Mittwoch - Neustadt - 19.02.2020

Privatscore für Fr. ClausenFr. Benz (1)

Runde 1gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 1SA =7+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =5−420=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -29+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)2,1 MP  =  8,75 %
Board 25Ost-WestS 2 -210−100=0,3 MP---
Board 26Ost-WestO 1 -2A+200=0,3 MP---
Board 27Ost-WestN 3SA =10+400=1,5 MP--
Runde 3gegen 8: NNNN (54,64 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 13Ost-WestO 3 -110+100=2,8 MP-
Board 14Ost-WestW 2SA -27+100=2,8 MP-
Board 15Ost-WestN 3 =8+140=1,5 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2 -22+200=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 6 =D+980=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +28−660=7,8 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -2D−200=5,3 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 =K−90=5,3 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)18,4 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 X -2A+500=5,3 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=7,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =8−110=5,3 MP+
Runde 7gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 =8−110=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 =8−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 +1D+150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +45+230=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 88,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für MGHr. Uwe Hoehne (2)

Runde 1gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Nord-SüdO 3 -110+100=5,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 -16−50=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 =5+140=6,5 MP++
Runde 2gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 4Ost-WestS 2SA =6+120=5,3 MP+
Board 5Ost-WestO 1 =A−80=2,8 MP-
Board 6Ost-WestO 3 =2−140=5,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -15+50=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA -29+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestO 4 -28+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 2 =8−110=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 +45+230=7,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 25Ost-WestO 1SA +14−120=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 -14−100=5,3 MP+
Board 27Ost-WestN 3SA -19−50=7,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 -3A+300=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 =8−110=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=7,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 =K+140=2,8 MP-
Board 12Ost-WestN 2 +19+110=5,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 99,5 MP  =  51,82 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von Storch (3)

Runde 1gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 =10−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA -28+200=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +22+480=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: NNNN (54,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 -16+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 +2D+150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA -16+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -110−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 +3A+230=6,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=0,3 MP---
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=6,5 MP++
Board 6Ost-WestO 3 +19−170=7,8 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 19Ost-WestW 3SA +28−660=0,3 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -2D−200=2,8 MP-
Board 21Ost-WestW 2 =K−90=2,8 MP-
Runde 6gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +15−450=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 -17−50=6,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)3,4 MP  =  14,17 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +33−180=0,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 -24−200=0,3 MP---
Board 27Nord-SüdN 1SA +28+150=2,8 MP-
Runde 8gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=0,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 =K+140=5,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 +19+110=2,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 82,3 MP  =  42,86 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Stolz (4)

Runde 1gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA =2−600=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 +26+150=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +15+650=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)22,1 MP  =  92,08 %
Board 25Nord-SüdS 2 -210−100=7,8 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1 -2A+200=7,8 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3SA =10+400=6,5 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 19Nord-SüdW 6SA =8−1440=1,5 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 =4+140=7,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=7,8 MP+++
Runde 4gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Ost-WestS 3SA +12+630=2,8 MP-
Board 11Ost-WestO 1SA =4−90=5,3 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA -12−100=7,8 MP+++
Runde 5gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA -18+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3 +1A−170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=5,0 MP+
Runde 7gegen 8: NNNN (54,64 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 4Ost-WestN 3 -110−100=7,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -15−100=6,5 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -26−100=0,3 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -15+50=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2SA =10−120=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 104,7 MP  =  54,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsenFr. Sobottka (5)

Runde 1gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =2−600=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 +26+150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)14,6 MP  =  60,83 %
Board 19Ost-WestW 4SA +3B−720=2,8 MP-
Board 20Ost-WestW 4 X =5−790=6,5 MP++
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=5,3 MP+
Runde 3gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+130=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -15+50=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA -29+200=7,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2 -22+200=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 6 =D+980=8,0 MP+++
Runde 5gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 13Ost-WestO 4 -110+100=2,8 MP-
Board 14Ost-WestO 2SA -12+50=5,3 MP+
Board 15Ost-WestW 3 =A−110=7,8 MP+++
Runde 6gegen 8: NNNN (54,64 %)15,9 MP  =  66,25 %
Board 10Ost-WestO 3 -2A+200=5,3 MP+
Board 11Ost-WestO 2SA +14−150=7,8 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA =2+120=2,8 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)20,9 MP  =  87,08 %
Board 25Ost-WestO 1SA +33−180=7,8 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 -24−200=7,8 MP+++
Board 27Ost-WestN 1SA +28+150=5,3 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +17−110=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -22−100=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 125,3 MP  =  65,26 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannAE (6)

Runde 1gegen 8: NNNN (54,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =4−120=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -2D+100=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 4SA +3B−720=5,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 X =5−790=1,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=2,8 MP-
Runde 3gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=5,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=7,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=1,5 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 +19−170=0,3 MP---
Runde 5gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +14−120=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 -14−100=2,8 MP-
Board 27Nord-SüdN 3SA -19−50=0,3 MP---
Runde 6gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestO 2 +18−140=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 +49+230=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Ost-WestO 3 +110−170=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 +1B+140=0,3 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -14+50=5,3 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -15+50=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2SA =10−120=8,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 84,7 MP  =  44,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (7)

Runde 1gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Ost-WestO 3 -110+100=2,8 MP-
Board 14Ost-WestS 3 -16−50=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 =5+140=1,5 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)23,4 MP  =  97,50 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +3D+690=7,8 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2SA -44+200=7,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 =2+600=7,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1K+100=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: NNNN (54,64 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 25Ost-WestO 1SA +1D−120=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 =4+140=2,8 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA =B+400=1,5 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA -18+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +15−450=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 -17−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)20,8 MP  =  86,67 %
Board 19Ost-WestW 6SA =B−1440=6,5 MP++
Board 20Ost-WestW 4 X =K−790=6,5 MP++
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=7,8 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestO 4 =8−620=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 +1D+150=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +45+230=7,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 124,6 MP  =  64,90 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (8)

Runde 1gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -2D+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 4 -16+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 3 +2D+150=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)17,1 MP  =  71,25 %
Board 13Nord-SüdO 3 -110+100=5,3 MP+
Board 14Nord-SüdW 2SA -27+100=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 3 =8+140=6,5 MP++
Runde 4gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +1D−120=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =4+140=5,3 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA =B+400=6,5 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. PedersenFr. Schönborn (34,27 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 3 +15−130=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +15−450=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 -1B+100=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 -2A+200=2,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 2SA +14−150=0,3 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA =2+120=5,3 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -110−100=0,3 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -15−100=1,5 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -26−100=7,8 MP+++
Runde 8gegen 10: BSFr. Weinreich (44,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 3 +1A−170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2SA -18+100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=5,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 104,9 MP  =  54,64 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PedersenFr. Schönborn (9)

Runde 1gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 4 =10−620=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA -28+200=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +22+480=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)0,9 MP  =  3,75 %
Board 10Ost-WestS 3SA +3D+690=0,3 MP---
Board 11Ost-WestO 2SA -44+200=0,3 MP---
Board 12Ost-WestN 5 =2+600=0,3 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)7,1 MP  =  29,58 %
Board 19Ost-WestW 6SA =8−1440=6,5 MP++
Board 20Ost-WestS 3 =4+140=0,3 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=0,3 MP---
Runde 4gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdO 4 -28+200=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2 =8−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 +45+230=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: NNNN (54,64 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 +15−130=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +15−450=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 -1B+100=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)5,9 MP  =  24,58 %
Board 4Ost-WestO 2 X -2A+500=2,8 MP-
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=0,3 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =8−110=2,8 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdO 3 +110−170=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 +1B+140=7,8 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -14+50=2,8 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +17−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -22−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 65,8 MP  =  34,27 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für BSFr. Weinreich (10)

Runde 1gegen 1: Fr. ClausenFr. Benz (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =7+90=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =5−420=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -29+200=7,0 MP+++
Runde 2gegen 2: MGHr. Uwe Hoehne (51,82 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =6+120=2,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 1 =A−80=5,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 =2−140=2,8 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. von Storch (42,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -16+100=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -110−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 +3A+230=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. GraffFr. Stolz (54,53 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +12+630=5,3 MP+
Board 11Nord-SüdO 1SA =4−90=2,8 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA -12−100=0,3 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. HinrichsenFr. Sobottka (65,26 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 -110+100=5,3 MP+
Board 14Nord-SüdO 2SA -12+50=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 =A−110=0,3 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. WeidemannAE (44,11 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 +18−140=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 +49+230=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Hr. Kai-Uwe HoehneFr. Rieger-Kasten (64,90 %)3,3 MP  =  13,75 %
Board 19Nord-SüdW 6SA =B−1440=1,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 X =K−790=1,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=0,3 MP---
Runde 8gegen 8: NNNN (54,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2SA -18+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 85,0 MP  =  44,27 %  —  Top: 8,0 MP