22+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP+++
Runde 3gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2 -1K+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2SA =3+120=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestS 2 X +22+580=2,8 MP-
Board 5Ost-WestS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA -27−100=7,8 MP+++
Runde 5gegen 1: NNNN (44,64 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 19Ost-WestW 1SA +19−120=1,5 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +1A−650=5,3 MP+
Board 21Ost-WestS 1 +28+140=0,3 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2 -27−100=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +16−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 -1B−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1D−650=0,3 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -24+200=5,3 MP+
Board 27Nord-SüdW 2 -49+200=7,8 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdS 1 +210+140=5,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 2SA =5+120=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -16+50=0,3 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 99,0 MP  =  51,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Sobottka (4)

Runde 1gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA -36+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -1K−100=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: NNNN (44,64 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =10−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -2D−200=0,3 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 =K+130=5,3 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =7−600=1,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =5−620=5,3 MP+
Board 21Nord-SüdN 2 =A+90=0,3 MP---
Runde 4gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=0,3 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA -22−100=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 X -36+500=0,3 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1SA -22−100=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =7+420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 =7−110=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 =A−90=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: NNBN (43,91 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA +27+180=5,3 MP+
Board 5Ost-WestS 1SA -1A−100=7,8 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA -16−50=5,3 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdW 2 -210+100=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +1D−130=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 5 X -1A−100=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 95,5 MP  =  49,74 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (5)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA -36+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -1K−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 19Ost-WestW 3SA =9−600=6,5 MP++
Board 20Ost-WestO 6 =A−1430=7,8 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 -2A+100=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 +110+140=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 =A+140=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: NNNN (44,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 2 +17+140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 1SA -1A−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +16+110=6,0 MP++
Runde 5gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 13Ost-WestW 2 =5−110=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +2D−480=6,5 MP++
Board 15Ost-WestO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 6gegen 8: NNBN (43,91 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestS 3 -110−100=7,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA +1B+430=0,3 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -4A+200=2,8 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestO 4 +1D−650=7,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -24+200=2,8 MP-
Board 27Ost-WestW 2 -49+200=0,3 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA -15+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 -28−100=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 +22+480=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 125,4 MP  =  65,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NeubauerFr. Clausen (6)

Runde 1gegen 8: NNBN (43,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3SA =9+400=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 +25+480=5,0 MP+
Runde 2gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =9−600=1,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 6 =A−1430=0,3 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -13+100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 6 X -37+800=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 X +22+580=5,3 MP+
Board 5Nord-SüdS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA -27−100=0,3 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 25Nord-SüdW 2 +210−170=7,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 +1B+140=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 =A−110=2,8 MP-
Runde 6gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 2 +2A+170=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1 -15+50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestN 2 =B+90=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +28−480=6,5 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA -25+100=0,3 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestW 2 -210+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +1D−130=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 5 X -1A−100=6,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 100,6 MP  =  52,40 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (7)

Runde 1gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestN 1 +1B+90=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=2,8 MP-
Board 15Ost-WestO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdS 1 +29+110=2,8 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 -18−50=2,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 1 +1K+110=2,8 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -13+100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 6 X -37+800=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 -1A−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: NNBN (43,91 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 25Ost-WestW 4 =7−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 2SA -48+400=0,3 MP---
Board 27Ost-WestO 2 +27−130=7,8 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1SA -22−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =7+420=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 -27−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +16−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 -1B−50=5,0 MP+
Runde 7gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 19Ost-WestW 1SA +17−120=1,5 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -18+100=0,3 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +1A+110=4,0 MP
Runde 8gegen 1: NNNN (44,64 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestS 2 +2A+170=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -2K−200=8,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 80,1 MP  =  41,72 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNBN (8)

Runde 1gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3SA =9+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 +25+480=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestS 3 +1K+170=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 2 -22+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: NNNN (44,64 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -17+100=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 +2D−200=7,8 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =6−400=0,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 25Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2SA -48+400=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 +27−130=0,3 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (55,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 1SA +15+120=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 +1D−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 +2K−680=8,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 10Nord-SüdS 3 -110−100=0,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -4A+200=5,3 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +27+180=2,8 MP-
Board 5Nord-SüdS 1SA -1A−100=0,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA -16−50=2,8 MP-
Runde 8gegen 10: BSFr. Weinreich (60,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 =4−110=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +3D+150=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 84,3 MP  =  43,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (9)

Runde 1gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 -12+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 =2+90=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Ost-WestS 1 +29+110=5,3 MP+
Board 11Ost-WestN 4 -18−50=5,3 MP+
Board 12Ost-WestS 1 +1K+110=5,3 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestW 3SA =7−600=6,5 MP++
Board 20Ost-WestO 4 =5−620=2,8 MP-
Board 21Ost-WestN 2 =A+90=7,8 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 1 -2A+200=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1 -16+50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: NNBN (43,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +15+120=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +1D−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 +2K−680=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: NNNN (44,64 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestW 2 -1B+100=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA +27+150=2,8 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)13,3 MP  =  55,42 %
Board 13Nord-SüdN 2 =B+90=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +28−480=1,5 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA -25+100=7,8 MP+++
Runde 8gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA -15+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 -28−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=5,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 105,9 MP  =  55,16 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (10)

Runde 1gegen 1: NNNN (44,64 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =K+90=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =6−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. BenzFr. Weidemann (37,24 %)23,4 MP  =  97,50 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +23+660=7,8 MP+++
Board 5Nord-SüdS 1SA +1A+120=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA =7+400=7,8 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. PraefkeAE (51,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1K+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 +22+480=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (49,74 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA -22−100=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 X -36+500=7,8 MP+++
Runde 5gegen 5: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (65,31 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 13Nord-SüdW 2 =5−110=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +2D−480=1,5 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. NeubauerFr. Clausen (52,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1 -15+50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. von Storch (41,72 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +17−120=6,5 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -18+100=7,8 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +1A+110=4,0 MP
Runde 8gegen 8: NNBN (43,91 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1K+140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 =4−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +3D+150=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 116,4 MP  =  60,63 %  —  Top: 8,0 MP