Montag - Pelzerhaken - 22.11.2021

Privatscore für EDFr. Graff (1)

Runde 1gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP+++90,00 %
Board 2Ost-WestO 3 -210+100=4,0 MP40,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +18−630=7,0 MP+70,00 %
Runde 2gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestS 2 -2B−100=8,0 MP++80,00 %
Board 26Ost-WestW 2SA +27−180=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestS 3 =6+140=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 28Nord-SüdW 2 +1D−140=7,0 MP+70,00 %
Board 29Nord-SüdO 2 =A−90=3,0 MP-30,00 %
Board 30Nord-SüdS 3 =2+140=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP40,00 %
Board 20Ost-WestN 3 +29+150=2,0 MP--20,00 %
Board 21Ost-WestS 5 -1A−100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 17: SWIH (57,81 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 16Ost-WestO 1 +14−110=8,6 MP++86,00 %
Board 17Ost-WestO 4 -39+150=1,4 MP--14,00 %
Board 18Ost-WestO 2 +1A−110=7,4 MP+74,00 %
Runde 7gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 -2D+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +29+680=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdO 1SA +16−120=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 111,3 MP  =  53,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PraefkeAE (2)

Runde 1gegen 12: ESBN (54,10 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -24−100=2,0 MP--20,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 =9−620=1,0 MP---10,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 -1D−50=4,0 MP40,00 %
Runde 2gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -28−200=0,0 MP---0,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +210+680=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 28Ost-WestW 2 +1D−140=3,0 MP-30,00 %
Board 29Ost-WestO 2 =A−90=7,0 MP+70,00 %
Board 30Ost-WestS 3 =2+140=8,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 -12+50=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdO 3 =2−140=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +1A−630=3,0 MP-30,00 %
Runde 5gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestN 1SA -16−50=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA =9+90=4,0 MP40,00 %
Board 24Ost-WestN 2 +18+140=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 17: SWIH (57,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP40,00 %
Board 20Ost-WestN 3 +29+150=2,0 MP--20,00 %
Board 21Ost-WestS 2SA +24+180=2,0 MP--20,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 85,3 MP  =  40,62 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaRW (3)

Runde 1gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+130=0,2 MP---2,00 %
Board 14Ost-WestN 3 =6+140=1,4 MP--14,00 %
Board 15Ost-WestO 4 -1A+50=3,8 MP-38,00 %
Runde 2gegen 12: ESBN (54,10 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestW 3 +13−170=7,0 MP+70,00 %
Board 29Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---0,00 %
Board 30Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 7Ost-WestS 2 =3+110=9,8 MP+++98,00 %
Board 8Ost-WestN 2SA -25−100=9,8 MP+++98,00 %
Board 9Ost-WestW 2 =D−110=2,6 MP-26,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestO 2 -12+50=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestO 3 =2−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +1A−630=7,0 MP+70,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 1 +23+140=6,0 MP60,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +26+680=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 2SA =4+120=2,0 MP--20,00 %
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=9,0 MP+++90,00 %
Board 27Ost-WestW 4 -13+50=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 17: SWIH (57,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 2 -47+400=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestO 3 =2−140=6,0 MP60,00 %
Board 24Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--20,00 %
Ergebnis: 12. Rang mit 97,6 MP  =  46,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ClausenFr. Ziemann (4)

Runde 1gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestN 3 +24+150=2,0 MP--20,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 16Ost-WestO 2SA -13+100=2,6 MP-26,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -19+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 2 -2A+100=2,6 MP-26,00 %
Runde 3gegen 12: ESBN (54,10 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestO 2 =D−110=5,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 4 -39+150=2,0 MP--20,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA +12−630=7,0 MP+70,00 %
Runde 4gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestS 5 X =B+750=2,6 MP-26,00 %
Board 11Ost-WestO 5 X -17+100=6,2 MP+62,00 %
Board 12Ost-WestO 4 X -4A+800=0,2 MP---2,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 1 +23+140=4,0 MP40,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +26+680=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -24+200=9,8 MP+++98,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 -26+100=3,8 MP-38,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +28−170=0,2 MP---2,00 %
Runde 7gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 28Ost-WestW 4 -1K+50=0,0 MP---0,00 %
Board 29Ost-WestW 3 -2B+200=2,0 MP--20,00 %
Board 30Ost-WestS 4 X =D+590=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 17. Rang mit 76,0 MP  =  36,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Pedersen (5)

Runde 1gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 16Nord-SüdO 1 +1D−110=1,4 MP--14,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -39+150=8,6 MP++86,00 %
Board 18Nord-SüdN 1SA +26+150=9,8 MP+++98,00 %
Runde 2gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 2SA =3+120=3,0 MP-30,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -1K+100=1,0 MP---10,00 %
Board 24Ost-WestS 2SA -2K−100=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 =4−110=2,0 MP--20,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 +19+130=4,0 MP40,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 X -1+100=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 12: ESBN (54,10 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +32+180=8,0 MP++80,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +110+650=1,0 MP---10,00 %
Board 6Nord-SüdS 1 =6+80=10,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +1A+110=2,6 MP-26,00 %
Board 14Ost-WestN 4 -25−100=7,4 MP+74,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +2A−170=7,4 MP+74,00 %
Runde 6gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA -24+200=0,2 MP---2,00 %
Board 8Ost-WestW 2 -26+100=6,2 MP+62,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +28−170=9,8 MP+++98,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 =B+600=3,8 MP-38,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 X -15+100=3,8 MP-38,00 %
Board 12Nord-SüdO 2SA =10−120=0,2 MP---2,00 %
Ergebnis: 11. Rang mit 100,2 MP  =  47,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (6)

Runde 2gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestO 4 -13+100=4,0 MP40,00 %
Board 20Ost-WestN 2 +19+110=8,0 MP++80,00 %
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -3K+300=10,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdN 3 -29−200=4,0 MP40,00 %
Board 27Nord-SüdS 3 +12+170=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestS 1SA +1K+120=3,0 MP-30,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -1K+100=1,0 MP---10,00 %
Board 24Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 12: ESBN (54,10 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +1B+120=2,6 MP-26,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 -46+200=7,4 MP+74,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 =D−140=3,8 MP-38,00 %
Runde 6gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA -12+100=2,6 MP-26,00 %
Board 17Ost-WestO 3 =9−140=9,8 MP+++98,00 %
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 10Ost-WestS 5 =B+600=6,2 MP+62,00 %
Board 11Ost-WestO 5 X -15+100=6,2 MP+62,00 %
Board 12Ost-WestO 2SA =10−120=9,8 MP+++98,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 124,1 MP  =  59,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HebbelN.N (7)

Runde 1gegen 17: SWIH (57,81 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdN 1 -110−100=2,0 MP--20,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +16+650=1,0 MP---10,00 %
Board 6Nord-SüdS 1 -1B−50=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 3 =3+110=6,0 MP60,00 %
Board 23Ost-WestO 3 X +1B−930=10,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestO 2 -2A+100=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestW 2 +1B−140=3,0 MP-30,00 %
Board 29Ost-WestO 2 =A−90=7,0 MP+70,00 %
Board 30Ost-WestN 3SA +17+430=3,0 MP-30,00 %
Runde 5gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestN 1SA =4+90=4,0 MP40,00 %
Board 26Ost-WestN 3 =2+140=0,0 MP---0,00 %
Board 27Ost-WestW 3 =D−140=10,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 12: ESBN (54,10 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -4A−400=0,2 MP---2,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 =7−420=0,2 MP---2,00 %
Board 12Nord-SüdO 3 -3B+150=5,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 18: Fr. HapkeFr. Hellwig (43,81 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestN 2 =4+90=10,0 MP+++100,00 %
Board 21Ost-WestS 5 -1K−100=9,0 MP+++90,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 93,9 MP  =  44,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (8)

Runde 1gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 5 =B+600=6,2 MP+62,00 %
Board 11Ost-WestN 5 +1A+480=1,4 MP--14,00 %
Board 12Ost-WestS 3 -14−100=7,4 MP+74,00 %
Runde 2gegen 17: SWIH (57,81 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +2K+150=3,8 MP-38,00 %
Board 8Ost-WestW 3 X -42+800=0,2 MP---2,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +1B−140=6,2 MP+62,00 %
Runde 4gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 1 X -19−100=2,0 MP--20,00 %
Board 26Nord-SüdO 2 +2A−170=8,0 MP++80,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 -26−100=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA =2−90=2,0 MP--20,00 %
Board 2Ost-WestS 4 -15−100=8,0 MP++80,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -14+100=2,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Ost-WestW 1 +3K−170=7,0 MP+70,00 %
Board 29Ost-WestO 1SA -1A+100=4,0 MP40,00 %
Board 30Ost-WestS 3 =6+140=8,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 12: ESBN (54,10 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -15−100=8,6 MP++86,00 %
Board 14Ost-WestN 3 -310−150=9,8 MP+++98,00 %
Board 15Ost-WestO 4 -1A+50=3,8 MP-38,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 105,4 MP  =  50,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (9)

Runde 1gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+90=2,0 MP--20,00 %
Board 23Nord-SüdO 2 +23−170=2,0 MP--20,00 %
Board 24Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---10,00 %
Runde 2gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -1A−100=8,6 MP++86,00 %
Board 14Ost-WestN 2 +110+140=1,4 MP--14,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=9,8 MP+++98,00 %
Runde 3gegen 17: SWIH (57,81 %)25,8 MP  =  86,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 X +110+950=9,8 MP+++98,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 +1A+480=8,6 MP++86,00 %
Board 12Nord-SüdO 3 X -2A+300=7,4 MP+74,00 %
Runde 5gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 28Ost-WestW 4 +13−450=10,0 MP+++100,00 %
Board 29Ost-WestO 3 =B−110=10,0 MP+++100,00 %
Board 30Ost-WestN 3SA +17+430=3,0 MP-30,00 %
Runde 6gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 =7+90=4,0 MP40,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 -1K−50=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 15: BSHr. Dittmer (61,62 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP+++90,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +2B+170=0,0 MP---0,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -25+200=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 116,1 MP  =  55,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Köppe (10)

Runde 1gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+90=8,0 MP++80,00 %
Board 23Ost-WestO 2 +23−170=8,0 MP++80,00 %
Board 24Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP+++90,00 %
Runde 2gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2B−100=2,0 MP--20,00 %
Board 26Nord-SüdW 2SA +27−180=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdS 3 =6+140=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 16: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (56,67 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -12+100=7,4 MP+74,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =A−110=2,6 MP-26,00 %
Board 18Nord-SüdO 1SA +1A−120=0,2 MP---2,00 %
Runde 4gegen 17: SWIH (57,81 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+90=5,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 3 -15−50=5,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestS 3 =4+110=0,2 MP---2,00 %
Runde 6gegen 14: Fr. ZielkeFr. Strey (40,10 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestW 2 =5−110=5,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 3 -17+50=6,0 MP60,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 13: MGFr. Skoczylas (53,24 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +2B+150=3,8 MP-38,00 %
Board 8Ost-WestW 2 -26+100=6,2 MP+62,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -27+200=0,2 MP---2,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 104,6 MP  =  49,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für ESBN (12)

Runde 1gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -24−100=8,0 MP++80,00 %
Board 26Ost-WestO 4 =9−620=9,0 MP+++90,00 %
Board 27Ost-WestS 4 -1D−50=6,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdW 3 +13−170=3,0 MP-30,00 %
Board 29Nord-SüdO 3 -3A+300=10,0 MP+++100,00 %
Board 30Nord-SüdS 2 +12+140=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 -39+150=8,0 MP++80,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +12−630=3,0 MP-30,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestS 1SA +32+180=2,0 MP--20,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +110+650=9,0 MP+++90,00 %
Board 6Ost-WestS 1 =6+80=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +1B+120=7,4 MP+74,00 %
Board 8Ost-WestW 2 -46+200=2,6 MP-26,00 %
Board 9Ost-WestW 3 =D−140=6,2 MP+62,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 10Ost-WestN 3SA -4A−400=9,8 MP+++98,00 %
Board 11Ost-WestO 4 =7−420=9,8 MP+++98,00 %
Board 12Ost-WestO 3 -3B+150=5,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 8: NNNN (50,19 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -15−100=1,4 MP--14,00 %
Board 14Nord-SüdN 3 -310−150=0,2 MP---2,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1A+50=6,2 MP+62,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 113,6 MP  =  54,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für MGFr. Skoczylas (13)

Runde 1gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 +24+150=8,0 MP++80,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 2SA =3+120=7,0 MP+70,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -1K+100=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Nord-SüdS 2SA -2K−100=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -3K+300=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestN 3 -29−200=6,0 MP60,00 %
Board 27Ost-WestS 3 +12+170=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdW 2 +1B−140=7,0 MP+70,00 %
Board 29Nord-SüdO 2 =A−90=3,0 MP-30,00 %
Board 30Nord-SüdN 3SA +17+430=7,0 MP+70,00 %
Runde 5gegen 8: NNNN (50,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =2−90=8,0 MP++80,00 %
Board 2Nord-SüdS 4 -15−100=2,0 MP--20,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -14+100=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestN 2 =7+90=6,0 MP60,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +2B+150=6,2 MP+62,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 -26+100=3,8 MP-38,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -27+200=9,8 MP+++98,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 111,8 MP  =  53,24 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZielkeFr. Strey (14)

Runde 1gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 16Ost-WestO 1 +1D−110=8,6 MP++86,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -39+150=1,4 MP--14,00 %
Board 18Ost-WestN 1SA +26+150=0,2 MP---2,00 %
Runde 2gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 -13+100=6,0 MP60,00 %
Board 20Nord-SüdN 2 +19+110=2,0 MP--20,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 =3+110=4,0 MP40,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 X +1B−930=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 8: NNNN (50,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 1 X -19−100=8,0 MP++80,00 %
Board 26Ost-WestO 2 +2A−170=2,0 MP--20,00 %
Board 27Ost-WestS 4 -26−100=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 28Nord-SüdW 4 +13−450=0,0 MP---0,00 %
Board 29Nord-SüdO 3 =B−110=0,0 MP---0,00 %
Board 30Nord-SüdN 3SA +17+430=7,0 MP+70,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 =5−110=5,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 3 -17+50=4,0 MP40,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=3,0 MP-30,00 %
Runde 7gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestW 1 -2D+200=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +29+680=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestO 1SA +16−120=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 16. Rang mit 84,2 MP  =  40,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für BSHr. Dittmer (15)

Runde 1gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+130=9,8 MP+++98,00 %
Board 14Nord-SüdN 3 =6+140=8,6 MP++86,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1A+50=6,2 MP+62,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 16Nord-SüdO 2SA -13+100=7,4 MP+74,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -19+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 -2A+100=7,4 MP+74,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 2 =4−110=8,0 MP++80,00 %
Board 20Ost-WestN 3 +19+130=6,0 MP60,00 %
Board 21Ost-WestO 4 X -1+100=6,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +1K+120=7,0 MP+70,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 -1K+100=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP60,00 %
Board 26Nord-SüdN 3 =2+140=10,0 MP+++100,00 %
Board 27Nord-SüdW 3 =D−140=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 8: NNNN (50,19 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Nord-SüdW 1 +3K−170=3,0 MP-30,00 %
Board 29Nord-SüdO 1SA -1A+100=6,0 MP60,00 %
Board 30Nord-SüdS 3 =6+140=2,0 MP--20,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---10,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +2B+170=10,0 MP+++100,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -25+200=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 129,4 MP  =  61,62 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenFr. Benz (16)

Runde 1gegen 8: NNNN (50,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 =B+600=3,8 MP-38,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 +1A+480=8,6 MP++86,00 %
Board 12Nord-SüdS 3 -14−100=2,6 MP-26,00 %
Runde 2gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -1A−100=1,4 MP--14,00 %
Board 14Nord-SüdN 2 +110+140=8,6 MP++86,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=0,2 MP---2,00 %
Runde 3gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -12+100=2,6 MP-26,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =A−110=7,4 MP+74,00 %
Board 18Ost-WestO 1SA +1A−120=9,8 MP+++98,00 %
Runde 4gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP60,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 +29+150=8,0 MP++80,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 -1A−100=1,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -16−50=0,0 MP---0,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA =9+90=6,0 MP60,00 %
Board 24Nord-SüdN 2 +18+140=10,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =4+120=8,0 MP++80,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---10,00 %
Board 27Nord-SüdW 4 -13+50=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1K+50=10,0 MP+++100,00 %
Board 29Nord-SüdW 3 -2B+200=8,0 MP++80,00 %
Board 30Nord-SüdS 4 X =D+590=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 119,0 MP  =  56,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für SWIH (17)

Runde 1gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestN 1 -110−100=8,0 MP++80,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +16+650=9,0 MP+++90,00 %
Board 6Ost-WestS 1 -1B−50=4,0 MP40,00 %
Runde 2gegen 8: NNNN (50,19 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +2K+150=6,2 MP+62,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 X -42+800=9,8 MP+++98,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1B−140=3,8 MP-38,00 %
Runde 3gegen 9: Fr. BehrensFO (55,29 %)4,2 MP  =  14,00 %
Board 10Ost-WestS 5 X +110+950=0,2 MP---2,00 %
Board 11Ost-WestN 5 +1A+480=1,4 MP--14,00 %
Board 12Ost-WestO 3 X -2A+300=2,6 MP-26,00 %
Runde 4gegen 10: Fr. Köppe (49,81 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+90=5,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 3 -15−50=5,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 =4+110=9,8 MP+++98,00 %
Runde 5gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 16Nord-SüdO 1 +14−110=1,4 MP--14,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 -39+150=8,6 MP++86,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−110=2,6 MP-26,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=6,0 MP60,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 +29+150=8,0 MP++80,00 %
Board 21Nord-SüdS 2SA +24+180=8,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 -47+400=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 =2−140=4,0 MP40,00 %
Board 24Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++80,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 121,4 MP  =  57,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Hellwig (18)

Runde 1gegen 1: EDFr. Graff (53,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---10,00 %
Board 2Nord-SüdO 3 -210+100=6,0 MP60,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +18−630=3,0 MP-30,00 %
Runde 2gegen 2: Fr. PraefkeAE (40,62 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 2 -28−200=10,0 MP+++100,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +210+680=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 3: Fr. SobottkaRW (46,48 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 =3+110=0,2 MP---2,00 %
Board 8Nord-SüdN 2SA -25−100=0,2 MP---2,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 =D−110=7,4 MP+74,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. ClausenFr. Ziemann (36,19 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 X =B+750=7,4 MP+74,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 X -17+100=3,8 MP-38,00 %
Board 12Nord-SüdO 4 X -4A+800=9,8 MP+++98,00 %
Runde 5gegen 5: Fr. WeidemannFr. Pedersen (47,71 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1A+110=7,4 MP+74,00 %
Board 14Nord-SüdN 4 -25−100=2,6 MP-26,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +2A−170=2,6 MP-26,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. SchönbornFr. Hinrichsen (59,10 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -12+100=7,4 MP+74,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 =9−140=0,2 MP---2,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. HebbelN.N (44,71 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdN 2 =4+90=0,0 MP---0,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 -1K−100=1,0 MP---10,00 %
Ergebnis: 14. Rang mit 92,0 MP  =  43,81 %  —  Top: 10,0 MP